обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 17:56   #1861
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Я не знаю всех названий соседних посёлков. Но по поверхностному взгляду - посёлков много и все очень близко друг от друга.
А про школы. На последней встрече и экскурсии - менеджер Евгения (всего там было три менеджера) на мой вопрос о школе, ответила, что в округе чуть ли не 36 школ, есть гимназии и лецеи. За что купила, за то и продаю. Единственно, сейчас могу ошибиться в точном кол-ве, то ли 36, то ли 38 школ. Но число было названо - приличное.
Я не стала дальше выяснять (например про гимназию),т.к. пока "притормозила" свой выбор. Мы возможно будем покупать каменный дом в деревне. Желания постоянно меняются.
Вы смеётесь? Какие там школы в поселках? Вы поселки эти видели?Обнять и плакать.
Вот все школы Гатчинского района
http://www.petergid.ru/shkoli-obsche...hinskiy-rayon/
Какие из них в округе Горок?
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:03   #1862
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Надо же. пишу на форуме и в это время позвонил менеджер "Горок-10".
Предлагает суперцены, если я начну оформляться сейчас, до Нового года. Якобы, они решили два дома пустить по СУПЕРЦЕНЕ. Говорит, что с января планируется приличное подорожание земли...
Предлагает выбрать любой удобный для меня участок с видом на лес....
Что это? Можно ли этому верить? Я не опытная в этих вопросах...
Давайте подумаем - с нового года подорожание, но вам решили отдать не какой-нибудь неликвидный, а любой (!) участок по суперцене. Значит проблема с продажами. А если есть проблема с продажами, то почему она должна исчезнуть после того, как участки сильно подорожают? Купив участок даже по выгодной цене вы рискуете остаться на пустом поле. Не претендую на истину в последней инстанции, просто рассуждаю.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:53   #1863
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Зимой продажи участков падают, вернее практически равны нулю. Вы купите участок под снегом? Я нет!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:21   #1864
Lep
Элита
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Озеро долгое
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Надо же. пишу на форуме и в это время позвонил менеджер "Горок-10".
Предлагает суперцены, если я начну оформляться сейчас, до Нового года. Якобы, они решили два дома пустить по СУПЕРЦЕНЕ. Говорит, что с января планируется приличное подорожание земли...
Предлагает выбрать любой удобный для меня участок с видом на лес....
Что это? Можно ли этому верить? Я не опытная в этих вопросах...
И нам звонил.... С этим же... Только дом купить предлагал.
Lep is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:01
ответ для Барбус , на сообщение « Вы смеётесь?:) Какие там школы в... »
  #1865
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
Вы смеётесь? Какие там школы в поселках? Вы поселки эти видели?Обнять и плакать.
Вот все школы Гатчинского района
http://www.petergid.ru/shkoli-obsche...hinskiy-rayon/
Какие из них в округе Горок?
Может она имела ввиду в радиусе 50км,
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:22   #1866
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Зимой продажи участков падают, вернее практически равны нулю. Вы купите участок под снегом? Я нет!
А я купил в феврале. Под рекордно большим слоем снега. Рисковал, но промедление могло кончится тем, что участок ушёл-бы. Что интересно, одновременно со мной (чуть-ли не день в день) купили ещё один участок. Так что, как видите, и зимой участки покупают.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:44   #1867
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Участок под снегом, это как кот в мешке, не знаешь, что берешь. У нас участок высокий, а через дорогу от нас участок, так у них половина земли после дождей затоплена. Как это увидишь под снегом? Те деньги, которые сэкономишь - можешь потом потратить на мелиорацию.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:35
ответ для Аня17 , на сообщение « Участок под снегом, это как кот в... »
  #1868
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Участок под снегом, это как кот в мешке, не знаешь, что берешь. У нас участок высокий, а через дорогу от нас участок, так у них половина земли после дождей затоплена. Как это увидишь под снегом? Те деньги, которые сэкономишь - можешь потом потратить на мелиорацию.
В Малой Малиновке тоже есть участки выше моего, но мне нужно было у леса, поэтому сознательно взял более низкий, настраиваясь сделать дренаж. Но похоже он не понадобится, так как под плодородным слоем идёт песок и вода не застаивается. Весной писал - уже через неделю, после того, как растаял снег (а его было как никогда много) участок был практически сухим. Правда есть другая проблема - норки толи кротов, толи полевых мышей. Думаю, как бы избавиться от них гуманным способом. Подскажите, кто знает.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:47   #1869
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


так и снега ведь НЕТ или есть
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:47   #1870
Lep
Элита
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Озеро долгое
Сообщений: 2 174


Цитата:
Думаю, как бы избавиться от них гуманным способом. Подскажите, кто знает.
Знаю, бутылки закапывают по самое горлышко, что бы ветер выл, только без дна. а то вода будет собираться.
Lep is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena