:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1872 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 11:34
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Девочки, посоветуйте парикхмахера,... »
  #18711
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Мам-Ка Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте парикхмахера, который на дом приходит. Надо ребенка подстричь, он трусливый относительно чужих, поэтому лучше на нашей территории...
Только для взрослых могу посоветовать(((
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:53   #18712
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Смекта + эрсефурил (или энтерофурил - в общем, то, что в капсулах) + ингаляции с физ раствором + диоксидин + амброгексал. Еще капельницы (не помню с чем).
Самое плохое, что эта бяка не чувствительна к антибиотикам.
Напишу и я, мало ли кому пригодится (карта у меня на руках, поэтому могу написать из нее)

1. Изопринозин (доза рассчитывается исходя из веса, у нас была 2/3 таблетки 3 раза в день в течение 7 дней.
2. Виферон-2 свечки по 1 свече 2 раза в день (утром и на ночь)., в течение 5 дней.
3. В нос - сначала промывали, потом виброцил по 1 спрею 3 раза в день, через минут 15 полидекса (изофра) по 1 спрею 3 раза в день.
4. В горло брызгали гексаспрей - 1 спрей 3 раза в день + рассасывать таблетки Гексализа (5-6 штук в день). Гексаспрей и гексализ почти всегда есть в аптеке у бани, иногда на рынке, а в нашей на Ларина нет никогда Я часто их беру, тк врач рекомендует.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:58   #18713
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Диоксидин - это антибиотик местный, от соплей.
Мнения о нем, кстати, диаметрально противоположные у врачей - кто-то считает, что детям его нельзя лет до 14, кто-то не так категоричен.
Наша врач считает, что его можно применять в том случае, когда не помогают полидекса или изофра. Вот последнее ОРВИ две недели назад им лечили. Ребенку 9 лет. Только применяли разбавленным пополам с физраствором. Одну ампулу по 5мл беру, набираю шприц, добавляю столько же физраствора, получается раствор с лекарством на 10мл (полный шприц) и промываю ребенку нос (это после сосудосуживающих капель, иначе бесполезно, лекарство "не доберется" до того, куда нужно). И так три раза в день упражняемся. Но это только в том случае, когда яркая зелень из носа, при просто "водичке" или белесых соплях я думаю применять не стоит - не тот случай. У нас-то зелень жуткая была, аж на уши отдавало - еще и их пришлось лечить.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:03   #18714
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Дайте совет. Нужно с ребзем год и 11 ехать на финляндский вокзал через песочку на электричке. Вопрос с коляской (хоть и складной но объемной и тяжеловатой) или пешком, но на руках тащить. От вокзала минут 15 ходу.
я бы ехала с коляской,до песочки автобусы большие ходят. В самой песочке переход через жд пути оборудован пандусом, так что тащить на себе не придется. А в электричку можно тоже прям на коляске затащить. Ну а в городе только лестница на выходе из вокзала, но не большая, можно справится.
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:25
ответ для kwaksha , на сообщение « я бы ехала с коляской,до песочки... »
  #18715
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Девочки, кто-нибудь приглашал на дом химчистку ковров и мягкой мебели (в подъездах их телефоны висят)? Какие о них отзывы?
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:46
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #18716
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Девушки приглашаю в гости мамочек с мальчиками от года до 3-х за одеждой, цены очень низкие. Фотографировать и выставлять некогда. Все вещи только моего сына. Есть и зима и лето.Напр Викинги 26р черного цвета 500р Вопросы в личку.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:17
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #18717
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Девчонки, а квитанция на транспортный налог всем кому надо пришла??? К концу лета обычно уже на руках, а тут нет...вычитала, что тем, кому не заплатит до 3 ноября пени жуткие пойдут...буду звонить в налоговую, конечно, но хотелось бы понять в общем ситуацию - они не справляются в срок или просто нас забыли?
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:21   #18718
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
Девчонки, а квитанция на транспортный налог всем кому надо пришла??? К концу лета обычно уже на руках, а тут нет...вычитала, что тем, кому не заплатит до 3 ноября пени жуткие пойдут...буду звонить в налоговую, конечно, но хотелось бы понять в общем ситуацию - они не справляются в срок или просто нас забыли?
нам ничего не присылают...
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:31   #18719
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь приглашал на дом химчистку ковров и мягкой мебели (в подъездах их телефоны висят)? Какие о них отзывы?
Разводилово + болтология.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:32   #18720
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
Девчонки, а квитанция на транспортный налог всем кому надо пришла??? К концу лета обычно уже на руках, а тут нет...вычитала, что тем, кому не заплатит до 3 ноября пени жуткие пойдут...буду звонить в налоговую, конечно, но хотелось бы понять в общем ситуацию - они не справляются в срок или просто нас забыли?
Вроде бы летом была, оплачивала что-то. Вечером точно посмотрю.


Дублирую:
Девочки, кто знает, какой размер прожиточного минимума в городе? И если мать-одиночка, ей заработки тоже не должны превышать прожиточный минимум? Или у матерей-одиночек это не связано?
Нужно для оформления пособия.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena