♥♥♥ Питер-STYLE Трёп vol.2 ♥♥♥ - Страница 1873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 01:18   #18721
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А у меня в школе это называлось "Этика и психология семейной жизни"...как мы гоготали, когда нам целый урок рассказывали про то, кто должен мусорное ведро выносить
у нас предмет был, а преподавателя не было)))как-то то один читал,то другой, а в основном всякие собрания проводили вместо полезного урока
__________________
dusika is offline  
Старый 25.05.2010, 01:19
ответ для dusika , на сообщение « эх, вот я так и не дочитала книгу... »
  #18722
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
эх, вот я так и не дочитала книгу умную, мне женя на пальцах ее пересказывал. но суть была такая,что и то чему учат в школе не есть истина, а просто кем-то давно в корыстных целях навязанные нормы поведения, не факт что правильные. ну это так, тезисно.надо все-таки почитать самой))
Жене огромный привет от меня
Meine Frau is offline  
Старый 25.05.2010, 01:19
ответ для dusika , на сообщение « эх, вот я так и не дочитала книгу... »
  #18723
Ni'
Старожил
 
Аватар для Ni'
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
По поводу принадлежности к какому-нибудь слою общества меня интересует вопрос. О каком обществе идет речь? Или,простите мой французский,началось меряние пип-пип-пип? У нас каким-то невероятным образом появилось высшее общество,каста,элита? А почему мне об этом не сказали? А кто элита? Те самые бандиты,которые стали банкирами или доценты,профессора?А может начальники цехов, уж не говоря про ИТР,вот где элита-то была. Есть вообще определение в нашем обществе благородных слоев и неблагородных?
присоединяюсь к вопросу.

Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
эх, вот я так и не дочитала книгу умную, мне женя на пальцах ее пересказывал. но суть была такая,что и то чему учат в школе не есть истина, а просто кем-то давно в корыстных целях навязанные нормы поведения, не факт что правильные. ну это так, тезисно.надо все-таки почитать самой))
согласна с вольным пересказом, придерживаюсь точно такого же мнения
шепни автора
__________________
Ложная скромность - самая утонченная уловка тщеславия.(с)
Ж. Лабрюйер
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе,вызывают у меня какие-то подозрения.Уверен, по ночам они разделывают трупы... или еще что-то в этом роде. (с)
Ч. Паланик
Ni' is offline  
Старый 25.05.2010, 01:19
ответ для buena , на сообщение « может кто-то объяснит с чего это... »
  #18724
Рысь
Наш человек
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 081


Цитата:
Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
Тем более в топе сегодня такое манерное обострение
__________________
«Смотри на жизнь не уставшим взглядом»(с)

"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" Антуан де Сент-Экзюпери.
Рысь is offline  
Старый 25.05.2010, 01:21
ответ для Людa , на сообщение « ну как же кто - каждый сам себе :)) и... »
  #18725
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Vespa Посмотреть сообщение
А можно играть одну такую дешевую роль

".
Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
а кто решает какая роль дешевая, а какая нет?
кто судьи?
кто их туда назничил?
)
Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
ну как же кто - каждый сам себе и не более того....

все субъективно, что одному дешевая - то другому может быть совершенно иная

в данном контексте ппксну, каждый сам решает.
Кому дешевая, кому нет. Согласна.. причем если все смотрят под разным углом на эту роль, то и найти истину( как впрочем и искать) не стоит
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline  
Старый 25.05.2010, 01:22
ответ для Ni' , на сообщение « я не в Союзе училась ;) пишу только о... »
  #18726
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Vespa Посмотреть сообщение
Из книги по домоводству 60ых годов, изданной в СССР
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
ой, я помню, там дальше еще написано, что после ...[чОрт склероз] назовем это интимной близостью Вы можете немного поплакать
__________________
dusika is offline  
Старый 25.05.2010, 01:22
ответ для buena , на сообщение « может кто-то объяснит с чего это... »
  #18727
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
У меня Наполеон, а у Вас?
а у меня уже упоминавшийся мной маковый торт
Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
а у меня молочный улун
а у меня травяной сбор - антисресс, а то я дэушко нервоное

Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Люда, да я уже и не знаю что тут вообще может быть важного?
цель дискуссии-давай спросим у тех, кто её начал
Поговорить о манерах, едва ли?
Мне не важно, если кто-то мне подтвердит что небо голубое.....просто странно,когда все говорят,что оно зеленое,ну как-то так
Наташ - просто ты так обрадованно как мне паказалось написал, что мол хоть кто то )

я уже сказала что цели дисскуссии которую я вижу либо неясны, либо столь очевидны и банальны ....
Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
может кто-то объяснит с чего это началось.....культура,манеры?
полагаю что ответ легко найти просмотрев пару страниц назад

Эмма просто обратила внимание, еще днем....а вот вечером отчего то начиная отсюда понеслось ((
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline  
Старый 25.05.2010, 01:24
ответ для yusha' , на сообщение « Ксюша,ответ-) я действительно сноб-)... »
  #18728
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
Ксюша,ответ-)
я действительно сноб-)
я абсолютный сноб,в отношении людей вульгарных,грубых и не воспитанных в рамках "общечеловеческого понятия",абсолютный сноб в отношении людей ограниченных,скованных собственной неполноценностью,перекладывающих свои комплексы на других людей,абсолютный сноб в отношении людей,корыстных и жадных,абсолютный сноб в отношении людей осуждающих,абсолютный сноб в отношении людей жестоких,злых,и даже порой жестких,и уж точно абсолютный сноб в отношении людей не примиримых и скандальных,все это жутко не люблю,смотрю на них свысока своего воспитания и своих манер

да,да считаю себя интеллектуалом,искренне считаю-))подражаю ли я аристократическим манерам (как внешним признакам поведения) да подражаю,с самого детства,так как аристократов то всех уничтожили,перенять личный пример практически не от кого,так что можно сказать что подражаю

одно Но, горжусь своей семьей,практически всеми родственниками,которые гордо несут из поколения в поколение благородство,порядочность и вменяют своим детям продолжать в том же духе
Аня! Но ведь тыподменяешь понятия,потому что сноб,говоря доступным языком,это человек,который ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ! Из твоего ответа получается,что ты хочешь КАЗАТЬСЯ неприемлющей людей вульгарных и дальше по тексту. Из твоего ответа следует,что ты на самом деле все это любишь,но хочешь казаться не такой. Я надеюсь,это не так?
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline  
Старый 25.05.2010, 01:24
ответ для Ni' , на сообщение « Таша, о каких судьях речь? цитирую... »
  #18729
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Vespa Посмотреть сообщение
Таша, о каких судьях речь?
цитирую современника всего лишь
и если ресь об игре, в чем ее глубинный смысл?
игра игре рознь)
кто-то играет на публику, кто-то не играет вовсе, но окружающим кажется это игрой-слишком непохожее поведение воспринимается таким образом. Отчего оно таким кажется? другой вопрос?
с чем смысл игры? у каждого свой смысл, всего в жизни не понять...да и надо ли?
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline  
Старый 25.05.2010, 01:24
ответ для dusika , на сообщение « ой, я помню, там дальше еще написано,... »
  #18730
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
ой, я помню, там дальше еще написано, что после ...[чОрт склероз] назовем это интимной близостью Вы можете немного поплакать
Настя...это был контрольный выстрел
Гламурный ВаЛенок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena