:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 13:33   #18721
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
А я со стоянки обалдевшая пришла сейчас... Мое место заняли, встала на другое. Охранник хамским тоном сказала "Ну ты вот туда встань, а утром задом сдашь, развернешься и уедешь... А то тут ОНА стоит, плохо ездит..." На что я ответила, что у меня правам 2 месяца и езжу я тоже плохо и специально выбрала себе место, где слона запарковать можно, и что это ее работа - следить, чтобы "суточники" не вставали на чужие места. А раз уж встали, то пусть она и объясняет кому куда парковаться, раз я приехала первая, пусть и на чужое место. В общем, не стала там колесить в 10 вечера, перепарковываться, ушла домой. А сейчас думаю, а ничего мне с машиной-то не сделают... ? И чего делать, если что?...
это не за домом у нас (мастер-класс где)? у нас таких проблем не было, было просили на лето в другое место ставить (мы под окном, а там мама с новорожденным), больше не припомню, а было раз перепутала такая самая старая места, поставила на наше место кого то, но мы не парились, зато есть шанс отточить мастерство парковки :-). я там упражняюсь от души, а начинающих там и правда много. главное, чтобы они рядом или лоб в лоб не стояли , ну это я так шучу. ну и чтобы балбес какой пьяный не влетел, а то был случай недавно, 2 машины разбил в пьяном угаре мужик, и уехал, но не далеко
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:37   #18722
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение


Дублирую:
Девочки, кто знает, какой размер прожиточного минимума в городе? И если мать-одиночка, ей заработки тоже не должны превышать прожиточный минимум? Или у матерей-одиночек это не связано?
Нужно для оформления пособия.
В городе все по-другому, надо там узнавать. У нас в Сертолово свое королевство.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:37   #18723
den.olesya
Участник
 
Аватар для den.olesya
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Дайте совет. Нужно с ребзем год и 11 ехать на финляндский вокзал через песочку на электричке. Вопрос с коляской (хоть и складной но объемной и тяжеловатой) или пешком, но на руках тащить. От вокзала минут 15 ходу.
Мы на коляски ездили!!! Единственное в Песочное утром мы не рискнули ехать на автобусе, а вызвали такси. А так платформа оборудована есть пандус очень удобно И с коляской лучше садиться в первый вагон там места побольше
__________________
den.olesya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:51
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #18724
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Костюм на ребенка к Новому году
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4176
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:55   #18725
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
я вот иногда читаю и прихожу в ужас! одна пишет что переезжают в дом - школа напротив, и не знают как туда попасть. Другая ищет варианты как патронаж вызвать на дом. В какой стране мы живем? Мы, мамы, как бы извиняясь просим чтобы к ребенку приходил домой доктор, чтобы в школу взяли! автор, я вам рекомендую не отдавать род сертификат в пол-ку пока они весь патронаж не выполнят. В роддоме обязательно укажите адрес фактического проживания, а также номер поликлиники (лучше с телефоном) . Выдадут временный полис на ребенка - звонить в страховую и говорить что вот мы прикреплены к поликлинике, и тд и тп.
Вот в деревнях где на 50 км 1 фельдшерский пункт ездят же врачи Врач обязан исполнять свои обязанности "В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного"

Настаивайте на своих правах и правах своих детей!
Вот мы и переехали, и в школу попали
странные чувства по поводу переезда у меня сейчас...вроде и нравится всё...но как то тоскливо.
Ехала сегодня на работу на машине и плакала...пробки ужас.
Может в Сертоловские садики требуются воспитатели? Готова вернуться к профессии...
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:00
ответ для *Яночка* , на сообщение « Вот мы и переехали, и в школу... »
  #18726
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Вот мы и переехали, и в школу попали
странные чувства по поводу переезда у меня сейчас...вроде и нравится всё...но как то тоскливо.
Ехала сегодня на работу на машине и плакала...пробки ужас.
Может в Сертоловские садики требуются воспитатели? Готова вернуться к профессии...
Совсем недавно требовались. Во всяком случае в 2004 (который ближе к рынку) точно.

Подождите, может еще привыкните, наловчитесь, приспособитесь к пробкам. Самое худшее в них - непредсказуемость. Никогда не знаешь где и когда они возникнут и уже поздно объезжать...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:22
ответ для *Яночка* , на сообщение « Вот мы и переехали, и в школу... »
  #18727
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Вот мы и переехали, и в школу попали
странные чувства по поводу переезда у меня сейчас...вроде и нравится всё...но как то тоскливо.
Ехала сегодня на работу на машине и плакала...пробки ужас.
Может в Сертоловские садики требуются воспитатели? Готова вернуться к профессии...
Если есть педагогическое образование, по-моему прибыльнее няней в семью - мне насчитали за услуги няни в день с 7,00 до 18,00 ровненько мою питерскую зарплату за день... вот теперь дома работаю няней своему ребенку бесплатно
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:26   #18728
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
Девчонки, а квитанция на транспортный налог всем кому надо пришла??? К концу лета обычно уже на руках, а тут нет...вычитала, что тем, кому не заплатит до 3 ноября пени жуткие пойдут...буду звонить в налоговую, конечно, но хотелось бы понять в общем ситуацию - они не справляются в срок или просто нас забыли?
мне прислали уже давно, все никак не оплатить
salty is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:29
ответ для salty , на сообщение « мне прислали уже давно, все никак не... »
  #18729
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
Если есть педагогическое образование, по-моему прибыльнее няней в семью - мне насчитали за услуги няни в день с 7,00 до 18,00 ровненько мою питерскую зарплату за день... вот теперь дома работаю няней своему ребенку бесплатно
по 150 руб. в час считали?
salty is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:36
ответ для salty , на сообщение « по 150 руб. в час считали? »
  #18730
nastena1109
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 146


Здравствуйте!Может кто подскажет.Нужно подстричь деток 2,3 года.Есть ли спецы в Сертолово по детским стрижкам?
nastena1109 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena