*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 1875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:18
ответ для Pyatnica , на сообщение « Девочки, я не умею воспитывать... »
  #18741
дена
Участник
 
Аватар для дена
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: не там,где хочу
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Pyatnica Посмотреть сообщение
Девочки, я не умею воспитывать ребенка, что мне делать?
Сейчас пришли с прогулки, первый раз пошли ножками гулять. Я ее до площадки донесла, там поставила. Сначала все шло хорошо. Ей понравилось, ходила-бродила. А когда я ее попыталась завернуть в сторону дома, она устроила мне скандал. Сначала просто упиралась, и шла в другую сторону. Потом начала рыдать, и даже бросилась на землю. Только что руками-ногами не била по земле. Я в шоке - я не знала, как ее успокоить. Беру на руки - еще хуже орет и вырывается. Ставлю на землю - тоже орет и пытается уйти в другую сторону. Еще куча народу, конечно, рядом. У всех дети себя прилично ведут.
А я обнаружила, что не знаю, как себя вести в таких ситуациях. В итоге плюнула, сгребла в охапку, утащила, и поставила на землю уже когда площадки с детьми не было видно. Тогда она замолчала и пошла. Потом как только я ее на руки (например, по ступенькам ) - сразу дикий рев. Сопли текут, слюни, блиииииин
нормальный ребенок )) Ребенок не нагулялся,а тут мать нарисовалась зачем-то.Не боись перерастетсейчас воспитывать еще мала и на улице грязно))) по лету пойдете птичек ,собачек искать и незаметно будете уходить с площадки.
__________________

Машеньке 11 лет

дена is offline  
Старый 14.03.2012, 15:18
ответ для Juеlsa , на сообщение « Просто настолько напугана этой... »
  #18742
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Juеlsa Посмотреть сообщение
Просто настолько напугана этой организацией, наслышана о ее цеплянии к иностранцам именно. я то буду сгребать а вообще надеюсь, что не придется. Наивная?


Не знаю. Просто вижу в магазинах игрушек родители ходят с детьми. Зачем-то же ходят. Может вместе выбирают игрушки, может еще что. Дети скандалят, истерят. Хотелось мнение узнать-стоит детей водить или нет.
А вообще я созрела на книжки педегогоческие, надо начинать читать.
Вот и спрашивается - зачем? Если уверена, что избежишь истерики - ок, а нет, так придется нервы тратить самой и ребенку лучше не будет. С другой стороны, если задача купить, то пусть выбирает.
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline  
Старый 14.03.2012, 15:19   #18743
Катринка
Элита
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 3-я линия Васильевского Острова
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Мы немного осипли, какое-то пограничное состояние, поэтому если боитесь, лучше пока не надо.

у меня такое же непопулярное мнение


Старший не любит рисовать, поэтому я мало в теме да и фломики не особо я жалую, я больше по карандашам
Мой тоже не любит рисовать, но я с настойчивостью маниака пыталась привить ему эту любовь . Потом плюнула. Но в школу все равно смывающиеся купила , он не сильно аккуратен .
__________________

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня как-будто нет!



"- Бабушка, а ты динозавров видела?
..- Конечно, на картинках.
..- Нет, живых..." (диалог моей бабушки (83 года) и моего сына, (4,5 года))
Катринка is offline  
Старый 14.03.2012, 15:21
ответ для Juеlsa , на сообщение « Просто настолько напугана этой... »
  #18744
дена
Участник
 
Аватар для дена
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: не там,где хочу
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Juеlsa Посмотреть сообщение
Просто настолько напугана этой организацией, наслышана о ее цеплянии к иностранцам именно. я то буду сгребать а вообще надеюсь, что не придется. Наивная?


Не знаю. Просто вижу в магазинах игрушек родители ходят с детьми. Зачем-то же ходят. Может вместе выбирают игрушки, может еще что. Дети скандалят, истерят. Хотелось мнение узнать-стоит детей водить или нет.
А вообще я созрела на книжки педегогоческие, надо начинать читать.
Я с детьми хожу только зачем-то определенным типа идет за куклой такой-то. Денег только на куклу и псё-если начинает ныть-из магаза без куклы вообще. Дальше начинает истерить-по мягкому место и вообще без всего надолго.
__________________

Машеньке 11 лет

дена is offline  
Старый 14.03.2012, 15:22
ответ для дена , на сообщение « Я с детьми хожу только зачем-то... »
  #18745
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от дена Посмотреть сообщение
Я с детьми хожу только зачем-то определенным типа идет за куклой такой-то. Денег только на куклу и псё-если начинает ныть-из магаза без куклы вообще. Дальше начинает истерить-по мягкому место и вообще без всего надолго.
Мне такой подход нравится
__________________
Pyatnica is offline  
Старый 14.03.2012, 15:22
ответ для gotika43 , на сообщение « Всем привет!!! в двух))) у нас... »
  #18746
дена
Участник
 
Аватар для дена
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: не там,где хочу
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от gotika43 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!



в двух)))
у нас все прививки сделаны!
Нееее в одном))) а советская в двух)))
__________________

Машеньке 11 лет

дена is offline  
Старый 14.03.2012, 15:23   #18747
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


девочки, привет!

про прививки у нас вообще всё грустно...у старшей сделано кроме БЦЖ, только 3 прививки...остальные всё никак...вечно болеем...а у младшей вообще только БЦЖ...сначала отсрочка была из-за аллергии до 6 месяцев...а после мы регулярно болеем...причём нужно хотя бы месяц не болеть, чтобы сделать прививку...у нас такого просто не бывает

про прогулки...с Ариной мы ужу в 1,3 вообще без коляски обходились...не сидела она в ней, и ходила много и активно...(мы как раз в деревню уехали, там всё близко)...ходила со мной без проблем...с Асей всё иначе...она идёт туда, куда ей надо и нравится преодолевать новое (ступеньки, лужи)...
Романтичная-я is offline  
Старый 14.03.2012, 15:25   #18748
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Нютик, у меня похожие мысли - с Давидом так просто не будет. Если что-то запрещаю - крик, попытки броситься укусить меня/что под руку попадется. Иногда плюхаемся на живот и горько плачем, закрывая глаза ручками - зрелище не для слабонервных
вот вот вот... такая картина..! а еще встает - делает кислую морду и показательно ложится на руки и рыдаааает. Иногда поднимает голову и смотрит реакцию. Если по прежнему режу морковку и мне пофиг - может перестать. А может подойти и укусить за коленку - ненавижу Мы уже за это наказываем и ведь все понимает морда
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 14.03.2012, 15:29
ответ для Nutik:) , на сообщение « вот вот вот... такая картина..! :)) а... »
  #18749
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Читаю вас девочки и прям легче становится, не у одной меня дети так себя ведут, приятно
Романтичная-я is offline  
Старый 14.03.2012, 15:30   #18750
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
вот вот вот... такая картина..! а еще встает - делает кислую морду и показательно ложится на руки и рыдаааает. Иногда поднимает голову и смотрит реакцию. Если по прежнему режу морковку и мне пофиг - может перестать. А может подойти и укусить за коленку - ненавижу Мы уже за это наказываем и ведь все понимает морда
Моя тоже за коленку повадилась кусать!! И, главное, только меня!
Цитата:
Сообщение от Романтичная-я Посмотреть сообщение
Читаю вас девочки и прям легче становится, не у одной меня дети так себя ведут, приятно
__________________
Pyatnica is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena