А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 18:45
ответ для monohromnua , на сообщение « Вот так подрывают репутацию. Уже не... »
  #1871
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от monohromnua Посмотреть сообщение
Вот так подрывают репутацию. Уже не важно, что в школе НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Важно, как маразмируют по поводу
Это Вы про себя ,что ли..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:47
ответ для maari , на сообщение « Это Вы про себя ,что ли.. »
  #1872
monohromnua
Частый гость
 
Аватар для monohromnua
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: выборгский район
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Это Вы про себя ,что ли..
Ах да!!! Группа поддержки!!!
monohromnua is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:16
ответ для Живая легенда , на сообщение « Аурелита, вот вы писали про... »
  #1873
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


Читаю Ваш топик как детектив, сама рассматривала 534 как вариант для поступления, тихо радуюсь, что у нас в классе вообще еще не слышала про неадекватных детей, все стараются - учатся, в школу идем с радостью, расстраиваемся, когда болеем.
МамаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:30
ответ для monohromnua , на сообщение « Вот так подрывают репутацию. Уже не... »
  #1874
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от monohromnua Посмотреть сообщение
Вот так подрывают репутацию. Уже не важно, что в школе НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Важно, как маразмируют по поводу
вы как раз в свое время в подрывании репутации поучаствовали

Цитата:
Сообщение от monohromnua Посмотреть сообщение
А был такой случай. Детей надо было перевести с одного этажа на другой. Вывели из класса в коридор, с одной дальней лампочкой, построили и повели к лестнице. А на лестнице вообще полумрак. Свет только от фонарей на улице. Как там мы все не попереламались вообще удивительно!!! Я не понимаю, что школам деньги в принципе не дают? Директор там вроде хорошая... К чему вся это экономия? И много ли они на этом экономят? И самое главное: КОМУ и КУДА идут сэкономленные деньги?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:33   #1875
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Читаю Ваш топик как детектив, сама рассматривала 534 как вариант для поступления, тихо радуюсь, что у нас в классе вообще еще не слышала про неадекватных детей, все стараются - учатся, в школу идем с радостью, расстраиваемся, когда болеем.
да, мы тоже рассматривали как вариант для обучения, но теперь не имеем к этому топу прямого отношения.
Будем читать продолжение детектива в исполнении монохромной, ответ Чемберлену так сказать пока не очень остроумно и с переходом на личности, но я верю, что если очень хочется, то все получится.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:37   #1876
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение

Если б я не читала этого топика, я б написала, что в нашей тоже. Ну, честно, мой личный опыт относительно 534 (а у меня двое детей в этой школе) - вполне позитивный.
+1000
Chucha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:08   #1877
monohromnua
Частый гость
 
Аватар для monohromnua
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: выборгский район
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Будем читать продолжение детектива в исполнении монохромной, ответ Чемберлену так сказать пока не очень остроумно и с переходом на личности, но я верю, что если очень хочется, то все получится.
!!! Оо!!! Я как вы не умею ))) Предпочитаю читать!!!! Не уходите из нашей школы, а то топик станет сразу скучный...
monohromnua is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:08   #1878
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да, мы тоже рассматривали как вариант для обучения, но теперь не имеем к этому топу прямого отношения.
Будем читать продолжение детектива в исполнении монохромной, ответ Чемберлену так сказать пока не очень остроумно и с переходом на личности, но я верю, что если очень хочется, то все получится.
Вот долго думала - писать или нет. напишу все-таки.
если бы я не пересекалась с Вами по другим топам достаточно много и мой ребенок не ходил в ту же школу, то тоже бы подумала, наверно, какой ужас, то что вы описываете. у дочки, кстати подружка в вашем классе и они всем довольны.
но вот читая, то что вы писали раньше - я понимаю, что далеко не все так ужасно. знаете такую поговорку - там хорошо, где нас нет. вот у меня ровно такое впечатление. куча кружков вы поменяли - тут не прижились, там не то, тут не это. на подготовке к школе тоже вам не понравилось - туда не пошли, жилье вы меняете с завидной регулярностью - то соседи шумят, то дети на площадке под окном. все время что-то не так. и в новой школе будет не так, я почти уверена. потому что, там хорошо, где нас нет.
да, наверно, есть школы, где дети не дерутся, верю. но значит дерутся после школы. мальчишки дерутся практически все. мы с дочкой читали летом книжку - Софьи Прокофьевой - желтый чемоданчик - так вот, там доктор писал книгу, если мне не изменяет память, "О роли справедливой драки в нормальном развитии мальчишек".

меня бы насторожило во все этой ситуации, две вещи - то что ваш ребенок не дал сдачи (или он дал?) и то, что Вам об этом не сказал учитель (или учитель не знал? ребенок сказал учителю из-за чего пошла кровь носом?). из-за остального я бы не делала проблемы.

у детей всякое бывает. меня в первом классе мальчик толкнул - сотрясение мозга. больше никаких проблем у меня не было. это не повторялось, никто не толкал меня систематически. просто так получилось. я подралась с мальчиком из-за тряпки - спорили кому с доски вытирать дочка вот тоже жаловалась, что ее девочка толкнула. говорит, что это девочка многих толкает. ребенку сказала, давать сдачи - если повториться. но она конечно этого не сделает. не умеет - в психологическом плане. у меня даже мысли не возникло хватать ребенка и бежать в другую школу. потому что там будут другие девочки и мальчики. и не факт, что там будет лучше. пусть учится ставить себя в коллективе, пусть зарабатывает уважение одноклассников. но это моя позиция. Понимаю, что у Вас другая. и конечно ребенок, которого обидели будет проситься в школу где нельзя драться. только Вы же не будете всю жизнь ходить с ним за ручку. а дети дерутся не только в школе. Этот мальчик цеплялся к вашему раньше? или уже были драки? ( своего ребенка из школы заберу если меня не будет устраивать образование и если начнется какая-то систематическая травля (к сожалению такое бывает в неблагополучный коллективах), но надеюсь, что класс у нас в целом хороший, и таких вещей в принципе не будет)

ну и в защиту школы. мой ребенок ходит в школу с огромным удовольствием. нравится все. и учитель, и дети, и процесс учебы. в общем, пребывает в полной эйфории. надеюсь и дальше, она будет относиться к школе так же позитивно.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:22
ответ для tutusya , на сообщение « Вот долго думала - писать или нет.... »
  #1879
monohromnua
Частый гость
 
Аватар для monohromnua
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: выборгский район
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
...ну и в защиту школы. мой ребенок ходит в школу с огромным удовольствием. нравится все. и учитель, и дети, и процесс учебы. в общем, пребывает в полной эйфории. надеюсь и дальше, она будет относиться к школе так же позитивно.
Полностью под этим подписываюсь!!!
monohromnua is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:01
ответ для tutusya , на сообщение « Вот долго думала - писать или нет.... »
  #1880
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вы не понимаете масштабов бедствия. Они не только в первом классе в школу социализироваться ходят. Более того, как раз к 4-5 классу они окончательно понимают, что ходят в школу не учиться, а общаться с друзьями. Дальше - больше, учеба уже не то, что не на первом, а даже не на втором месте.
Аурелита, а с 5го класса как у вас складывается впечатление об уровне обучения? учителя-предметники вам нравятся?
и математика у вас по каким учебникам?

Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
ну и в защиту школы. мой ребенок ходит в школу с огромным удовольствием. нравится все. и учитель, и дети, и процесс учебы. в общем, пребывает в полной эйфории. надеюсь и дальше, она будет относиться к школе так же позитивно.
+1000
shelly* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena