Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 13:49
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1871
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Справочку от педиатра взяла без ребенка, время свёртываемости (из пальца) разрешили не определять, т.к. нам определили протромбиновое время, когда сдавали кровь из вены.
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:40
ответ для mamadetok , на сообщение « Справочку от педиатра взяла без... »
  #1872
Eltan
Старожил
 
Аватар для Eltan
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 1 078


После операции сколько дней дома нужно сидеть? А то мы через 10 дней на море хотим. Вредно или нет подскажите.
__________________
Eltan is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:31
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1873
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


это только к врачу вопрос, пожалуй, тем более, смотря куда едете - насколько далеко и насколько жарко там (немаловажно именно это, на мой взгляд). Еще надо будет смотреть по состоянию. Вообще Елена Павловна говорит про 2 недели. Этот срок у лора в поликлинике усмешку вызвал, а у мед.сестры подавно, я уже к разборкам готовилась, но однако, когда она добилась своего - я привела дочку на осмотр досрочно, то больничный закрывать она и не предложила, а когда окончательно пришли выписываться, то было похоже, что готова еще продлить.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:29   #1874
*MAY*
Частый гость
 
Аватар для *MAY*
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Eltan Посмотреть сообщение
После операции сколько дней дома нужно сидеть? А то мы через 10 дней на море хотим. Вредно или нет подскажите.
Считается, что после удаления аденоидов надо 1 месяц не болеть. Т.к. организм должен перестроится, вы ведь удалили часть иммунного органа. А ехать на море, это значит, подвергать иммунитет еще большему испытанию. Всегда смена климата является встряской для иммунитета, даже для взрослого.
*MAY* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:09
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1875
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Удалили наконец-то мы свои аденоиды . Спасибо огромное девочкам за этот топик, всё знала и неожиданностей не было. В Елену Павловну я просто влюблена , настолько прекрасный человек. Спасибо ей пребольшущее!!!!

Правда, здесь писали про чудесного анестезиолога, очень приветливую, с которой дети сразу контакт находили, но мне показалось, что у нас была не она .
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:14
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1876
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


кстати да, про анастезиолога: на консультацию ездил муж, не знаю, как она проходила, но в день операции я не сразу и поняла, что девушка-брюнетка и есть анастезиолог. Я ее видела один раз (вроде еще раз по быстрому забегала), так это когда она вес детишек спрашивала.
О Елене Павловне разные мнения, я первоначально тоже настраивалась на несколько сухой и строгий прием, но не увидела ничего подобного. А в день операции и на консультации уже после... ее то выражение лица и глаза до сих пор запали в душу, она хоть и уставшая была, но глаза такие добрые и участливые
Еду иногда в транспорте общественном, вижу злобных бабулек или просто недовольных, неудовлетворенных жизнью и вдруг вспоминаю по сути тоже бабулю, но с очень добрыми глазами и делающую такое благо, что аж тепло так становится на душе...
Что-то меня не туда понесло (ну просто буквально сегодня вспоминала Е.П.)
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:55   #1877
Eltan
Старожил
 
Аватар для Eltan
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Удалили наконец-то мы свои аденоиды . Спасибо огромное девочкам за этот топик, всё знала и неожиданностей не было. В Елену Павловну я просто влюблена , настолько прекрасный человек. Спасибо ей пребольшущее!!!!

Правда, здесь писали про чудесного анестезиолога, очень приветливую, с которой дети сразу контакт находили, но мне показалось, что у нас была не она .
Анестезиолог проверил анализ и ушел. А женщина которая оформляла карту очень дочке понравилась. Она с ней минут 20 заигрывала, про винксов разговаривала. Дочка благодаря ей согласилась еще раз приехать. Спасибо ей.
__________________
Eltan is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:00
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1878
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Подскажите, а Е.П. сейчас принимает в Мариинке? Кто-то недавно писал, что летом она приём не ведёт и операции не делает. Хочу попробовать в понедельник позвонить (договаривались в начале мая показаться, но в начале как-то не получилось)...
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 03:35
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1879
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Девушки, нам лор дает направление на операцию по удалению.
Но у меня конечно же возникли вопросы, понимаю что задавать их нужно в первую очередь специалистам, но пока мы не добрались еще до одного лора, подскажите если знаете.
Лор смотрела нас буквально сразу после перенесенного бронхита, ну и естественно с насморком с красным горлом и кашлем (вылечились без а\б за неделю и не кашляет) - говорит аденоиды к 3-ей степени. Но ведь вроде как степень все же ставится не при болезни, а когда ребенок здоров?
За последние пол года насморков было 4-ре штуки, но достаточно светлые сопли(а последние разы так просто прозрачные) и сами проходят в течение недели, за этот же период болели серьезно с температурой вот только недавно (но вирус был знатный, сама отболела так, что начался отит - от боли плакала навзрыд, а ребенок температурил только сутки). Со слухом вроде ттт все нормально, кашля постоянного нет. Дышит, конечно, да - то ртом, то носом; когда насморк, то недели две ртом. Вот и ломаю голову - надо с таким анамнезом удалять или подождать(либо сами уменьшатся либо если хуже станет, то не ломая голову - удалять), ведь и для себя в голове нужно четко принять решение?
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:45
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1880
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Съездите для успокоения к другому ЛОРу. Но как я поняла, не имеет значения для аденоидов, когда определяют их степень увеличенности, если они увеличены, то не уменьшаются. Лично я бы с такими симптомами, как у вас, удалила, но я - за удаление при показаниях, а есть те, кто категорически против. Здесь, на ЛВ, есть топик, по-моему, даже не один, где делятся опытом по безоперационному уменьшению аденоидов, в частности, гомеопатией, почитайте их тоже и определитесь
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena