А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 02:12
ответ для Natalka -z , на сообщение « не делайте так больше!!!!!!!!!! ... »
  #1871
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение

не пугайте народ....во первых иногда контролируют сделки более 600 000 РУБЛЕЙ.
и причем тут террористы?
я информирую,по мере сил
террористы-это закон есть,для банковской деятельности
контроль суммы сделок-это одно,регламентация оборота наличных-это другое
тёплое с мягким не путаем
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:18
ответ для Тюпова Елена , на сообщение « я информирую,по мере сил... »
  #1872
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
я информирую,по мере сил
террористы-это закон есть,для банковской деятельности
контроль суммы сделок-это одно,регламентация оборота наличных-это другое
прям будто я законы отписываю
если ип ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ нужд снимает деньги. какой контроль? спрашивают договора когда физик и юрик или 2 юрика сделку проводят или 2 физика .

а на личные расходы .личные деньги таких запросов еще не встречала.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:39   #1873
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
ЕНВД это ЕНВД...при чем тут доходы минус расходы?
Значит УСН + ЕНВД
Плаваю в терминологии сорри. Но суть я кажется верно передала
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 02:46   #1874
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение

таких запросов еще не встречала.
не удивляюсь нисколько,личный индивидуальный опыт всегда ограничен
я тоже много чего не встречала
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:23
ответ для gerbova , на сообщение « а что конкретно подсказать? я веду... »
  #1875
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
а что конкретно подсказать? я веду КУДиР, но некоторые моменты до сих пор для меня загадка Но что знаю, подскажу.

Если у меня УСН 6%, то получается что я заполняю только обложку и первую страницу и все???.
1. Доходы (графы 1-4) Больше не нашла что мне заполнять. Вроде все остальное для доходы-расходы.
И как тогда потом сдавать в налоговую - пустые листы? Или их вообще можно исключить?

И еще вот что интересует: эта книга ведется в электронном виде, я сама все заполняю. А как же первичные документы, которые доказывают мои доходы, ну типо чеков. Т.е. у меня должен быть кассовый аппарат, чек я отдаю покупателю, а что себе????
И как платить за квартал? Какие то платежки есть, где их брать?
Т.е. получается, что я сама высчитываю налог и тупо пишу в платежке уже готовую цифру и все???

А как же все это контролируется? Я что должна быть кристально честной и все пробивать по чекам?

Еще, если у меня ИП зарегистрировано недавно, что я должна заплатить в ближайшее время???
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:03
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1876
Goshka09
Старожил
 
Аватар для Goshka09
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ул. Планерная
Сообщений: 1 041


Спасибо за помощь! Сейчас муж едет отдавать документы! Держу кулачки))))@@@@@@@@@@@
Goshka09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:16
ответ для Hemul , на сообщение « Если у меня УСН 6%, то получается что я... »
  #1877
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Если у меня УСН 6%, то получается что я заполняю только обложку и первую страницу и все???.
1. Доходы (графы 1-4) Больше не нашла что мне заполнять. Вроде все остальное для доходы-расходы.
И как тогда потом сдавать в налоговую - пустые листы? Или их вообще можно исключить?

И еще вот что интересует: эта книга ведется в электронном виде, я сама все заполняю. А как же первичные документы, которые доказывают мои доходы, ну типо чеков. Т.е. у меня должен быть кассовый аппарат, чек я отдаю покупателю, а что себе????
И как платить за квартал? Какие то платежки есть, где их брать?
Т.е. получается, что я сама высчитываю налог и тупо пишу в платежке уже готовую цифру и все???

А как же все это контролируется? Я что должна быть кристально честной и все пробивать по чекам?

Еще, если у меня ИП зарегистрировано недавно, что я должна заплатить в ближайшее время???
да, вы запоняете только с 1-4 графы на стр.2-3, а вот до страницы 4-5 у меня пока дело не дошло, т.к. это уже по итогам года заполняется, поэтому пока не разбиралась в них (у меня доходы-расходы)
Первичные документы хранятся у вас 3 года точно.
Чек покупателю, а вы храните только Z-отчеты по кассе.
Платить согласно своим доходам каждый квартал, т.е. самостоятельно все рассчитываете.
Платежку для своего района можно распечатать на сайте налоговой. На счет честности не знаю... По сути раз в 3 года должна быть проверка.
Многие не пробивают чеки, но это уже на свой страх и риск, если вдруг попадетесь то будет штраф.
Я так понимаю, что если ведется деятельность то платить нужно каждый квартал, т.е. если вы, например, зарегистрированы в сентябре, то уже до 25октября должны были оплатить налог за 3кв.

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
не делайте так больше!!!!!!!!!! только после официальной выписки деньги считаються ушли-пришли...а банк клиент это не документ...т.е на след деь только отправка товара должна у вас быть.кстати почему так быстро деньги ушли обратно? в течении 5 дней моно уточнять неправильные графы .
да, я уже это выяснила в банке. Как всегда учусь на своих ошибках
Деньги отсылают обратно в течении дня, т.е. как мне сказали, например, на 27октября я полностью могу верить выписке по банк-клиенту за 26октября.
А 5 дней дается на то, чтоб получить ответ от того отделения, откуда был неправильный платеж.
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:54
ответ для Hemul , на сообщение « Если у меня УСН 6%, то получается что я... »
  #1878
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Если у меня УСН 6%, то получается что я заполняю только обложку и первую страницу и все???.
1. Доходы (графы 1-4) Больше не нашла что мне заполнять. Вроде все остальное для доходы-расходы.
И как тогда потом сдавать в налоговую - пустые листы? Или их вообще можно исключить?

И еще вот что интересует: эта книга ведется в электронном виде, я сама все заполняю. А как же первичные документы, которые доказывают мои доходы, ну типо чеков. Т.е. у меня должен быть кассовый аппарат, чек я отдаю покупателю, а что себе????
И как платить за квартал? Какие то платежки есть, где их брать?
Т.е. получается, что я сама высчитываю налог и тупо пишу в платежке уже готовую цифру и все???

А как же все это контролируется? Я что должна быть кристально честной и все пробивать по чекам?

Еще, если у меня ИП зарегистрировано недавно, что я должна заплатить в ближайшее время???
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:38
ответ для gerbova , на сообщение « да, вы запоняете только с 1-4 графы на... »
  #1879
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
не удивляюсь нисколько,личный индивидуальный опыт всегда ограничен
я тоже много чего не встречала

опыт достаточный ,чтобы знать о запрсах из банка ( тем более НЕТ документа на основании ,чего могут запросить,и этого достаточно.)
Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
, если вдруг попадетесь то будет штраф.


да, я уже это выяснила в банке. Как всегда учусь на своих ошибках
Деньги отсылают обратно в течении дня, т.е. как мне сказали, например, на 27октября я полностью могу верить выписке по банк-клиенту за 26октября.
А 5 дней дается на то, чтоб получить ответ от того отделения, откуда был неправильный платеж.
то отделение в ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ МОГЛО УТОЧНИТЬ все неправильные реквизиты ,и вам деньги зачислили бы.
поленились банковские служащие.,мне операционистка всегда сообщает если что не так.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:08   #1880
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
то отделение в ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ МОГЛО УТОЧНИТЬ все неправильные реквизиты ,и вам деньги зачислили бы.
поленились банковские служащие.,мне операционистка всегда сообщает если что не так.
надо, наверное, тоже поговорить, чтоб о таких ситуациях мне сообщали, може пойдут на встречу
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena