Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 22:05
ответ для Fira-vik , на сообщение « Мы ждали почти год госпитализацию:009: »
  #1871
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Fira-vik Посмотреть сообщение
Мы ждали почти год госпитализацию
Это из-за возраста? или потому что очень много желающих?
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:13
ответ для Yulia_N , на сообщение « Это из-за возраста? или потому что... »
  #1872
Fira-vik
Гость
 
Аватар для Fira-vik
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Центр.Пл.Восстания
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Это из-за возраста? или потому что очень много желающих?
Нет, точно не из-за возраста, нам в сентябре 5 лет исполнилось. Я думаю там не просто очередь, а очередеще. Курс лечение 70 дней. Не знаю, сколько сейчас там детей и сколько остаются на ночь, Но когда мы только поступили 13 сентября, мы в шкафчике раздевалки были одни, а сегодня(9 октября) смотрю во всех шкафчиках по две фамилии.
Fira-vik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:53
ответ для akimu , на сообщение « я конечно понимаю, что все мы здесь не... »
  #1873
Fira-vik
Гость
 
Аватар для Fira-vik
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Центр.Пл.Восстания
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от akimu Посмотреть сообщение
я конечно понимаю, что все мы здесь не врачи, но...
как вы думаете, мамы, ехать или не ехать?!
помогите мне в моей головоломке...
я иногда думаю конечно ехать, а потом может все-таки не ехать

А, что Вы не пойдете в Прогноз лечиться? Все, наверное, дешевле обойдется, чем квартиру снимать в Питере . И хороший дефектолог, а не логопед.

P.S. может быть, тогда для Вас будит лучше Лор НИИ. ( если ребенок заболеет во время стационара на Чап. ( насморк, ОРВИ....),то они не берут больных детей, лечится, придется дома).
Fira-vik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 15:35
ответ для alexeis , на сообщение « Fira-vics и Феникс спасибо большое за... »
  #1874
Феникс
Элита
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
Fira-vics и Феникс спасибо большое за рекомендации. Обдумаю, как лучше сделать, а в понедельник буду уже решать куда пойдем изначально, за направлением. И как я могла пропустить такое и даже не подумать о том, что это серьезные проблемы???
В ЛОР НИИ тоже позвонила, сказали 33 000, действительно не дешево, но если есть прогресс у ребенка после лечения, то думаю, я бы рискнула..., но пока узнаю, что на Чапыгина... эх да...
Вы можете для начала пройти курс в ЛОРНИИ(просто это будет быстрее),ну и паралельно записаться и сходить на комиссию на Чапыгина(учтите,что там ждать курса лечения придется долго).Ну и попутно добивайтесь места в логосаду.
Не хочу Вас расстраивать...просто ОДНОГО курса лечения где-либо,скорее всего буде мало,а время дорого.
Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:38
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1875
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Почему на базе Чапыгина, на их опыте , наработках и т.п. нельзя сделать еще и платное отделение, самоокупаемое, как во всех остальных учреждениях. Ведь в этой огромной очереди найдется немало родителей,которые смогут оплатить лечение. Если город не может финансировать еще один такой центр, почему не сделать такой платный?
Ведь для наших детей время уходит безвозвратно, а тут очередь станет адекватной. Если б я бесплатно проходила всех врачей и все анализы на Дундича, в центре диагностики, то мы закончили бы к школе, а за деньги-официальные в кассу, все делается за две недели, просто вечером,после всех бесплатников. И деньги не большие.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:57
ответ для Fira-vik , на сообщение « Как попасть Лор Нии ? »
  #1876
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Fira-vik Посмотреть сообщение
Как попасть Лор Нии ?
У ЛОР НИИ есть сайт с телефонами и подробной информацией.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:59
ответ для RAI , на сообщение « Почему на базе Чапыгина, на их опыте ,... »
  #1877
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от rai Посмотреть сообщение
Почему на базе Чапыгина, на их опыте , наработках и т.п. нельзя сделать еще и платное отделение, самоокупаемое, как во всех остальных учреждениях. Ведь в этой огромной очереди найдется немало родителей,которые смогут оплатить лечение. Если город не может финансировать еще один такой центр, почему не сделать такой платный?
Ведь для наших детей время уходит безвозвратно, а тут очередь станет адекватной. Если б я бесплатно проходила всех врачей и все анализы на Дундича, в центре диагностики, то мы закончили бы к школе, а за деньги-официальные в кассу, все делается за две недели, просто вечером,после всех бесплатников. И деньги не большие.
потому что по закону о психиатрической помощи - вся помощь этого профиля в нашей стране должна оказываться ТОЛЬКО бесплатно. Врачам нашего центра ЗАПРЕЩЕНО проводить ЛЮБЫЕ платные приемы. Это жестко пресекается и карается.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 20:01
ответ для ЮлСоО , на сообщение « У ЛОР НИИ есть сайт с телефонами и... »
  #1878
Fira-vik
Гость
 
Аватар для Fira-vik
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Центр.Пл.Восстания
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
У ЛОР НИИ есть сайт с телефонами и подробной информацией.
Спасибо, мы уже все знаем, после Чап. мы собираемся в ЛОР НИИ.
Fira-vik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 20:06
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Да омг, не из-за Чапыгина он... »
  #1879
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Плюс домашнее задание на дом дается каждый день, а не раз в неделю и в таких объемах, что даже сравнивать смысла нет.
простите, не в обиду сказано, а так, для других мам - врачи и все педагоги-логопеды-психологи очень любят когда мама проявляет заинтересованность занятиями и своим ребенком. Поэтому, если вам дают занятие на неделю, а вы готовы его делать каждый день - не поленитесь, дойдите до логопеда, поговорите с ней. Она даст вам занятия на каждый день. Просто большинство родителей, из своего опыта говорю, как только попадают в одно из наших отделений, сразу про всё забывают и ничего не делают. И это-то недельное занятие не всегда выполняют, а уж про ежедневные чего говорить то...
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 20:35
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1880
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Я не вижу смысла в ежедневных заданиях, т.к. они там занимаются достаточно и одним логопедом это не ограничивается. В группах с ними занимаются воспитатели, они лепят, рисуют, много конструкторов и пазлов.
У меня ребенок возвращается вечером никакой, я вначале пыталась дома что-то делать, а потом поняла, что могу только перегрузить дитя. Спорт, бассейн - максимум.Голове тоже надо отдыхать. И еще, помещения небольшие для такого количества детей, гуляют не всегда, в итоге у ребенка куча нерастраченной физической энергии. Иногда выходили на улицу и давала минут 15 просто побегать вокруг клумбы, играли в догонялся, кошки-мышки, потом только усаживала в машину. После этого еще и дома сажать за стол .... уж лучше пусть на спортивном комплексе повисит.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena