Все о классической гомеопатии - Страница 1883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:28
ответ для Сашулечка , на сообщение « А КС подобрано при этом??:008: »
  #18821
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А КС подобрано при этом??
Почти год было мимо.
Сейчас вроде идем в нужную сторону. Но мы и к остеопатии обратились, хоть многие против совмещения, но наших оба врача были не против.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 18.01.2012, 01:28
ответ для Карелия , на сообщение « :)) Пишите, чего уж там. »
  #18822
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение

Пишите, чего уж там.
Да, и мне интересно - и кто второй, и кто третий!
ariva28 is offline  
Старый 18.01.2012, 01:31
ответ для Сашулечка , на сообщение « Вы меня не раздражаете:)) скорее... »
  #18823
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста! У ребёнка, как она пошла в сад, начались насморки. Первый насморк прошёл спокойно, через 3 недели отвела её опять в сад. У меня было ощущение, что где-то что-то чуть хлюпает, но было совсем незаметно. Через несколько дней начался следующий насморк - ооочень много соплей. Через пару недель прошёл, но не до конца. По чуть-чуть по утрам отсмаркивалась, с жёлтыми корочками. Лор перед новым годом сказала, что это остаточные явления.
В сад уже 1,5 месяца не ходим, а сегодня ночью был заложен нос, с утра много сморкалась, в течение дня не очень много, но сопли есть. При этом недавно был контакт с сопливой девочкой. Она играла в игровой комнате в аллергоцентре вместе с другими детьми В этом аллергоцентре на той недели сдали мазок из носа. Нашли много эозинофилов. Сегдня как раз были там у лора. Она сказала, что на нашу аллергию (мы атопики, но до этого с носом проблем не было) наложилась инфекция и поэтому надо капать капли с антибиотиками. Я спросила, можно ли обойтись без них. Она сказала, что нет, потому что иначе будет ещё хуже.
Вот сижу и не знаю что делать - капать или нет? Есть ли какие-то народные рецепты в таком случае? Подозреваю, что у ребёнка сейчас самый настоящий насморк, но смущает, что много эозинофилов и были отсмаркиваение соплей с жёлтыми корочками и до насморка. Чувствует она себя хорошо, играет, может сегодня чуть более капризная была, но это я связываю с беготнёй по врачам.
Подозреваю, что Вашему ребенку назначили полидексу, тем самым пытаются убить двух зайцев - и на аллергические проявления воздействовать и на бактерии, так как полидекса - это и антибиотик, и гормональное местного действия... Я бы на Вашем месте, убоясь отитов и прочих осложнений, при условии, что ребенок еще не сидит на гомеопатии под наблюдением врача-гомеопата, сняла бы (ну, да, подавила)))) этот насморк и уже в состоянии ремиссии начала бы прием горошков...

Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Отвечу одним махом сразу.

У меня лечение очень неплохо 5 месяцев продвигалось.
А потом мне так поплохело, что думала рехнусь...
Так что, Smallbear, вы можете еще через много времени только понять, что лечение не туда свернуло.
Но, если препарат хоть относительно ТОТ, то скоро ваши волнения поутихнут.
И придет состояние "ну, там видно будет"

А насчет Фролова-мне кажется, что здесь очень дело случая, одному попал. другому не попал в препарат.
И так у любого врача будет, сколь бы титулованым он не был...
Пока не попробуете на себе-не поймете, насколько это "ваш врач"
это как? был назначен неверный кс, но пять месяцев от отрабатывал, как верный?

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Вы меня не раздражаете скорее удивляете..только вопрос, а почему Вы считаете что это Вы должны убедится что препарат подобран правильно?? На своего гомеопата совсем не надеетесь??


Мы у Фролова наблюдаемся - помог всем троим (мне и дочкам) характер у него сложный - спору нет но до него были у Волосовой - ужас мягкая лапочка.. улыбчивая, обаятельная но увы как врач - гомно.
ну, ничего удивительного нет, ведь все люди разные и реакции на ситуации у всех разные... для меня гомеопатия -нечто новое, и, кстати, предпоследняя надежда избавиться от проблемы, которая не просто доставляет дискомфорт, а существенно снижает качество жизни...последняя надежда - само пройдет...отсюда, мой префектционизм, помноженный на проблему, делает меня дотошной в мелочах...добавьте к этому отсутсвие информации - и вот готовы мои проявления в данном топике в виде "вот таких вот вопросов"...я своих вопросов и ошибок не стесняюсь... и конфликтов не люблю, потому мне важно, чтобы никто не раздражался от моих метаний по поводу...
пока не увижу хоть какой-то результат положительный, не смогу полностью довериться и буду перестраховываться добычей инфы
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 18.01.2012, 01:31
ответ для Popova , на сообщение « ну мне Ие сказал что врач должен... »
  #18824
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
ну мне Ие сказал что врач должен оценивать а не пациент))
Он правильно говорит..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 18.01.2012, 01:31
ответ для Popova , на сообщение « ну мне Ие сказал что врач должен... »
  #18825
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
ну мне Ие сказал что врач должен оценивать а не пациент))
Да-да-да!
Иногла пациенту кажется, что лечение не туда идет. а врач ему на это-потерпите, подождем-посмотрим.
Так что от вашего мнения мало что будет зависеть
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 18.01.2012, 01:39
ответ для smallbear , на сообщение « Подозреваю, что Вашему ребенку... »
  #18826
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение

ну, ничего удивительного нет, ведь все люди разные и реакции на ситуации у всех разные... для меня гомеопатия -нечто новое, и, кстати, предпоследняя надежда избавиться от проблемы, которая не просто доставляет дискомфорт, а существенно снижает качество жизни...последняя надежда - само пройдет...отсюда, мой префектционизм, помноженный на проблему, делает меня дотошной в мелочах...добавьте к этому отсутсвие информации - и вот готовы мои проявления в данном топике в виде "вот таких вот вопросов"...я своих вопросов и ошибок не стесняюсь... и конфликтов не люблю, потому мне важно, чтобы никто не раздражался от моих метаний по поводу...
пока не увижу хоть какой-то результат положительный, не смогу полностью довериться и буду перестраховываться добычей инфы
мой Вам совет, поговорите со своим врачем, на тему чрезмерной тревожности.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 18.01.2012, 01:42
ответ для ariva28 , на сообщение « Да, Вы молодец! Не отчаивайтесь! Зато... »
  #18827
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Я вот так бы не смогла..есть- не есть? пить-не пить? подошло- не подошло? хороший симптом-плохой?
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
психическое обострение может?
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Я тоже про это подумала..если есть склонность к мнительности, к чрезмерной тревожности то это да может быть обострением..
есть склонность.... но я нифига не психую (во всяком случае не больше, чем обычно)....я просто добираюсь инфы

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
ну и что потом?? после понимая что ниб изменится?? пойми не пойми - врач будет горохи подбирать или мы всем топом??
очень важно иметь понимание, это позволит вовремя сигнализировать и улучшит обратную связь с врачом....у меня именно так...
Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Да, Вы молодец! Не отчаивайтесь! Зато столько нового узнали полезного...

Ну тем более у Вас травяное лекарство: ликоподиум -это плавун болотный. Так что доля истины в ваших словах есть.
воот! надо будет забежать к ИЕ в кабинет и вякнуть, что гомеопатия - трава...и убежать...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 18.01.2012, 01:43
ответ для Popova , на сообщение « ну мне Ие сказал что врач должен... »
  #18828
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
ну мне Ие сказал что врач должен оценивать а не пациент))
Но кто ещё, как ни сам пациент, знает себя лучше? Это ж не аллопатия - есть симптом, и под него препарат. Здесь надо до сущности докопаться. И если что-то упущено, то может быть упущено время в лечении.
Вот мне, например, ИЕ не поверил, когда я сказала, что я лентяйка, глядя на исписанные старницы блокнота с описанием нас с дочкой. Почему? Моё имхо - он увидел по определённому набору симптомов, что я подхожу под определённый препарат. И подозреваю, что "лентяйство" к этому препарату не подходит. Но ведь этот симптом у меня есть!!! И он для меня очень яркий!!! Очень часто всё делаю через не могу/не хочу. Почему же он это проигнорировал?

Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Да-да-да!
Иногла пациенту кажется, что лечение не туда идет. а врач ему на это-потерпите, подождем-посмотрим.
Так что от вашего мнения мало что будет зависеть
В случае с ИЕ это так и есть
Apa is offline  
Старый 18.01.2012, 01:43   #18829
Фисташка
Активный участник
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А у вас тоже аллергическая составляющая присутствует?
Спасибо за отзыв о Колосовой, первый раз услышала про то, что она не помогла. А то у меня уже создалось впечатление, что она всем помогает



У нас все ОРВИ с соплями, меньше от раза к разу не становится. Хотя не лечу, даже аквамарис изредка брызгаю, когда совсем тяжело дышать.
У дочки есть небольшая пищевая аллергия, но проявляется на коже. Все Лоры как сговорившись прописывали нам полидексу неоднократно, но еще ни разу ей не пользовались. В прошлом году зеленый насморк был почти 2 мес., прошел сам,.. но нужно понимать, что все дети разные!
Фисташка is offline  
Старый 18.01.2012, 01:45
ответ для Popova , на сообщение « мой Вам совет, поговорите со своим... »
  #18830
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
мой Вам совет, поговорите со своим врачем, на тему чрезмерной тревожности.
да нет у меня чрезмерной....все, как всегда....чрезмернее, чем было, не стало...не нужно меня в трехнутые паранойики записывать....я всегда была такая... и гомеопат это знает
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena