А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 23:00
ответ для shelly* , на сообщение « Аурелита, а с 5го класса как у вас... »
  #1881
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Аурелита, а с 5го класса как у вас складывается впечатление об уровне обучения? учителя-предметники вам нравятся?
и математика у вас по каким учебникам?
Да, нам с ребенком в целом нравится всё, что касается учебы. Математика несколько слабовата, по Виленкину, но мы были к этому готовы и "добираем" маткружками. Единственное, что меня напрягает, - это дисциплина в классе. Деточки как с цепи сорвались, выйдя в среднюю школу.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:07   #1882
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Да, нам с ребенком в целом нравится всё, что касается учебы. Математика несколько слабовата, по Виленкину, но мы были к этому готовы и "добираем" маткружками. Единственное, что меня напрягает, - это дисциплина в классе. Деточки как с цепи сорвались, выйдя в среднюю школу.
что ж такое творят девочки? обычно мальчики больше хулиганят? мне просто интересно что мне от девочки ждать в средней школе . да и в своем детстве хулиганства от девочек не припомню...
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:14
ответ для tutusya , на сообщение « что ж такое творят девочки? обычно... »
  #1883
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
что ж такое творят девочки? обычно мальчики больше хулиганят? мне просто интересно что мне от девочки ждать в средней школе . да и в своем детстве хулиганства от девочек не припомню...
у меня старший вообще-то мальчеГ.

Но девочки наши тоже отжигают.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:15
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #1884
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


ДеТочки, Наташ. И мальчики тоже.

Ира, с носом сочувствую . Обидно что всё так вышло, но может что ни делается всё к лучшему ?
Riksha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:17
ответ для Riksha , на сообщение « ДеТочки, Наташ. И мальчики тоже. ... »
  #1885
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
ДеТочки, Наташ. И мальчики тоже.
Во, я совсем.. точно деточки. и почему я девочки прочла
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:28
ответ для monohromnua , на сообщение « :014:!!! Оо!!! Я как вы не умею )))... »
  #1886
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от monohromnua Посмотреть сообщение
!!! Оо!!! Я как вы не умею ))) Предпочитаю читать!!!! Не уходите из нашей школы, а то топик станет сразу скучный...
поздняк метаться
девочки, я еще в большем шоке В понедельник мне звонили из школы (это еще до носа), что мне срочно нужно подойти в медкабинет. Ребенок тоже пришел очень серьезно настроенный, что обязательно нужно в медкабинет, потому что что-то там не то с манту, у многих она розовая и почти с пятак, а у нас совсем не проявилась.
В медпункте отправили переделывать БЦЖ, сделанная еще в роддоме куда-то делась. Мы в поликлинике не обслуживаемся, обслуживаемся в 21 веке и Скандинавии. Метнулась туда - делают БЦЖ только в роддоме или поликлинике. В школе сказали что нужно просто бежать скорее делать эту БЦЖ иначе ребенок может заразиться туберкулезом, а в нашем городе это очень вероятно.
Школа договорилась с поликлиникой, мы сегодня помчались туда. В медкабинете посмотрели руку ребенка и сказали, что никакую БЦЖ ему не нужно, что все в норме. Я в шоке. Как же говорю, не нужно. Они помяли руку ребенку и сказали что манту проверяется не только визуально, вот она у нас нормальная. НО! в медкарте все плохо, в сертификате все плохо. Я спрашиваю, а что делать теперь?? Мы уходим в другую школу, куда мы с такой манту? Они говорят, что делать надо, хотя можно было бы и не делать, но давайте сделаем, потом к вам уже никаких претензий не будет.
В итоге сделали Прививка болезненная, месяц будем контролировать состояние и нагноение, но это все нормально, так и должно быть. Самое обидное, что ребенок заплакал и спросил: мама, зачем мы ее сделали, если можно было не делать?
Как ножом по сердцу такой вопрос.
В поликлинике посоветовали впредь все перепроверять, так что будьте внимательны.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:38
ответ для tutusya , на сообщение « Вот долго думала - писать или нет.... »
  #1887
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
вот у меня ровно такое впечатление. куча кружков вы поменяли - тут не прижились, там не то, тут не это. на подготовке к школе тоже вам не понравилось - туда не пошли, жилье вы меняете с завидной регулярностью - то соседи шумят, то дети на площадке под окном. все время что-то не так. и в новой школе будет не так, я почти уверена. потому что, там хорошо, где нас нет.
да, наверно, есть школы, где дети не дерутся, верю. но значит дерутся после школы. мальчишки дерутся практически все..
да, я не всеядна и очень тщательно все выбираю - работу, квартиру, район проживания, тренера ребенку, кружки, вид из окна, проект дома. Что вас удивляет? что есть такие люди? сейчас меня полностью устраивает дом - метраж, вид, соседи. Да, пришлось поискать, но зато теперь я довольна. Была бы с меньшими запросами, слушали бы соседа алкаша за стенкой и вставала бы в 7 утра в воскресенье от шума на детской площадке. Кому-то это нравится и такине неудобства кажутся ерундой, а я не хочу так жить. И не живу.
Я не против драк мальчишек, вы меня неверно поняли. Я против безалаберности в таких вопросах. В школу ходят учиться, а не драться. Мой ребенок отнюдь не ботаник, но он понимает куда он пришел и зачем. Еще немного и он примет общий настрой и станет как все, учитель меня об этом уже предупреждала. У него обостренное чувство справедливости. Вот тогда все станут довольны В ответ на мои вопросы про разбитый нос мне скажут: а вот ваш ...!!!! нужно только подождать немного, пока ребенок поймет, что то , что говорит мама - фигня полная, защищать себя нужно самому.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:48
ответ для Riksha , на сообщение « ДеТочки, Наташ. И мальчики тоже. ... »
  #1888
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ира, с носом сочувствую . Обидно что всё так вышло, но может что ни делается всё к лучшему ?
конечно к лучшему. Просто лишний раз для себя поняла, что если трясет от очередей в поликлинике, когда врач приходит опоздав на 40 минут с таким видом, будто ей все должны, и больше не обслуживаешся в бесплатных учреждениях, если не понимаешь, как можно оставлять детей на 2 часа одних в группе в муниципальном саду, забираешь ребенка и переводишь в частный, зачем идти в обычную школу? Папа наш учился там в прежние времена, когда были октябрята и родителям хулиганов звонили на работу с требованием повлиять на сотрудника, у которого такой ребенок. Сейчас времена изменились, уже так не будет, а мы все ностальгируем.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:02   #1889
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


В моем понимании выбирать тщательно - это выбрать один раз и так чтобы на долго и все устраивало. а метаться туда-сюда - это для меня не называется выбирать тщательно.

моя тоже с обостренным чувством справедливости - не терпит лжи, предательства даже в мелочах. К сожалению, часто, отстоять свою правоту не может и очень расстраивается. но к школе пока никаких претензий.

и по временам, когда звонили на работу чтобы повлияли на сотрудника - я не ностальгирую. упаси боже вернуться туда. Я вот тоже выбирала - только сад у нас бы муниципальный и я была от него в полном восторге - от воспитателей, от атмосферы в группе, от музыкально руководителя. ребенок бежал в сад, болеть не хотел, скорее бы в садик любимый. все время рвется туда зайти после школы навестить воспитателей. и со школой тоже пока складывается все удачно. друзья помыкавшись по двум частным садам - пришли в итоге в наш садик. посмотрев на нас, на видео наших праздников, послушав моего ребенка.

вы так говорите, как будто вы одна все выбираете и хотите ребенку лучшего, а остальные просто сидят на попе ровно и им все равно. все в этом топике выбрали 534 не просто так. а негатив только от вас.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:08   #1890
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Ничего не поняла про БЦЖ. если Вы так тщательно все выбираете, зачем же Вы делаете прививку ребенку, которую делать не надо. если в поликлинике Вам сказали, что все ок. пусть бы исправили результат. не вижу в этом проблемы. но если они отказались, но при этом на словах сказали, что все ок - то все равно не пойму зачем вы сделали прививку? и то, что у вас не было реакции - не значит, что вас поставят на учет. это значит, что пришло время ревакцинации. написали бы отказ от прививки. а через год бы сделали опять манту и проверили надо или не надо вам делать ревакцианцию.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena