!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 11:24
ответ для Chih , на сообщение « Достаточно пары часов,чтобы корм начал... »
  #1881
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Достаточно пары часов,чтобы корм начал закисать.
Как практикующий ветврач знаю случаи отравления им и летальных исходов целых пометов!
Вы - опираетесь на свой опыт практикующего ветеринара , я - на свой опыт практикуюегщего заводчика . Твердо убеждена - за день ничего с размоченны кормом не случится !!!
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 12:45
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Читала, читала- сплошной позитив- а на... »
  #1882
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Эльвира- насколько я поняла из топика вы являетесь счастливой обладательницей длинношерстной разновидности чишек? Я не ошибаюсь?
В таком случае ваша собачка своей генетикой- все оттуда-же, откуда пришел и так гонимый сейчас окрас.
не ошибаетесь, я отлично знаю откуда моя собачка, жила я в Техасе и именно поэтому выбрала длинношерстную чишку, которая родом оттуда.
но моя собачка скорее из разряда "хочу быть чихуа", хотя на выставке свое "хорошо" мы получили когда-то.

я кстати также в курсе, что все карлики - изначально по сути своей = генетические уроды

а "фантомас тут разбушевался" - исключительно из-за хамского тона общения некоторых заводчиков редких окрасов
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:32
ответ для тэфи , на сообщение « Вы - опираетесь на свой опыт... »
  #1883
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Я думаю что мой опыт практикующего и успешного заводчика тоже немалого стоит.
Хотя....кормите как хотите,только новичкам не надо такого советовать.
Помните золотые слова НЕ НАВРЕДИ!
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:37
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Читала, читала- сплошной позитив- а на... »
  #1884
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Читала, читала- сплошной позитив- а на последних страницах прямо Фантомас разбушевался!!!
alba2003-Ваш Мерле- фантастически красивый. Мне тоже непонятно, почему именно у чихов и именно к этому окрасу привязались. Возможно в некоторых зарубежных странах разведение собак и чистота их генетики уже находится на недосягаемое высоте и мерль считается жуткой мутацией- но это точно не про Россию...
В нашей замечательной стране, когда все разводят все что хотят, а о генетике при этом знают лишь считанные единицы... Так нападать на мерль... Да у нас умудряються среди метисов генетические уродства получать. Это с их-то вариабельными и железобетонными генами.
Все эти разговоры в пользу бедных- где статистика по летальным мутациям у собак с данным окрасом? Я например кроме приводимой статьи ( а в ней все обтекаемо- типа " очень часто" или "часто встречается") информации больше не видела. А фотографий уродств я могу по всем породам набрать...
Неумелое разведение, не соблюдение породных линий, пренебрежительное отношение к генетике- вот что ведет к проявлению рецессивных генов, и связанных с ними,зачастую 100%- летальных или увеличивающих процент летальности признаков.
Эльвира- насколько я поняла из топика вы являетесь счастливой обладательницей длинношерстной разновидности чишек? Я не ошибаюсь?
В таком случае ваша собачка своей генетикой- все оттуда-же, откуда пришел и так гонимый сейчас окрас. Это все произведено в Америке. И тоже было межпородное скрещивание. Разницы практически никакой... И в стандарте породы раньше такой шерсти не было, как и окраса мерле.
Окончательное мое мнение такого- если собака здорова, если она находится в руках человека, понимающего, что он творит- то опасность сводится к минимуму.
Если эти условия не соблюдены( как в России происходить в 90%)- мы получим те самые уродства. Причем практически у любой породы с любым окрасом.
Привязались к окрасу не в России,а в стране родоначальнице породы -Мексике.
В большенстве случаев грязный мрамор у догов получается из под собак за которыми стоят другие окрасы кроме черного и мраморного ( голубые палевые, тигровые). т.е. если собаку голубо-черного разведения повязать мрамором, то получишь МЕРЛЬ. Хотя в изображении генной формулы эта пятнистость - чистый мрамор обоэначается М.
У чихуа мерль возникает именно за счет того что очень большое генотипное разноодразие окрасов.
Еще для тех кто путает мраморный окрас с мерле окрасом в немецких догах:
Мраморный- черный по генотипу - As-D-E-Mmsp-…
Голубой арлекин - по генотипу -As-ddE-Mmsp-..

Доминантный ген ( М) - гетерозиготном состоянии Мм формирует мраморный окрас, или арлекин: на основном белом фоне разбросаны черные пятна с неровными " рваными " краями, причем черные пятна расположены по всей поверхности телаи на голове. Считают , что в формировании окраса принимает участие аллель пегости, вероятно Sp. Ген обуславливающий арлекиновый окрас, иначе обозначают Hh Отклонение от правильного мраморного окраса называют мерле-окрасом. У догов мерле окрас:
1) при полном сером окрасе или преобладание серого цвета наличие черных и белых пятен, либо и тех и других ( серый арлекин) .
2)на белом основном фоне наличие пятен серого цвета.
!!!!! У немецких догов окрас мерле- ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК ( из стандарта)
вот вам фото двух разных окрасов у догов, мрамор и мерле. Почувствуйте разницу
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:52
ответ для Chih , на сообщение « Я думаю что мой опыт практикующего и... »
  #1885
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Я думаю что мой опыт практикующего и успешного заводчика тоже немалого стоит.
Хотя....кормите как хотите,только новичкам не надо такого советовать.
Помните золотые слова НЕ НАВРЕДИ!
Наверно Ваш опыт стоит, не спорю. Но вокруг Вас есть еще люди, которые имеют и свой опыт и свои взгляды ! А по поводу - НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ...думала как бы Вам ответить максимально корректно ...не придумала , в топику царит дружелюбная атмосфера, не хочется отступать от правил .
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:02   #1886
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


когда Фартик был маленький - нам в ветклинике подбирали корм и врач тоже советовала сначала кормить размоченным кормом, так как зубиков еще почти не было.
Вот насчет того скиснет или нет - не помню говорили мне или нет.....
у нас проблем с таким питанием не было, потом постепенно стали прикармливать консервой ... ТТТ - собака здорова.
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:09
ответ для Chih , на сообщение « Привязались к окрасу не в России,а в... »
  #1887
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Фото не вижу почему-то... Мрамор с мерле не путаю.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:38   #1888
Пташка - Наташка
Мега-элита
 
Аватар для Пташка - Наташка
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 3 343


хех, напряженненько как-то
Chih - очень уважаю Ваше мнение, как практикующего доктора.
с сегодняшнего дня корм не размачиваю .
но, к сожалению, что размоченный, что неразмоченный - щенок его не ест.
натуралку по идее тоже нельзя оставлять, т.к. за день
еда вполне может испортиться?!

тэфи, Наташ, а мне очень нравится Ваша дружелюбность и поддержка ))
это дорогого стоит, что особенно важно для начинающих заводчиков
Пташка - Наташка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:50
ответ для Chih , на сообщение « Привязались к окрасу не в России,а в... »
  #1889
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Поскольку мы здесь в большинстве своем любители-непрофессионалы, то любая рекомендация и совет для нас очень ценны, а использовать или не использовать их это уже дело каждого. Я сама, если что-то знаю, готова дать совет (может иногда и дурацкий), но он всегда от всей души.
Так что, умоляю, если у меня будут вопросы - забрасывайте меня советами.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:56   #1890
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Насчет размачивания корма - просто для информации: моя бабушка в деревне, когда ставит миску с супом своей собаке, сыпит туда де большие горсти сухого корма, миска бывает съедена и сразу, и к концу дня - с собакой все нормально. Действия бабушки прошу не обсуждать: ей 87 лет и она всегда права.
Седая дама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena