про военкомат - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 23:44   #1881
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В белокаменной может и сидят такие все внимательные и чувствительные,а в нашей северной надо пальчиком в диагноз тыкать.А для этого нужна доверенность,т.к. в некоторые военкоматы даже с ней не так просто пройти во время призыва.Вы лишь повторили то,о чем написала Тропинка.Извините,но у нас с военкоматом цели разные,поэтому и мысли тоже.
Да уж в белокаменной ,кто сидит совсем не понятно, наша тетя ребенка родила поздно и тяжело, вообщем у дитя проблемы с рождения, порок сердца, с глазами беда, еще куча всяких ужасных диагнозов,ему сейчас 20 лет, заканчивает техникум, ходил дитя в военкомат, говорят, видим болен, но........ для службы в армии годен, например в войсках связи, там не будет угрозы для здоровья или альтернатива в 250 тыс. р. Так что СПб отдыхает, во всяком случае не так все запущено, хотя пример был , когда мальчика реально больного с паркенсоном , вроде такой диагноз, забрали в армию, мама была в шоке. А вот др. помочь было трудно, мама со школьного возраста оплачивала доктору диагноз, в итоге 18 летнего вызвали для получения ВБ, диагноз шизофрения
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:47   #1882
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
Да уж в белокаменной ,кто сидит совсем не понятно, наша тетя ребенка родила поздно и тяжело, вообщем у дитя проблемы с рождения, порок сердца, с глазами беда, еще куча всяких ужасных диагнозов,ему сейчас 20 лет, заканчивает техникум, ходил дитя в военкомат, говорят, видим болен, но........ для службы в армии годен, например в войсках связи, там не будет угрозы для здоровья или альтернатива в 250 тыс. р. Так что СПб отдыхает, во всяком случае не так все запущено, хотя пример был , когда мальчика реально больного с паркенсоном , вроде такой диагноз, забрали в армию, мама была в шоке. А вот др. помочь было трудно, мама со школьного возраста оплачивала доктору диагноз, в итоге 18 летнего вызвали для получения ВБ, диагноз шизофрения
Годен или нет,вопрос спорный,если проконсультируетесь у нашей Тропинки
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1883
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Ту МЭНДИ
Что-то мне подсказыввет, что Вы не очень в теме. Диагноз был реальным или мама оплачивала какому-то конкретному врачу? Пишите более внятно, конкретно. Без "вроде бы". Никто не поставит "диагноз шизофрения" без вашегосогласия. Поскольку такой диагноз влечет за собой всякие проблемы, в частности, с водительскими правами. Проще год отслужить, чем всю жизнь существовать с таким диагнозм.
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 03:14
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1884
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Почти все ,,сердечные дела"под кат Д и В попадают.Если не согласны с решением призывной комиссии,на форуме есть заявление,как обжаловать решение пк .Если все диагнозы свежие на руках и попадают под расписание-зачем руки опускать.Если нет-просите обследование или сами проходите.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:22   #1885
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Ту МЭНДИ
Что-то мне подсказыввет, что Вы не очень в теме. Диагноз был реальным или мама оплачивала какому-то конкретному врачу? Пишите более внятно, конкретно. Без "вроде бы". Никто не поставит "диагноз шизофрения" без вашегосогласия. Поскольку такой диагноз влечет за собой всякие проблемы, в частности, с водительскими правами. Проще год отслужить, чем всю жизнь существовать с таким диагнозм.
Я же написала внятно. В др. случае помочь было трудно, т.к. мама практически с рождения делала все возможное, чтобы ребенок не ходил в армию, ПЛАТИЛА деньги врачу в местной поликлинике, врачу, тот делал диагноз все это время "по голове"-итог шизофрения! Конечно проще отслужить, теперь у здорового ребенка-на всю жизнь такая "кака" везде.
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:24
ответ для kimkim , на сообщение « Годен или нет,вопрос спорный,если... »
  #1886
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Годен или нет,вопрос спорный,если проконсультируетесь у нашей Тропинки
Да нет мне консультация не нужна, во первых еще рано, а во вторых, я сама могу проконсультировать и помочь, если будет нужно
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:40
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1887
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Тогда почему не помогли ребенку своей тети,так понимаю-двоюродному брату.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:34
ответ для tiy , на сообщение « Спасибо за ответ! Мы вообще-то... »
  #1888
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от tiy Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

Мы вообще-то собирались выписать его в конце года из Питера, и прописать в консульстве в Голландии. Вы не подскажете, в случае если у него нет прописки в РФ, какие документы ему необходио оформить или носить с собой во время пребывания в РФ?

Огромное спасибо!
Вы знаете, я не специалист ФМС. Лучше уточнить у них, что должен иметь при себе гражданин, постоянно проживающий за границей. Я по логике думаю, что нотариально заверенный вид на жительство с нотариально заверенным переводом на русский язык. Но могу ошибаться, лучше спросить у специалистов.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:37
ответ для solka , на сообщение « Сыну в ВУЗ нужно принести приписное.... »
  #1889
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Сыну в ВУЗ нужно принести приписное. Ему еще 17. Как его получают, если какие нибудь" подводные камни"? Мне с ним нужно в военкомат идти или пусть сам?
Приписное получают в год исполнения 17 лет, с 1 января по 31 марта.
Почитайте здесь:
http://www.vibor.do.am/faq
и этот форум сначала.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:48
ответ для Елена_97 , на сообщение « Ну конечно. Там прямо с утра люди... »
  #1890
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Ну конечно. Там прямо с утра люди приходят и ну давай думать, как бы нам тут всех развести на раз, два, три. Если у ребенка реально проблемы со здоровьем, никто никого не разводит. Там тоже не дураки сидят, никому проблемы впоследствии на фиг не нужы.
Вот здесь вы правы, там сидят совсем не дураки. Только проблемы здоровья наших детей их волнуют меньше всего. За незаконный призыв в армию больного человека никто из них реально не отвечает. Понимаете - им никогда ничего за это не будет!!!
Если у вас другая информация - примеры со ссылками в студию.
А за невыполнение плана призыва им очень даже много чего бывает. Начиная с лишения немелкой премии до снятия с должности и отправки в отдаленные гарнизоны за 100 верст от паровозного гудка.
И замечу, это ВЫ считаете, что у ребенка РЕАЛЬНЫЕ проблемы со здоровьем. Они так не считают, посылая на фиг свой собственный НПА - Расписание болезней. Работает максимум 10 статей из 89, остальное - в топку.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena