Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:29
ответ для zexa09 , на сообщение « спасибо....Я просто решила пойти по... »
  #1881
Zahod
Ветеран
 
Аватар для Zahod
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 767


нам тоже по поводу материнского капитала в качестве первоначального взноса сотрудники сбербанка сказали, что сначала нужно узнать в ПФ - перечислят ли они МК для первоначального взноса. Я узнавала в ПФ, мне сказали, что если ребенку уже есть 3года, то они перечислят деньги в качестве первонач.взноса, но тут одно НО - нужно найти продавца, который будет 2месяца ждать, когда ПФ перечислит деньги, только после этого Сбербанк переведет оставшуюся сумму на счет продавца...
в ВТБ весь это процесс упрощен - ты берешь в кредит всю стоимость квартиры у банка - он перечисляет продавцу, а ты в это время подаешь заявление в ПФ, пока деньги с МК не поступили в втб ты платишь ежемес.платеж со всей суммы, а как только ПФ переведет деньги в банк - платежи уменьшаться....
както так, надеюсь понятно.
Zahod is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:45
ответ для Zahod , на сообщение « нам тоже по поводу материнского... »
  #1882
arkadia_
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Zahod Посмотреть сообщение
нам тоже по поводу материнского капитала в качестве первоначального взноса сотрудники сбербанка сказали, что сначала нужно узнать в ПФ - перечислят ли они МК для первоначального взноса. Я узнавала в ПФ, мне сказали, что если ребенку уже есть 3года, то они перечислят деньги в качестве первонач.взноса, но тут одно НО - нужно найти продавца, который будет 2месяца ждать, когда ПФ перечислит деньги, только после этого Сбербанк переведет оставшуюся сумму на счет продавца...
в ВТБ весь это процесс упрощен - ты берешь в кредит всю стоимость квартиры у банка - он перечисляет продавцу, а ты в это время подаешь заявление в ПФ, пока деньги с МК не поступили в втб ты платишь ежемес.платеж со всей суммы, а как только ПФ переведет деньги в банк - платежи уменьшаться....
както так, надеюсь понятно.
То же самое есть и в Сбербанке по программе мат.капитал как первоначальный взнос.Надо заявку подавать именно на эту программу.
По поводу ждать два месяца думаю не пройдёт,потому как времени затребует минимум 4 месяца. Пока договор зарегистрируют в среднем 3 недели зависит от района, потом пока документы соберутся в ПФ, решение принимается 2 месяца, и потом пока деньги будут перечислятся. Потом нестить в банк и подтверждать первоначальный взнос и после этого подписание кредитного договора.А его нужно подписать в течении 3 х месяцев после одобрения.Не успеть.
arkadia_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:12
ответ для arkadia_ , на сообщение « То же самое есть и в Сбербанке по... »
  #1883
Zahod
Ветеран
 
Аватар для Zahod
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 767


так в том-то и дело, что сбербанк нам сказал, что у него нет такого механизма, как в втб, ну по-крайней мере, так нам сказал тот сотрудник ипотечного кредитования, у которого мы консультировались
Zahod is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:30
ответ для Zahod , на сообщение « так в том-то и дело, что сбербанк нам... »
  #1884
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


А где можно посмотреть текст ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?

Нотариальное обязательство о распределении долей после перечисления МК

А то я позвонила сегодня с ПФ и мне ответили, что нотариусы редко правильно составляют этот документ. По телефону в ПФ мне рассказывать отказались, где прочитать правила оформления документа не рассказали. Предложили приехать на консультацию. А мне бы очень не хотелось на пол дня отпрашиваться с работы
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:32
ответ для Бася , на сообщение « А где можно посмотреть текст... »
  #1885
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть текст ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?

Нотариальное обязательство о распределении долей после перечисления МК

А то я позвонила сегодня с ПФ и мне ответили, что нотариусы редко правильно составляют этот документ. По телефону в ПФ мне рассказывать отказались, где прочитать правила оформления документа не рассказали. Предложили приехать на консультацию. А мне бы очень не хотелось на пол дня отпрашиваться с работы
http://www.spb-optima.ru/krkupprod.PDF
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:15
ответ для vasyatkina , на сообщение « http://www.spb-optima.ru/krkupprod.PDF »
  #1886
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:22
ответ для zexa09 , на сообщение « спасибо....Я просто решила пойти по... »
  #1887
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
спасибо....Я просто решила пойти по короткому пути-у меня карта з/п сберовская,и док-ов туда поэтому практически не надо....Вот и получила..........
Обратитесь к другому консультанту, более компетентному. Или позвоните им на "горячую линию" Сбербанк точно берет МК, как первоначальный взнос. Сама узнавала до того как пойти в ВТБ 24. Причем МК можно использовать без добавления своих средств, в отличии от АИЖК , где к своим средствам добавляется МК. Кстати в ВТБ24 даже и намека никакого не было против того, чтобы использовать МК как первоначальный взнос. Единственный минус ВТБ24 не дает ипотеку на комнаты. Должна быть полноценная квартира.
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:42   #1888
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Подскажите, пожалуйста, если к МК 360 000 добавляется МК на третьего 100 000, третьему тоже нужно долю выделять и сколько по времени из ПФ идут деньги в банк? Хотя понимаю, что вряд ли кто успел воспользоваться этими 100 000 уже сейчас, но вдруг...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:48
ответ для zexa09 , на сообщение « убейте меня!!!!!!!!!!!!позвонила в... »
  #1889
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
убейте меня!!!!!!!!!!!!позвонила в сбер....моя консультант орала так что у меня все сидящие рядом в кабинете слышали, что мат. капитал в ипотеке не участвует как первоначальный взнос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И что вообще он не может быть первоначальным взносом НИГДЕ,НИКАК,НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!
И что я полная дура,если считаю наоборот!!!!!!!
Бред, наши покупатели брали ипотеку в одном малоизвестном банке, так там берут МК в качестве первоначального взноса.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:49
ответ для ivo , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если к МК 360... »
  #1890
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если к МК 360 000 добавляется МК на третьего 100 000, третьему тоже нужно долю выделять и сколько по времени из ПФ идут деньги в банк? Хотя понимаю, что вряд ли кто успел воспользоваться этими 100 000 уже сейчас, но вдруг...
А ВЫ уже получили сертификат на региональный МК? (в этом топе пока никто о нем не отписывался). На 1стр ссылка на топик о нем, попробуйте там спросить.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena