Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1893 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 20:32
ответ для marina7812 , на сообщение « Нет не снимут если у вас менее 15 кв м... »
  #18921
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Девочки, а кто знает - является ли объединение субсидий сейчас приоритетом или только если оодна из них "Расселение коммунальных квартир" ?
ellechka is offline  
Старый 13.11.2009, 21:25
ответ для ellechka , на сообщение « Девочки, а кто знает - является ли... »
  #18922
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает - является ли объединение субсидий сейчас приоритетом или только если оодна из них "Расселение коммунальных квартир" ?
Только, если одна из них - расселение. Город любыми способами старается сократить число коммуналок.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 13.11.2009, 21:27
ответ для МЕЛЛИСА , на сообщение « :091:Могу себя почти поздравить-... »
  #18923
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
Могу себя почти поздравить- приобрели жилье с использованием объединенных субсидий по разным программам!!! УРА!!!!! Осталось только чтобы сняли с учета--------и забыть как страшный сон!!!
От всей души поздравляю! А можно немножко "кровавых" подробностей? С какого года на очереди и в каком количестве. Какая программа была второй и как согласовывался вопрос одновременного получения обоих субсидий. И сколько времени простояли на самих программах? Заранее спасибо!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 13.11.2009, 22:41
ответ для vezhira , на сообщение « Только, если одна из них - расселение.... »
  #18924
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Только, если одна из них - расселение. Город любыми способами старается сократить число коммуналок.
Это точно ? Мне вот хочется ( думать, что город старается не только сократить число коммуналок, но и число очередников, тем более, по такой программе, как МДЖ. Им ведь (городу) выгодно, что при объединении субсидий (да и не только) очередники пишут, что " ни на что больше не претендуют"...
ellechka is offline  
Старый 14.11.2009, 11:53
ответ для anesko , на сообщение « Всем Добрый день! Подскажите мне,... »
  #18925
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Ффух, ну какие же это новости - это сто лет там уже висит. Лично я восприняла это известие совершенно по-другому. Сейчас ведь считают, исходя из 25-30-35% и т.д., в зав. от количества детей. А там было сказано, что будут, исходя из 50. Я поняла это так. Но это все давно было, сейчас подвижек никаких нет и комиссий в этом году тоже больше не будет.
Цитата:
Сообщение от marina**** Посмотреть сообщение
Девочки,

в первом посте написано, что расчетную стоимость метра 44000 могут сократить до 22000, от куда инфа?:110 :
Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Подскажите еще пожалуйста, какую бумагу должны написать соседи, пожтверждающую их желание продать свою комнату в коммулке?
это СТАРЫЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!НУЖНО КАК ТО ИХ ОБНОВЛЯТЬ, А ТО "новички" пугаются
Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
Могу себя почти поздравить- приобрели жилье с использованием объединенных субсидий по разным программам!!! УРА!!!!! Осталось только чтобы сняли с учета--------и забыть как страшный сон!!!
:flower :: flower:
КОНЕЧНО радоваться нужно!!!!!!ждем подробности в виде отчета всем интересно
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 14.11.2009, 15:11
ответ для kitasha , на сообщение « это СТАРЫЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!НУЖНО... »
  #18926
anesko
Участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 237


У меня такой вопрос: Я с двумя детьми и своей мамой прописана в комнате 13 кв.м в комуналке. Мы все стоим на очереди с 2001г. Я с детьми в программе МДЖ. Моя мама может учавствовать в программе, например, "Расселение комуналок" или она вообще остаётся не у дел, потомучто в МДЖ её кандидатуру естественно не рассматривают.
__________________
[/url][/IMG]
anesko is offline  
Старый 14.11.2009, 16:18   #18927
Sergino
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 83


Девочки, мы собираемся встать на очередь в 2010 году (с рождением второго ребенка метраж изменится). Сможем претендовать на субсидию я и двое детей. Муж не проживает в городе 10 лет, но является ветераном боевых действий. Может ли это как-то повлиять на продвижение по очереди? Или нафик вообще эту затею? Мы ведь не являемся ни жильцами коммунальной квартиры, ни стоим на очереди с 80 годов, ни многодетные пока... или же все равно встать на очередь и ждать манны небесной?
Sergino is offline  
Старый 14.11.2009, 16:37
ответ для Sergino , на сообщение « Девочки, мы собираемся встать на... »
  #18928
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Sergino Посмотреть сообщение
Девочки, мы собираемся встать на очередь в 2010 году (с рождением второго ребенка метраж изменится). Сможем претендовать на субсидию я и двое детей. Муж не проживает в городе 10 лет, но является ветераном боевых действий. Может ли это как-то повлиять на продвижение по очереди? Или нафик вообще эту затею? Мы ведь не являемся ни жильцами коммунальной квартиры, ни стоим на очереди с 80 годов, ни многодетные пока... или же все равно встать на очередь и ждать манны небесной?
я думаю, что лучше встать....и забыть, что встали а потом вам сюрпризом будет, лет так через....цать...
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 14.11.2009, 16:46
ответ для anesko , на сообщение « У меня такой вопрос: Я с двумя детьми и... »
  #18929
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от anesko Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: Я с двумя детьми и своей мамой прописана в комнате 13 кв.м в комуналке. Мы все стоим на очереди с 2001г. Я с детьми в программе МДЖ. Моя мама может учавствовать в программе, например, "Расселение комуналок" или она вообще остаётся не у дел, потомучто в МДЖ её кандидатуру естественно не рассматривают.
Может, конечно. Но для этого в этой же программе должны будут участвовать и все Ваши соседи. Плюс, квартира после получения субсидии должна стать отдельной.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 14.11.2009, 16:50
ответ для ellechka , на сообщение « Это точно ? Мне вот хочется (:))... »
  #18930
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Это точно ? Мне вот хочется ( думать, что город старается не только сократить число коммуналок, но и число очередников, тем более, по такой программе, как МДЖ. Им ведь (городу) выгодно, что при объединении субсидий (да и не только) очередники пишут, что " ни на что больше не претендуют"...
Это точно. Город сейчас занимается дележкой тришкиного кафтана, ему бы на коммунальщиков наскрести... Очередь они сокращают другими способами - намного более жесткими. Шерстят все списки, проверяют все до квадратного сантиметра - чуть хоть малейшее несоответствие, скидывают с очереди с пулеметной скоростью. Плюс проверяют на наличие собственности в ЛО и Питере. результат - тот же.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena