Кто знаком с продукцией Amway? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 21:39   #181
Мария_АО
Старожил
 
Аватар для Мария_АО
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: уже КУПЧИНО, пр.СЛАВЫ
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
как раз веру в чудо и отношу к вере в бога, в хорошее, в доброе.. разницы не вижу.. просто уже придираемся к словам
видите, оказывается мы о разных вещах говорили))) а одно подразумевали)))
под русской верой в чудо подразумеваю: "авось пронесёт", "как-нибудь да получится", "может какой нездоровый родственник-миллиардер помрёт"))))), - так вот и будет счастье)))
__________________
Мария_АО is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:53
ответ для romashka83 , на сообщение « Из личного опыта: Приобрёл SA8... »
  #182
Мама_двух_богатырей
Ветеран
 
Аватар для Мама_двух_богатырей
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
Из личного опыта:

Приобрёл SA8 Solutions PreWash Spray Spot Treatment. Обошёлся он мне в 182 рубля. Пятновыводитель, типа... Заявлено выведение пятен от соусов, помады, чернил, обувного крема и прочих пятен. Состав: менее 40% неионогенных ПАВ, растворители, пропелленты, отдушка.

Что ж, супруга немедленно потребовала испробовать этот товар в деле, а именно - удалить старую присохшую жевательную резинку с кресла. Иду, брызгаю на пятно - и уже по ходу читаю: "Затем стирайте, как обычно". Блин, как же я обивку постираю? :-))) Ладно, сам виноват, как нибудь ототру, если что... Пятно от самого средства - больше пятна от жвачки раза в три :-( Пробую потереть пальцем - остается лёгкое ощущение жирности на пальцах, запах очень приятный, но вот что-то он мне напоминает... Отдушка мешает понять. Тем временем жвачка начинает превращаться из жёсткой в мягкую, а затем - и в склизкую субстанцию... Хм, интересно - основой жевательных резинок является чаще всего жевательная основа (gum base), которая состоит из сока дерева Саподилла, произрастающего в центральной Америке или из смолы некоторых хвойных деревьев. Органика, так сказать... Теперь понятно предупреждение на баллончике о том, что средство нельзя использовать для тканей из шёлка и шерсти - им просто капут придёт :-)))

Итак, жвачка "растаяла"... Аккуратно удаляю её остатки - и начинаю думать, чем же теперь пятно от средства очистить? Аха, у меня же и LOC есть - небольшое количество растворил в воде и замыл пятно.... К сожалению, не до конца - но это не критично, пятно практически слилось с тёмной обивкой. Учту на будущее - обрабатывать только то, что потом можно постирать...

И всё-таки не даёт покоя запах... Чтото он мне напоминает, какую-то жидкость, которая так же действует на пятна от соусов, помады, чернил, обувного крема и прочих . Иду на сайт Quixtar - нахожу этот спрэй (только там на картинке баллончика местами поменяно расположение полосатой рубашки и коричневых шорт - видимо, чтобы как-то различать товар для США и для других :-))) )... Читаю подробное описание - там первый по массовой доле как раз Petroleum Solvent, а уж потом любимый компонент всей линейки бытовой химии Amway - спирт :-)... Ищу, что же скрывается за этим названием... Ба!!!! Да это же уайт-спирит !!! Блин, я его пару дней назад купил - 0,5 литра за 26 рублей, когда в машине под капотом порядок наводил, протирал отдельные узлы...

И всё встало на свои места... Уайт-спирит используется в качестве растворителя жирных алкидов, некоторых каучуков (бутилкаучука, циклокаучука), полибутилметакрилата, эпоксиэфиров (при большом содержании в них масел, подобно жирным алкидам); используется также при получении органодисперсий, при разбавлении масляных лаков. Конечно, он прекрасно справляется как с жирными пятнами, так с каучуковой основой жевательной резинки... Конечно, он оставляет ощущение жирности на пальцах... Гениально. Выпустить уайт-спирит в балончике 140 грамм, по цене, в 6 раз превышающей поллитровую упаковку... И ведь пару дней назад я "на ура!" оттирал пятна на брюках от свежей масляной краски обычным уйат-спиритом с последующим застирыванием - а тут не догадался его использовать...


Да, маркетологам Amway нужно ставить памятник... Как ловко они исхитряются замаскировать обычные рядовые товары в красивую упаковку. Ещё хитрее они маскируют их присутствие в бытовой химии... Понятно, что если бы на упаковке вместо 40% неионогенных ПАВ, растворители было написано спирт, уайт-спирит - шасов продать свой товар по такой цене было бы намного меньше. А так... Посчитаем: около 60 процентов упаковки составляет сам уайт-спирит - или около 80 грамм. Грубо говоря, стоимость уайт-спирита при пересчете на те же поллитра по цене 26 рублей составляет около 4-х рублей... Ну, добавим немного спирта, отдушек и прочей светотени - 10 рублей за упаковку в 140 грамм. Ну, баллончик, красочная полиграфия на его поверхности - пусть 20 рублей накинуто за упаковку... А купил я его за 182 рубля !!! Конечная цена, ориентировочно, в 6 раз превышает себестоимость !!! Какая "забота" о конечном потребителе (коими в массе своей являются НПА)...

Не поленился и провёл эксперимент: взял жевательную резинку, втёр её в 2 тряпочки (c нагревом, чтобы гарантированно размазалась по ткани) и применил два набора средств бытовой химиии: 1) отечественный уайт-спирит(нефрас) + Fairy и 2) SA8 PreWash + LOC Multifunctional. Первый набор обошелся в 26+35=61 рубль, второй - 182+250=432 рубля. Результат: полная очистка и в том, и в другом случае. Где выгода-то? В пресловутой "экономичности"? Не стыкуется... В экологичности? Аха... Уайт-спирит и в том, и в другом случае - яд... Какая, нафиг, экологичность?
Я уж не знаю откуда Вы это сообщение берете, но прочитала на разных страничках раз 7 точно!
Мама_двух_богатырей is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:32
ответ для romashka83 , на сообщение « Из личного опыта: Приобрёл SA8... »
  #183
Валентина Фейзикова
Гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Спб, Северный пр. 16, кр. 1
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
Из личного опыта:

Не поленился и провёл эксперимент: взял жевательную резинку, втёр её в 2 тряпочки (c нагревом, чтобы гарантированно размазалась по ткани) и применил два набора средств бытовой химиии: 1) отечественный уайт-спирит(нефрас) + Fairy и 2) SA8 PreWash + LOC Multifunctional. Первый набор обошелся в 26+35=61 рубль, второй - 182+250=432 рубля. Результат: полная очистка и в том, и в другом случае. Где выгода-то? В пресловутой "экономичности"? Не стыкуется... В экологичности? Аха... Уайт-спирит и в том, и в другом случае - яд... Какая, нафиг, экологичность?
а теперь проведите эксперимент и узнайте: СКОЛЬКО раз на данную сумму вы можете отмыть тряпочек с жвачками... второй набор будет в надцать раз больше, т.к. он концентрированный.
следовательно ОДНА стирка будет дешевле во второй Амвей комбинации, чем в типовой.
__________________
Валентина Фейзикова is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 09:33   #184
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Мама_двух_богатырей Посмотреть сообщение
Я уж не знаю откуда Вы это сообщение берете, но прочитала на разных страничках раз 7 точно!
Так кажую неделю заводят тему про амвей, я в каждую пишу одно и тоже. Чтоб как можно большее количество человек прочитало
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 09:39   #185
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Валентина Фейзикова Посмотреть сообщение
а теперь проведите эксперимент и узнайте: СКОЛЬКО раз на данную сумму вы можете отмыть тряпочек с жвачками... второй набор будет в надцать раз больше, т.к. он концентрированный.
следовательно ОДНА стирка будет дешевле во второй Амвей комбинации, чем в типовой.
"Первый набор обошелся в 26+35=61 рубль" - это написано про уайт спирит. Так вот, на 26 рублей можно купить ПОЛ ЛИТРА уайт спирита, и отчистить очень много жевачек
А теперь скажите мне, что такого концентрированого может быть в вашем замечательном пятновыводителе АМВЕЙ, если его состав, переведенный на доступный обывателю язык такой: уайт-спирит (да-да, всё тот же, что стоит 44 рубля/литр) и отдушки, чтобы замаскировать резкий и знакомый всем запах.
Что у нас здесь концентрированное? Отдушки????
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:23
ответ для romashka83 , на сообщение « "Первый набор обошелся в 26+35=61... »
  #186
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
"Первый набор обошелся в 26+35=61 рубль" - это написано про уайт спирит. Так вот, на 26 рублей можно купить ПОЛ ЛИТРА уайт спирита, и отчистить очень много жевачек
А теперь скажите мне, что такого концентрированого может быть в вашем замечательном пятновыводителе АМВЕЙ, если его состав, переведенный на доступный обывателю язык такой: уайт-спирит (да-да, всё тот же, что стоит 44 рубля/литр) и отдушки, чтобы замаскировать резкий и знакомый всем запах.
Что у нас здесь концентрированное? Отдушки????
значит не тот же
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:49
ответ для ямамулька , на сообщение « значит не тот же:004: »
  #187
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
значит не тот же
почему "значит"? Тот же, тот же, только в 10 раз дороже
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:06
ответ для pyata4ka , на сообщение « Кто знаком с продукцией Amway? »
  #188
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Например, производит "Невская косметика" мыло. и распространяет его через гипермаркеты и др.магазины
Значит цена складывается для потребителя: цена производства+прибыль предприятия-изготовителя+прибыль посредника( одного посредника!!!!) => Мыло "Невская косметика" стоит 10 рублей

Производит "Амвей" мыло (т.е. не сама, компания, конечно производит, а заказывает на каком-то предприятии мыло, и отправляет его в продажу со своей этикеткой). Вот уже накидываем на себестоимость 2 выгоды (предприятия-изготовителя и Амвея), далее в отличии от "Невской косметики" идет не один посредник-продавец, а целая цепочка всяких НПА, икаждый из которых имеет свою прибыль (не маленькую прибыль!!! ) = > Мыло "Амвей" стоит 150 руб.
А себестоимость его какова? Скорее всего всё те же 10-15 рублей

То есть в традиционной схеме покупатель оплачивает работу цепочки продвижения товара, то у Амвей он дополнительно оплачивает содержание целой толпы дармо... спонсоров.
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:07
ответ для pyata4ka , на сообщение « Кто знаком с продукцией Amway? »
  #189
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Мыло я вляла, так, для примера
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:14
ответ для pyata4ka , на сообщение « Кто знаком с продукцией Amway? »
  #190
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Ведь только товарищи с форума, прелагающие товары Амвей, покупают их со скидкой 40%. А ведь сколько ещё "нахлебников" стоит между Амвеем и конечным потребителем? Вот и посчитайте себестоимость продукции? Ну и откуда тогда взяться небывалому качеству?
romashka83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena