Улыбнуться. Ночь и домашние животные. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 22:03   #181
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Kрутишкo Посмотреть сообщение
У меня мама крыс боялась с рождения и до пенсии. .
Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
вспомнила про гуляющую ночью по квартире мою ручную крысу

одна моя подруга как то на ДР мне "удружила" - подарила крысу-альбиноса.
бррррр. подарок вернуть у меня не получилось, крыса осталась у меня.
сначала я ее боялась, потом мне стало ее жаль и я начала ее приголубивать.

крысы и правда ОЧЕНЬ умные животные.
она слушала команды (нельзя, назад и т.д.), дружила с моей кошкой..
ПрЭлесть какая!
У нас жила некоторое время крыска, но мы, лопухи, ее сами боялись в руки брать и она кусалась. Потом появился кот и пришлось устраивать крысюшку в добрые руки.
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:06   #182
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Мой очень любит шарики из специального материала. Не знаю ,как называется, но очень специфичный - в нем когти вязнут.
Цитата:
Сообщение от ungaro Посмотреть сообщение
Без спроса одним знакомым подарили кота -подростка -черного, гладкого, шуганутого. На минутку отлучившись с кухни, и, вернувшись обратно, было обнаружено, что со стола исчезла сельдь малосольная, одна штука.
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:26
ответ для tumannost , на сообщение « Улыбнуться. Ночь и домашние животные. »
  #183
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Понимаю, что про ночь в данном посте будет не так уж и много, но писала я это аж другом топе и даже не в этом году. С трудом нашла в архиве. Поэтоу вставляю полностью:

У нас с братом было три крысы. Первая черная красавица была названа моим братом и почему-то очень странным именем: Серафима, попросту Сима. Она умела по команде забираться с пола на плечо, обожала семечки, заныканные от неё в кармане, обожала сидеть у папы на плече и тихонечко так грызть его усы. Жить она у нас стала в сознательном возрасте, обозначенном приличным таким брюшком (слава те господи не беременным) и редкостным нахальством. Например, наш карликовый абрикосовый пудель обладал очень сильным охотничьим инстинктом. Но Серафиме было глубоко наплевать на все его инстинкты вместе взятые. Она нагло, на его глазах забиралась на штатив, на котором стояла его, вы ж поймите ЕГО, миска с водой и внахалку хлебала оттуда. Миску в клетке игнорировла. А ее милая манера музицировать по ночам на прутьях клетки... Она выгрызала прутья из деревянной основы клетки и если ночь была лунная, то по нашей комнате разносился такой мерзкий бдэмзззззз. Однажды я накрыла ее новым красивым халатом. Оказалось, что она не спала, хотя и затихла, она питалась, понимаешь ли. Вкусный такой халат оказался. И ведь в клетке не осталось ни клочка. Если ночь была не лунная, то Сима просто выбиралась из клетки и шла разгуливать. Сначала она навещала диван брата. Этот визит быстро заканчивался броском ( в защиту брата - этот жестокий поступок он совершал даже не просыпаясь) со смачным прилётом в стену. После этого она стекала и шла спать ко мне, пощекотав меня усами, устраивалась спать в моей косе. Купить клетку, обитую изнутри железом, нам казалось затеей не гуманной. Поэтому то, что клетка всё- таки имела дверцу, да ещё и с запором, было сплошой фикцией.
Затем к нам пришла, именно пришла, жить белая крыска с красными глазками. Сидим с братом как-то дома, в дверью кто-то скребется. Да странно так. Я открыла дверь, выпала в осадок, а крыска сиганула вниз с площадки нашего последнего этажа вниз на площадку предыдущего. Ушибла заднюю лапку. Я ее в результате лечила, делала ей компрессы. Вы знаете, что такое делать крысе компрессы, когда у неё свободны ещё три лапы, пасть конечно же, а хвост работает как пропеллер??? Попробуйте, узнаете. Вместе наши красотки не ужились. Сидя в клетке начинали орать друг на друга. Мерзейший звук. Ну и так как беленькая, тогда, кстати, еще и маленькая совсем, была ещё не здорова, то старшую отдали. И беленькая тоже стала Симой. Но она стала грызть даже проводку. И оказалась весьма злобного нрава. Нашего абрикосика-пуделя уже не было. Но был еще беленький пуделёк. Ну так вот однажды, когда он загнал её в угол, но ретироваться оттуда всё же было можно, она этого делать не стала, а кинулась ему прямо в морду и укусила за нос. Даже шрам остался. Пришлось отдавать уже крыску. Так как пудель был еще маленьким, да впридачу еще и горьким ребенком, которого заводчик забрал у недобросовестных хозяев и отдал нам. И было ему сплошное попустительство. А потом появилась .... Точнее дело было так. Мой брат опять притащил в дом крысу черно-белого окраса и сказал, что её зовут Радда, как его девушку. Моя подружка взяла животное и высокого подняв стала что-то разглядывать, а потом спокойно так изрекла: " А Рада-то утебя с яйцами". КрЫса назвали ..... Серафимом. А потом он умер от старости. Вот такая история.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:33
ответ для mademoiselle m , на сообщение « Прикольный зверюшки:) »
  #184
*Женечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Женечка*
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4 909


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
Прикольный зверюшки
+1
__________________
Оставь мне боль, Но будь со мной,
Прошу тебя вернись,
Разлука нам не подруга - это не наша жизнь!
*Женечка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:33
ответ для tumannost , на сообщение « Улыбнуться. Ночь и домашние животные. »
  #185
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Была у нас собака (американский кокер-спаниель). Ну дура-дурой...
Однажды, мы с мужем ночевали у моих родителей на даче. Нам выделили комнату на втором этаже. Собака пошла спать с нами. Ну, ессно, была у нас с мужем ночь любви, простите за подробности, после которой муж аккуратненько завернул в салфетку использованное средство предохранения, чтоб наутро выкинуть его, и положил под кровать.
Утром просыпаемся - нет презерватива. И салфетки тоже нет. Я, грешным делом, подумала, что мы с пьяных глаз (дача, шашлыки, водочка - сами понимаете...) вообще забыли про контрацепцию. У меня вообще с памятью в этом вопросе плохо. Но муж-то в этом плане ответственный товарисч...
Ответ на загадку исчезновения презерватива нашелся самым позорным образом:
Мы вместе с родителями шли пешком на станцию. Собака бежала впереди нас. Тут ей приспичило в туалет по-большому. И как вы думаете: чем она стала ср испражняться?! Правильно! Этим самым презервативом, блин. Прямо при моих родителях! Он еще у нее в жо заднице застрял и, свисая, волочился за ней, пока я не вынула все это дело руками. Фу...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:36
ответ для Белая , на сообщение « Была у нас собака (американский... »
  #186
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Была у нас собака (американский кокер-спаниель). Ну дура-дурой...
Однажды, мы с мужем ночевали у моих родителей на даче. Нам выделили комнату на втором этаже.
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:51
ответ для tumannost , на сообщение « Улыбнуться. Ночь и домашние животные. »
  #187
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


О! Могу еще историю про ту же собаку рассказать, правда опять не про ночь. Я уже, по-моему, где-то выкладывала ее...
Как-то раз, летом, надо было срочно сдать ребенкины анализы. А сын отдыхал в это время на даче у свекрови. Поехали мы с мужем, на машине, спецом на дачу (причем, надо было одним днем съездить, туда - и сразу обратно), чтоб добыть из ребенка эти какашные анализы. Собаку взяли с собой.
Ребенок добросовестно отнесся к своей "миссии", навалил полный горшок. Свекровь пошла искать баночку, куда это добро сложить. Нашла, подходит к горшку - а он пустой. Она меня спрашивает, не я ли уже все убрала-сложила? Я грю, что нет, не я. И тут я вижу довольную рожу моей собаки, которая смотрит на меня совершенно невинными глазами. Я ее была готова прибить, нафик! Это ж мы ехали за 100 км от города за этим говн добром! Теперь ребенок раньше чем через пару дней не сможет выдавить из себя ничего!

Но это еще не все. Самое интересное началось потом, когда мы в машине ехали обратно. У собаки началась, пардон, отрыжка . А собака сидела у меня в ногах, под передним сидением. Я думала, что удавлю ее прям на месте. Или сама задохнусь.

Вот после этой "милой" собачки, я больше всех зверей на свете люблю своих улиток.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 02:04
ответ для елизавет , на сообщение « Девочки ну нельзя же так ......счас... »
  #188
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
У нас собачка ужо старая, мараз накрыл капитально, в темноте по квартире передвигаться не хочет, скулит чтоб его отнесли из комнаты на кухню.
Вчера ночью я встала попить воды, иду по коридору, а мне на встречу движется лампочка и пыхтит, я в крик. Прибежал муж, включил свет, оказывается он собаке на голову одел фонарик( типа шахтерского), а мне не сказал. Меня же еще и отругал, типа громко кричала, собачка от ужаса описалась, а ему убирать


Цитата:
Сообщение от елизавет Посмотреть сообщение
Девочки ну нельзя же так ......счас описаюсь со смеху...... а я только что арбузиком пообедала ..... давеча тут обсуждали, зачем нужны прокладки Тена и при чем тут смех ....вот как раз для таких тем......
Вот-вот
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 02:08   #189
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от Kрутишкo Посмотреть сообщение
У меня мама крыс боялась с рождения и до пенсии. При одном виде на экране ТВ мышиного или крысиного вида визжала и убегала в другой конец кв. В общем, боялась жутко.
Пришло время, дети выросли и принесли домой крысенка. Девочку от домашней белой крыски. Кот с крысенком поладил быстро. Крысенок кота полюбила очень. Мама была в шоке и обходила территорию, где жила крыска в клетке стороной.
Могу сказать, что от полной ненависти до сильной любви к крыске отношение у мамы изменилось за 2 мес. Через 2 мес. с момента появления дома крысенка, мама ходила на плече с крыской, угощала её самым вкусным. Выпускала по утрам и вечерам крыску на вольный выпас по 2-х комнатной кв. и на голос мамы крыска неслась со всех ног через всю квартиру. К слову сказать, выпускать крыску из клетки мама стала сама. Пока мама крыску боялась, никто крыску не выпускал.
От ненависти до любви один шаг. Расскажу случай.
Купила моя мама отцу ботинки. Они оказались великоваты. Не беда, положил отец в мысы ботинок ватки, и ботинки стали в самый раз.
Выпустила мама утром крыску из клетки побегать, пока сама на работу собиралась. В положенное время позвала в клетку. Закрыла. Пошла, одеваться в коридор.
Выяснилось, пока крыска бегала по квартире, обнаружила не справедливость. В ботинках хозяина есть ватки, в ботинках хозяйки нет ваток в мысах. Вынула ватки у хозяина и положила к хозяйке в ботинки. По одной в каждый. Не перепутала.
Ватки выбросили. Отец новые положил. Примерно неделю крыска устраняла несправедливость, пока мама себе в ботинки чисто символическое кол-во ваты не положила.
Кота крыска любила. Куда бы он от неё не залез, везде найдет, и лезет целоваться, в ушко что-то шептать, подушечки лап ему лизать. Надоест, кот уйдет. Она за ним. Найдет и снова лезет общаться.
Дожила до старости. После похорон мама была в печали и купила на рынке крысенка. Любовь с первого дня. Всех встречала, всех провожала. Кота обожала. В квартире ориентировалась прекрасно. Знала своё имя и понимала слов, наверное, больше, чем кот.
Когда долго дома кого-то не было, то скучала. Встречала бурными эмоциями и на угощения не реагировала. Главное, это общение. Залезет на плечо и в ухо что-то шепчет на своем языке. Не понятно слов, но она явно рассказывала о том, как соскучилась, и как провела время. Раз человек не понимает, всё то же самое пересказывала в другое ухо. Когда бурную радость и нежность выплеснет, брала угощение.
Тоже дожила до старости.
как мило
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:06
ответ для Cherries , на сообщение « У нас тоже был корниш-рекс, самый... »
  #190
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


Цитата:
Сообщение от Танина мама Посмотреть сообщение
таже фигня
По теме - кот так цокает когтями по линолиуму ночью, что я сомневаюсь, что он кот, а не пони, например. При том что днем ходит тихо.

Когда ел сухой корм, то ночью хруст стоял, как в конюшне.

То есть как-то так:" Топ-топ-цок-цок. Пауза. Хруст - хам-хрум-хруп - цок-цок......."
Но это еще не все - наевшись, он потом во сне храпит. Как заправский мужик и тихий алкоголик в одном лице - ииииииии (тоненько так - потом басом - хрррррр)....
Разбудишь - залезает на меня, и начинает мыться перед сном.
Ничего, что весит парень 10 кг, и моется так яростно, что меня укачивать начинает Как в поезде...

Утром товарищ будит меня на работу. Мя-у. По слогам, очень четко (я логопед по образованию, может, передалось как-то, или он на дипломе полежал?).
Если реакции нет (а ее нет) - начинает аккуратно трогать лапой по лицу и тыкаться мокрым носом в щеку.

Цитата:
Сообщение от Deutsche Welle Посмотреть сообщение
У меня кот тоже с приветом=) Его посадили на жидкий вискас и он жить без него не может, постоянно ходит и просит его, причем голосок у него еще тот.

Он раньше очень любил с носками играть. Вытащил как-то из шкафа пару носков скрученную в клубок и начал катать по квартире. Я сначала не поняла, в чем дело. Потом слышу какое-то плескание или журчание воды...Прихожу в туалет и вижу картину маслом: кот лапой в унитазе носки стирает! Он, видимо, доигрался до того, что притащил в туалет свою новую игрушку. Я была в шоке. Сидит такой на ободке унитаза и лапой полощит)

Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
У меня ночью кот грызет говорящие игрушки, жутковато в ночи слышать "...мама, папа..."
Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
У нас тоже был корниш-рекс, самый наверно смешной кот в мире))), кто видел корнишей)), они и так то смешные без ситуаций, а наш еще разбегался по коридору ( а там в конце ванна, а в ванне унитаз), он разбегался, тормозил в ванне))) иногда с разбегу почему то попадал в унитаз головой...., мы его называли туалетный котенок))))).
помираю с ваших котяр
__________________

я Алёна, ко мне на ты - близкие по духу
а еще у меня взрослый сын
и любимый муж
ungaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena