Большая разница в возрасте и маленькие квадратные метры - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 14:11
ответ для Lucky*Girl , на сообщение « Вам последней на эту тему отвечу :) Я... »
  #181
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
Вам последней на эту тему отвечу
Я не считаю эту аву сексуальной - я считаю ее хулиганской .
хоть как то понять выбор такой авы можно у 18-летней девушки, и то далеко не у каждой
поэтому определение давать не буду
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:27   #182
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А меня просто бесят такие авы, тем более на мамских форумах .
Да ещё какой-нибудь глубокомысленный или высококультурный вопрос задаст какая-нибудь полуголая задница...
То Lucky*Girl: И нечего тут фыркать - какая ава, такой образ, а какой образ - такое и отношение. Вы ж на всеобщий обзор выставляете свою "как бэ" внутреннюю сущность, значит на определенную реакцию рассчитываете? Ну вот она - реакция.

(Я даже иногда ябедничаю модераторам, когда уж совсем не в настроении. Ничего, воспитываются по-маленьку, парочку аватар убрали после бани.)

Возвращаясь к теме: у меня разнополые дети с большой разницей в возрасте и 3-х комнатная квартира. Считаю, что из постоянных обитателей дома никто не обделен: у детей по комнате, у нас спальня, а гостиная с телеком на кухне. Гости немногочисленны, ибо приглашаем друзей, которых много по жизни не бывает. Для многочисленных компаний есть рестораны и т.п.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:44
ответ для Кто? , на сообщение « Не поняла, почему здравствуй диван.... »
  #183
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Не поняла, почему здравствуй диван. Детям на спальном гарнитуре прыгать будет веселей.
или что гостинная такая малюсенькая, что спальный гарнитур не помещается? Тогда из нее сделать комнату для малыша.
Да нет, нормальная гостиная, 20 м, просто это, повторюсь, общая комната для всех членов семьи, где все вечно собираются: дедушки-бабушки приходят - сюда, вечером телек посмотреть - здесь и тд. Поэтому, если переезжать в нее с мужем - нужно переделывать комнату , как мне кажется по-принципу "днем гостиная, ночью спальня", а диван в данном случае - оптимальный вариант.
Ой, девчонки, я вот сейчас подумала: мужа-то куда выгонять, если храпеть сильно будет? Сейчас если такое случается, я его как раз на диван в гостиную выгоняю, а так на балкон придется

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А я вот сейчас вот о чем подумала. Наша семья (когда я была маленькая) жила в двухкомнатной квартире (причем комната была проходной), но я как-то не ощущала (не запомнила ощущения) тесноты... Подумала и поняла: а ведь в наше время дети постоянно торчали во дворе. Не было компов, даже телевизоры были не с самого глубокого детства, да и потом программа ТВ была в определенные часы.
Потому мы дети постоянно играли со своими компаниями во дворе (брат со своей, я со своей). Дома встречались лишь за ужином, потом общий фильм по ТВ и спать.

А теперь мы практически привязаны к инету-тв. У меня дома два компа, три телевизора. Другими словами - практически требуется свой уголок каждому.
Точно: я еще думаю - у меня с моей старшей сестрой разница почти 7 лет, и при этом мы как-то спокойно умещались в одной комнате, друг друга особо не напрягая. Правда, когда я перешла в 5 класс, сестра уехала в другой город в институт, и я была хозяйкой комнаты, а до этого момента я была мелкая и не особо помню, меня-то сестра точно не напрягала, а вот я ее наверное достала)
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:31
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Да нет, нормальная гостиная, 20 м,... »
  #184
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Точно: я еще думаю - у меня с моей старшей сестрой разница почти 7 лет, и при этом мы как-то спокойно умещались в одной комнате, друг друга особо не напрягая. Правда, когда я перешла в 5 класс, сестра уехала в другой город в институт, и я была хозяйкой комнаты, а до этого момента я была мелкая и не особо помню, меня-то сестра точно не напрягала, а вот я ее наверное достала)
У нас шесть лет разницы.
И та же ситуация: я уехала после школы и больше не вернулась в отчий дом.
А брат после армии тоже уехал в Питер.

В его детстве не помню напряга между нами. Я как-то его вообще не особо помню (написала выше почему)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:45
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Да нет, нормальная гостиная, 20 м,... »
  #185
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Правда, когда я перешла в 5 класс, сестра уехала в другой город в институт, и я была хозяйкой комнаты, а до этого момента я была мелкая и не особо помню, меня-то сестра точно не напрягала, а вот я ее наверное достала)
Да, мелкому-то все нормально, а вот как человеку, прожившему всю сознательную (пусть еще и не очень долгую) жизнь в отдельной комнате и привыкшему к собственному частному пространству, оказаться нянькой при малыше, без права на частную жизнь? У моих детей разница 11 лет, так что у нас совсем к моменту рождения мелкой был взрослый, закрытый и любящий уединение человек. Даже мысли не было его с малышкой объединять, хотя с местом плохо - в итоге дочь до своих нынешних шести лет живет с нами в комнате, что тоже не гут - пытаемся расширяться...
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:08
ответ для zewaka , на сообщение « Да, мелкому-то все нормально, а вот как... »
  #186
komar
Активный участник
 
Аватар для komar
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 527


У моих мальчиков разница 11 лет. До 3-х лет мелкий спал с нами, а с 3.5 переселили к старшему, выделив им самую большую комнату в квартире( 17м), мы с мужем в 10-ти метровой, в третьей- бабушка с дедушкой. Со старшим конечно все обсудили- он был не против.
Я считаю, что выше головы не прыгнешь- естественно при возможности будем расширяться( возможно студия- впоследствии для старшего). Главное- чтобы у родителей( бабушки и дедушки )была удобная комната, а так же отец с матерью имели отдельную комнату( а не до 10-ти летнего возраста ребенка спать с ним в одной комнате). А дети -разберуться -ничего не вижу в таком сожительстве криминального...
komar is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:15   #187
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


У меня подобная ситуация. Вопроса не стоит. Буду к старшему переселять. Вернее планирую поменяться комнатами и разделить детскую на две зоны Старшему сейчас почти 14, младшему скоро 3. У нас две спальни на втором этаже, на первом гостинная-кухня-столовая. Так что без вариантов.
Родителям тоже нужен секаспокой

А вообще, надо ценить то что есть - у меня приятель был, они мама-папа и два брата в одной комнате жили. Конечно не супер, но скоро старший вырастет и не домом и спальней ему жить
А найти уголок в одной комнате для двоих - не должно быть проблемой
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:59   #188
ФокусПокус
Участник
 
Аватар для ФокусПокус
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 117


Может быть вам станет легче и проблема будет уже не проблемой , мы живем вчетвером в однокомнатной ,два парня 13 и 9 лет,
И не спрашивайте меня как
ФокусПокус is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:31   #189
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ФокусПокус Посмотреть сообщение
Может быть вам станет легче и проблема будет уже не проблемой , мы живем вчетвером в однокомнатной ,два парня 13 и 9 лет,
И не спрашивайте меня как
Я спрашивать не буду - мы так жили совсем недавно вчетвером + большая собака.
Могу посочувствовать и вдохновить на перемены.
Когда вдруг я совершенно отчетливо поняла, что я так больше НЕ МОГУ, продали квартиру, сунули деньги в первичку и, даже не знаю как, но всё получилось!
То ли потому, что ночами, имея грудного ребенка, работала на 2-х работах, то ли потому, что сама заливала пол в новостройке без отделки (тоже ночами, пока муж отсыпался между сверхурочными)...
Но в итоге - с Божьей помощью, наверное, т.к. на момент подписания договора не хватало астрономической суммы денег. Откуда-то взялись к концу строительства
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:57   #190
yiuka
Участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 153


А может быть такой вариант: до 2-3 лет (плюс/минус) малыш будет с Вами в спальне, потом старшему остается комната, Вам спальня, а малышу выделить угол в гостинной. Пусть там будут игрушки, детский столик, шкаф/комод для его одежды. Может отделить чем-то, а может и просто угол. Мне кажется в этом возрасте они больше нуждаются не в своей комнате, а в общении, и вечерами он все равно с вами будет вместе играть. единственная проблема - это сон, особенно дневной. если будет ложиться рано - всем придется также или не шуметь, можно на худой конец его кроватку в чьей то комнате разместить. К походу младшего в школу - надо может снова задуматься о перемещении, но 7 лет у Вас есть)))
yiuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena