А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 10:54   #181
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


он у меня всегда с ним занимается, когда меня нет, а если я дома, то када пну слегка ))) и вообще он считает у него жена умница ) все все делает )))
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:13   #182
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
Про мочу динозавра , малаховские травки и иже с ними слышу каждый день от мамы
Причем,наверное она не понимает до конца всей проблемы и начинает ребенка ругать,и говорить что он лентяй,потому что не хочет ходить...
да мамы это реальный бич. Моя , когда приезжает , в тихую докармливала ребенка из бутылки(детю 2,8) И постоянно на меня наезжала, что я его жевать заставляю. Что я ему протертой пищи не даю. Ребенеок по весу оч. дифицитный, но если я пойду у него на поводу и буду ему кашу в бутылке даватъ, он у меня ваще не заговорит ... и жевать не будт. Результат мы отдали все бутылки и стерелизатор. Мама заклеймила меня в страшных грехах. Больше я ее не зову((
Вроде бы самый близкий человек, а долбит мозг хуже чем соседка по коммунальной.
__________________
МамаМаша, ПапаТео и крошка Енот-Енатан(28.07.07)
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:02
ответ для Муррр , на сообщение « каждую весну мой муж начинает ныть -... »
  #183
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
каждую весну мой муж начинает ныть - хочет мотоцикл и бжжжн бжжжн бжжжн, истекает слюной на мимопроезжающие и ноет, ноооет, ноооет...И эта весна не исключение - опять пристал...- у меня есесьно аргументы - ты дурак??? у тебя двое детей!!! а если что-нить случится? - мне вас двоих таскать на горшок???
в итоге достал - я ляпнула - если Тема пойдет покупай мотоцикл - плохо будет ходить - будешь ездить на урале, хорошо - на сузуки.
ВСЕ! муж пресчаслив, уже в планах - что через 3-4 года у него будет мотоцикл - ему жена РАЗРЕШИЛА!... вот теперь боюсь и того и того... а вдруг не пойдет... а вдруг если пойдет??? кажд весну за мужа трястись??? )))) и смех и грех )))

ой, пусть у вашего папы БУДЕТ мотоцикл
я думаю, что ты справишься с ситуацией, чтоб не лихачил
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:17   #184
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
Про мочу динозавра , малаховские травки и иже с ними слышу каждый день от мамы
Причем,наверное она не понимает до конца всей проблемы и начинает ребенка ругать,и говорить что он лентяй,потому что не хочет ходить...
Мой свёкр внука (моего сына) ругал на полном серьёзе, что он букву "р" не выговаривает.

Мне кажется, им так легче. Думать, что ребёнок не "не может", а "не хочет".
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 07:52   #185
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Как Вы думаете, что легче/быстрее может произойти у ребёнка, который не говорит (только гортанные звуки), не ходит (сильнейшая спастика с короткими/мелкими движениями от бедра в разные стороны) и не работает руками (полное отсутствие мелкой моторики, гиперкинезы и сильная спастика в плечах): он начнёт говорить, ходить или работать руками?
А фиг его знает.... Я такого наблюдаю. мощная спастика. Передвигался лежа при помощи головы, из речи тоже гортанные звуки. Попали они к хорошему массажисту, спастика потихоньку ушла. может передвигаться на коленях, припадая на одну сторону без помощи рук. Научился заласзить и слазить с дивана. в руках спастика меньше - берет фигоподобно кружку. пожет из неё попить, если спастичной рукой не гиперкинезнит и не обольет сзадистоящего или не подавится. Пару лет назад нашли они хорошего массажиста. Он хотел руки наладить, но наладилась речь. Матерится Толя практически чисто. Вот другие слова.... Попробуйте говорить на мощнейшем зевке... Фразовая речь. Парню будет 18. речь появилась к 16.

sinok16, неизвестно, что может быть лучше. вон, остеопат хотел наладить сыну кровообращение в ногах, но почему-то снял спастику с рук и сын уже в центре стал писать правой рукой без моей помощи, хотя до этого мы два года учили писать его левой!

Цитата:
Вроде бы самый близкий человек, а долбит мозг хуже чем соседка по коммунальной.
моя такая же. Считает, что я мало с сыном занималась и занимаюсь. что надо было больше с ним сидеть. Пришлось напомнить, что я сидела с сыном 11,5 лет. И сейчас полагает, что я с дочкой совсем сына забросила. вот мы ушли на роликах кататься, а Паша дома. И что, я должна Ленку заставить сидеть дома?....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:57
ответ для Муррр , на сообщение « он у меня всегда с ним занимается,... »
  #186
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
он у меня всегда с ним занимается, когда меня нет, а если я дома, то када пну слегка ))) и вообще он считает у него жена умница ) все все делает )))
Надь, вот и у меня муж так же ... Когда меня нет ... ну позанимается, кАнешно ... и то надо будет позвонить и напомнить проконтролировать ... А когда я домааааа ... когда я дома, то мамО - это у нас ФСЕ и жрец и жнец и ЛФКашник и логопед-олигофренопедагог в одном флаконе ...
Поднадоело, конечно

Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Вроде бы самый близкий человек, а долбит мозг хуже чем соседка по коммунальной.
Вот-вот ... и поэтому мне лично становится ТАААК тоскливо ... что вместо поддержки я все больше и больше убеждаюсь, что я не мать а ехидна какая-то ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:28
ответ для Tatunia , на сообщение « Надь, вот и у меня муж так же ... Когда... »
  #187
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


А некоторым не кажется, что они хотят от мужчин невыполнимых действий?
Пусть папка деньги зарабатывает, причем много для содержания всей семьи, занятий, лекарств. А потом пусть еще будет и вторым "домашним домомучителем", в смысле логопедом-массажистом и пр.
Как-то слишком много для хрупких мужских плеч и "психик".
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:33   #188
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
А некоторым не кажется, что они хотят от мужчин невыполнимых действий?
Пусть папка деньги зарабатывает, причем много для содержания всей семьи, занятий, лекарств. А потом пусть еще будет и вторым "домашним домомучителем", в смысле логопедом-массажистом и пр.
Как-то слишком много для хрупких мужских плеч и "психик".
Нет не кажетЦЦа ... ибо ... у каждого своя ситуация ... Для справки ... у нас например папка сидел дома ... достаточное кол-во времени ... ибо после НГ остался бЭз работы ... И почему это ... с какого это перепуга ... он не должОн был бы позаниматЦЦа с сыном??? непоняяятно ...
Да и так на работе не вагоны разгружает, что бы вечером с ребенком не возможно было хотя бы пАл часика позаниматься ...
ИМХО, конечно ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:43   #189
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
да мамы это реальный бич. Моя , когда приезжает , в тихую докармливала ребенка из бутылки(детю 2,8) И постоянно на меня наезжала, что я его жевать заставляю. Что я ему протертой пищи не даю. Ребенеок по весу оч. дифицитный, но если я пойду у него на поводу и буду ему кашу в бутылке даватъ, он у меня ваще не заговорит ... и жевать не будт. Результат мы отдали все бутылки и стерелизатор. Мама заклеймила меня в страшных грехах. Больше я ее не зову((
Вроде бы самый близкий человек, а долбит мозг хуже чем соседка по коммунальной.
Нда...опять же не знаешь ,что лучше.У нас мама,то есть я, это все,как Таня написала,никто не вмешивается совсем!!!!Всем все равно,я тащу его практически одна,папа даже не в курсе какие занятия и где ребенок посещает.Но он доход семьи-за то не навязываю ему это.
Моя мама помогает внуку другим способом-она работает в доме малютки в группе детей-инвалидов.Ко мне не лезет.За что спасибо.
Свекровь не помогает вообще сейчас,они переехали и им хорошо,но считает своим долгом делать детям замечания и принимать таким образом участие в воспитании
Так что по мне лучше одной.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:58
ответ для joker , на сообщение « Нда...опять же не знаешь ,что лучше.У... »
  #190
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
...
Свекровь не помогает вообще сейчас,они переехали и им хорошо,но считает своим долгом делать детям замечания и принимать таким образом участие в воспитании
Так что по мне лучше одной.
Тань, вот + много ... я тоже считаю, что лучше я одна ... Но ... у нас немного не такая ситуация ... мы "подошли" к такому рубежу, что мне нашего слоника просто физически не поднять ... фсе ... а он НИКАКОЙ ... и никаких поползновений на исправление данной ситуации не делает ... хоть тресни
А свекровь наша тоже даааа ... лучшая ее помощь - это отсутствие какой либо помощи с ее стороны
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena