Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 00:27   #181
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


На нашу свадьбу гости дарили от 1 до 3 тысяч. Родственников на свадьбе не было - только двоюродная сестренка мужа - она привезла от своей семьи 5. Но мы очень удивились такой сумме)) Мы сами просили дарить подарки в денежном эквиваленте - ко дню свадьбы создали сайт, через него оповестили друзей о событии, дресс-коде и прочих важных нам мелочах Кто-то именно тогда узнал о том, что мы ждем малыша - мы сразу сказали, что нам будет очень кстати стиральная машинка
В прошлом году от семьи мы дарили три тысячи и подарок - часы с фоторамками. Да, на днях моя бывшая свекровь советовалась со мной на эту тему - ее на свадьбу пригласили. Так вот, она считает, что 1000 рублей в наше время - это на день рождения. У всех свои мерки
RySva is offline  
Старый 17.08.2011, 04:36
ответ для smv17 , на сообщение « хамство! Подписали бы конвертик "от... »
  #182
Milanna
Участник
 
Аватар для Milanna
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от smv17 Посмотреть сообщение
хамство! Подписали бы конвертик "от кого" и достаточно!
У нас на свадьбе все денежные подарки будут вытаскивать из конвертов гостями и отдельно деньги в сундук, отдельно открытки! Так что даже не узнаем, кто и сколько)))
Предложение хорошее! Интересно как будет обыграно)
__________________
Milanna is offline  
Старый 19.08.2011, 12:03   #183
Martinno4ka
Участник
 
Аватар для Martinno4ka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 143


Нет денег - нет мальчишника/девичника

Я через 2 недели буду свидетельницей, друзья сразу предупредили что М/Д под вопросом т.к. много расходов на свадьбу и т.д. Свидетель решил что он поможет с мальчишником, а я постараюсь с девичником что-нить придумать, а остальных гостей по этому поводу напрягать не стоит, на то мы и свидетели чтоб помогать. Но приглашать гостей на М/Д и брать за это деньги я думаю это наглость.

А вот с подарком сама в замешательстве, ск. дарить не знаю.
Martinno4ka is offline  
Старый 19.08.2011, 13:43   #184
Katren
Участник
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 140


От семьи - не менее 5000 р., если идешь один, то можно 3000 р.

А вот с мальчишником/девичником - если туго с деньгами, то лучше отказаться от м/д
Хотя мне нравится западная традиция, когда организацией мальчишников и девичников занимаются друзья и родственники невесты и жениха, а не сами виновники торжества. В штатах девичник называется Bride Shower, там невесте дарят много подарков и всяко-разно ее развлекают
Katren is offline  
Старый 19.08.2011, 14:00   #185
Katren
Участник
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
А если он ездит на мерседесе,отдыхать 2-а раза в год на Гаваи ездит,то тут все понятно.
Это глупость. Мерседес может быть в кредит, Гаваи тоже, ипотека на 25 лет и сплошные долги по кредитным картам. Зато внешне полное благополучие.
Katren is offline  
Старый 28.10.2011, 13:23
ответ для Katren , на сообщение « От семьи - не менее 5000 р., если идешь... »
  #186
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Katren Посмотреть сообщение
От семьи - не менее 5000 р., если идешь один, то можно 3000 р.

А вот с мальчишником/девичником - если туго с деньгами, то лучше отказаться от м/д
Хотя мне нравится западная традиция, когда организацией мальчишников и девичников занимаются друзья и родственники невесты и жениха, а не сами виновники торжества. В штатах девичник называется Bride Shower, там невесте дарят много подарков и всяко-разно ее развлекают
хорошая традиция у невесты и так голова кругом, а тут приятный сюрприз
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline  
Старый 11.11.2011, 01:31   #187
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


А я смотрю процент подарка "не менее 5 тысяч" растет - Инфляция.
Королева Я is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena