Мамочки, а вы хотите в школу? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 11:01
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Мамочки, а вы хотите в школу? »
  #181
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Меня вот гонки не пугают, со всем можно привыкнуть справляться...и дочка с учебой справится, за это я не переживаю. Только для меня она еще маленькая девочка, и ростиком она маленькая, ей все ранцы просто огромные, искали самый маленький...
Дочка счастлива, дни до школы считает.
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:47
ответ для zola , на сообщение « А я хочу в школу! Потому как у меня... »
  #182
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Я Вас хочу поддержать!!! И посочувствовать!!! Реально , от всей души
Только Вы же понимаете, что сложность у вас в началом учебного года никак не связана. А связано это с тем, что ребенок сложный ( ему сложно, с ним сложно) . Да , так сложилось.
Держитесь, не опускайте руки. И будьте на стороне своего ребенка, ему это важно очень.
И просто для моральной поддержки еще- знаете какой трудный ребенок был мой младший брат И как мои родители с ним намучились! ( с поведением, с его неординарностью , с полным нежеланием учиться в советской школе) Мама тоже думала, что беспросвет... Лет до 16 ти. А потом у него мозги встали на место( и спасибо родителям, потому что они не давили на него, позволили идти своей дорогой в своем темпе) Зато сейчас - он реально богатый и успешный человек. И воспоминания моей Маман о его детстве- отрочестве- ужасны, но и одновременно прекрасны( любит она об этом повспоминать ), поскольку все хорошо закончилось
Спасибо Вам огромное Искренне. Так хорошо и тепло написали... даже сил прибавилось как-то И вообще Ваши посты ставят мне мозг на место. А то мне еще все время кажется, что это всё моя вина, что это я где-то что-то недодала, не уследила, раз у сына такие трудности... а Вас читаю - и думаю: наверное, просто у всех свои способности и возможности (интеллектуальные и душевные), ну вот такой получился ребенок - и, наверное, не винить себя надо, а делать что дОлжно - и будь, что будет...
ЭхЪ, первое сентября!!

Цитата:
Сообщение от zola Посмотреть сообщение
А я хочу в школу! Потому как у меня будет, по крайней мере, 2 раза в неделю свободное время до 13.00!!!! И хоть опять "беготня" - кружки, уроки, школа, садик- но- я с смогу пойти на спорт или заняться своим здоровьем , например. А как хорошо, проводив ребенка в школу в дождливое осеннее утро прийти домой и завернувшись в плед выпить чашку кофе читая книжку
Одна дома- мечтаю
Пишет вам мама " все лето с детьми тет- а - тет"))))$)
Да! Эх, а у меня наоборот,из-за вечернего д/з пропадает единственный час-полтора в сутки, который летом можно было посвятить себе... А теперь всО, гаме овер. Своими делами заниматься можно будет тока ночью
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:49
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Мамочки, а вы хотите в школу? »
  #183
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


с неизбежностью 1-га сентября смирилась, идем в 3 класс+работа+спорт/кружки+не очень крепкое деццкое здоровье (что пугает больше всего, когда начинаются коллективные сопли), да и немаловажно. что будет темно и холодно, брррррррр.....
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:58
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Мамочки, а вы хотите в школу? »
  #184
олька777
Участник
 
Аватар для олька777
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 180


Ой, девоньки. Мы воть 1 сентя бря так сказать в первый раз.... Боюсь ну просто жуть) Как пойдет: новый коллектив, новая учительница...
олька777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:12
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Мамочки, а вы хотите в школу? »
  #185
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894


Сын идет в 3 класс и я теперь понимаю удивление моей мамы, когда я радостно бегала перед 1 классом, выбирая ранец и т.д. Хоть сын и учится хорошо, но у меня такое ощущение, что заново в школу хожу. Одно воспоминание о д/з по вечерам, беготня в школу, на кружки вводят меня в уныние.
Polihandra is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:59
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Мамочки, а вы хотите в школу? »
  #186
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Я уже мечтаю о 1 сентября - все лето одна на даче (иногда в городе), муж приезжает на выходных и один раз на неделе и то вечером, а я с тремя уже немного обалдела((( Хотя, и правда, как представлю беготню - школа, кружки, слава богу моя уроки сама делает, но проверять все равно надо - брррр.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:21
ответ для 3mama , на сообщение « Я уже мечтаю о 1 сентября - все лето... »
  #187
Zetta-X
Активный участник
 
Аватар для Zetta-X
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: СПб, Финбанище
Сообщений: 596


Почитала и еще больше испугалась)) Мы в первый класс в этом году идем, я уже два года "в предвкушении"
__________________

"Вроде взрослые все люди, а ведут себя, как дети..."
Zetta-X is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:07   #188
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ооо, ну просто с языка снято, ну просто кровью готова переписать Ваш пост!!!

У меня еще связано с тем, что у ребенка трудности с коллективом, в классе дразнят, нет друзей...
Не просто с содроганием, а аж с конвульсиями думаю про учебный год.
Тоже идем во второй класс... Первый дался настолько тяжело, что при мысли о сентябре просто хочется закричать НННЕЕЕЕЕТТТТ и упасть навзничь
А дразнят за что и как?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:56   #189
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
мне и думать нечего,конечно-справится. у нас это без вариантов. неужели я буду за нее рисовать? просто смешно.весь первый класс дочь делала совершенно сама все работы,писала сама эссе.за творческие работы не получила ни одной грамоты или места,а по всем остальным вопросам первые места-ее


Ну значит вам повезло Моему ребенку каждый день требуется моя помощь, хотя надо сказать, что и мне (человеку с высшим образованием) не всегда понятно Что требуется сделать (и не мне одной), поэтому учеба дочери для меня тоже труд, о чем и написала, как мне кажется в тему Кстати сказать и во времена моей начальной школы мама тоже мне помогала, фантазировала со мной и контролировала процесс (не путать с тем,что делала ЗА меня), в итоге я привыкла, что нужно делать уроки научилась организовывать сама себя, и дальше уже сама!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:01
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Ну значит вам повезло:flower: Моему... »
  #190
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А дразнят за что и как?
Я заводила топик в прошлом году, долго держался...
Метались - уходить-не уходить из класса/школы... В итоге остались, поскольку хотя бы учительницу вроде "перетянули на свою сторону" - изначально и она была настроена негативно к ребенку (причина - если вкратце - дезадаптация).
А "за что" и "как"... Долго разбираясь в проблеме, я в конце концов поняла: неважно, за что и как. Задиры дразнят не тех, кого есть за что (самого толстого/тощего/маленького/в очках), а тех, кто готов обижаться.Тех, кто поддаётся на провокации, "ведётся", реагирует. Мой сын как раз из таких. Ну, а пусковой механизм сработал в период дезадаптации - сын плакал на уроках, вот и "плакса, нюня", до кучи и "очкарик", ну и понеслось...
Сорри за отклонение от темы
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena