КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2007, 17:16   #181
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
+1
но мой мелкий постоянно хочет несквик - как объяснить??? ведь реклама говорит, что заяц - это круто!!! я уже чокаюсь...
купите финский oboy, понравится гораздо больше, а главное ни шведы ни фины своих деток не травят
__________________
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2007, 17:18
ответ для RedHat , на сообщение « По поводу какао - мама как-то купила у... »
  #182
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
По поводу какао - мама как-то купила у челноков шведское растворимое какао. Да, вот это я понимаю! Такая вкуснятина!
вот про него я и говорю - швндское или финское это как посмотреть - 1 кг в Финляндии около 4 евро
-
__________________
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2007, 17:21
ответ для Ola_M , на сообщение « Я во время беременности только... »
  #183
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Я во время беременности только Фрутоняню могла пить, во всех остальных очень сильно чувствовала ароматизаторы, даже в детских. В стекле, правда, не пробовала.
а я фрутоняню пить не могла и не могу - аллергия. пью только рич 7 live
__________________
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 00:51
ответ для mazal , на сообщение « а я фрутоняню пить не могла и не могу -... »
  #184
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Ой, девушки, я пропала на время из топа...
Перечитала Вас...
Мarino4ка - че-то я действительно промазала со ссылкой насчет моющих средст для посуды...
Это ведь действительно для ручной мойки тесты были ...
Сейас сами обзавелись посудомойкой и кроме пресловутого Калгонита я ничего и не знаю... Мне очеь не понравилось, что сохраняется запах средства на посуде...((( У нас 3 в 1... Может двойное полоскание ставить...

Насчет "Русского шоколада". Горький я не пробовала. Но мне и не суждено бы было его вкусить. Не добралась. Попробовала молочного и темного пористого пару штук. Забраковала. Не понравился ни вкус, ни консистенция... А именно один из темных - тот что пористый, вообще оказался - ужассс. В-одном из рейтингов независымых (не помню сслку) тоже у "Русского шоколада" невысокая оценка оказалась (не последняя, но что-то там хромало, эх...я забыла.) Горький шоколад можно сейчас найти хороший... Но я , честно... В отечественном производителе разочарована... Очч много халтуры последнее время. Везде гонка как бы сэкономить - "и так смолотят..."((((
Забавно, мне мама как раз на днях привезла из Финки Несквик в килограммовом пакете. Сравнила с нашим в коробочке. В финском по моему мнению какао больше, а сахара меньше... Даже такая приятная горчинка присутствует как и подобает какао... Нда...

Пшеница... Да нет, Алена, у меня руки че-то не дошли...
Че-то как-то она пока декоративную функцию выполняет, типа для гостей - а мы вот такие молодцы пшеницу проращивать собираемся Если честно, у меня с марганцовкой манипуляции пыл поубавили... А это обязательно? Я не слышала, чтоб так делали. Нет, конечно, дезинфекция и все такое... Но все-таки - это все так делают и я в танке, что первый раз слышу о таком методе?...

csbgerl - насчет сырой и обработанной пищи можно поспорить? Помидоры, допустим, в терм. обработанном виде полезней...

Ну, вот например:

"Ученые из Нью-Йорка утверждают, что благодаря термической обработке полезные составляющие помидоров становятся легче усвояемыми. Единственное, что в процессе приготовления в томатах снижается уровень содержания витамина С. Однако эта потеря более чем возмещается приобретаемыми преимуществами.

В ходе исследования доктор Руи Хаи Лиу и его коллеги термически обрабатывали образцы помидора при температуре 88 градусов Цельсия в течение 2, 15, а затем 30 минут. Уровень содержания ликопенов - полезных веществ, которые придают томатам красный окрас, - в каждом случае повышался. То же происходило и с содержанием антиоксидантов."
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...=3&sg=10&isu=1



А печеное яблоко? Чистый же пектин... Очч хорошо для кишечника...
А морковь? Она гораздо охотней расстается с каротином только при нагреве...
Сырые продукты? Ну, конечно я "за"... Но мне кажется те самые "несколько фруктов в день", салатики с зеленью овощные вполне будет достаточно...

Насчет таблеток... Как ни странно, я не слышала такого названия, может забыла...
Да я и с таблетками аккуратно.
Не удивительно, что именно в таблетках Вы всегда и найдете что-нибудь такое о чем "последнее время говорят много негативного". Это ж таблетки)))
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 00:59   #185
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Пшеница... Да нет, Алена, у меня руки че-то не дошли...
Че-то как-то она пока декоративную функцию выполняет, типа для гостей - а мы вот такие молодцы пшеницу проращивать собираемся Если честно, у меня с марганцовкой манипуляции пыл поубавили... А это обязательно? Я не слышала, чтоб так делали. Нет, конечно, дезинфекция и все такое... Но все-таки - это все так делают и я в танке, что первый раз слышу о таком методе?...
я так делала, да и не очень это муторно - один разик только промыть с марганцовкой, а то где оно до магазина валялось ...

кстати, вот что узнала на днях.
немного предистории. у знакомой у мужа выявили рак, да в такой стадии, что давали 2 недели, а уже три месяца.....
стали они в добавок к общей медицине народную добавлять и травками подлечиваться.
вот что они узнали:
организму не нужно такое количество кислот, и даже молоко они стали покупать топленое, чтобы щелочь, которая в нем содержится, нейтрализовала кислоту.
а мы все - то одну кислоту, то другую... видете ли итамин С срочно понадобился... и кстати, С есть в капусте, в черной смородине - так вообще его навалом, даже в картошке!

вот поточнее разузнать бы эту инфу... я еще пороюсь..
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 01:10   #186
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Светом Рожденная, а где с этой историей про мужчину можно ознакомиться? В сети есть? Хотелось бы поточнее про кислоты...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 16:04   #187
parklife
Элита
 
Аватар для parklife
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 565


Ну, я не сыроед... В нашем климате и при моей конституции это в принципе невозможно, только здоровью навредишь. Но вот треть (летом половину) рациона сделать сырой - это очень замечательно.

У нас по соседству фармамаркет Первая помощь, я туда хожу периодически, в основном за зубным бальзамом Так вот там аптекари каждый раз как роботы спрашивают: А вы витаминки пьете? А вот мы вам предложим вот такие, вот сякие, а вот еще витамин С в порошке - обязательно принимайте...
Я понимаю, что это их заставляют так говорить, чтоб продажи повысить, но все равно бесит - так напичкивают этими витаминами синтетическими... Я не против них, если это пару раз в год для профилактики, но не такое же постоянное бездумное употребление, тем более витамина С...

А про кислоты мне тоже интересно...
я вот читала про кислую среду, извините за длинный текст:
При рассмотрении суточных биоритмов учеными было выявлено, что с 3-х до 15-ти часов внутренняя среда организма слабокислая и протоплазма клеток максимально подвижна. Вследствие этого осенью интенсивно происходят процессы расщепления сложных веществ на более простые, чему способствуют также солнечный свет и тепло, рациональное раздельное питание и умеренная физическая нагрузка. Кислая среда способствует активации почти всех ферментов и других биологически активных веществ. С их помощью происходит внутриклеточное расщепление питательных веществ. Таким образом, в светлое время суток активизируются катаболические процессы, происходит активное расщепление сложных соединений на простые. Безусловно, одновременно происходят и анаболические процессы, но они не так ярко выражены, как катаболические.

Во второй половине суток, поскольку снижается освещенность и температура внешней среды, уменьшается энергетическая подпитка клеток. В результате этого их протоплазма становится более вязкой, малоподвижной и внутриклеточные процессы несколько замедляются. Поэтому с 15-ти до 3-х часов происходит сдвиг кислотно-щелочного равновесия в слабощелочную сторону. А это способствует синтезу из простых необходимых организму сложных соединений.

В дневное время кислая среда организма способствует синтезу и активации ферментов, расщепляющих белки. В щелочной же среде расщепляются, в основном, углеводы. Поэтому ужин должен быть легким, состоящим, в основном, из каш с овощами, фруктами или другой углеводистой пищи.

Итак, главным синхронизатором внутриклеточных биоритмов является смена дня и ночи. Нарушение этих физиологических ритмов приводит к развитию патологических процессов, болезней и быстрому "сгоранию" организма. Так, белки, съеденные на ночь, из-за отсутствия ферментов не перевариваются до утра, а разлагаются и протухают под воздействием многочисленных микроорганизмов, ведь соляной кислоты в это время суток практически нет. Это вызывает образование ядовитых эндотоксинов, отравляющих весь организм. Как результат - ночные кошмары, тяжелое просыпание, мышечная усталость, разбитость, гнилой неприятный запах изо рта и др. Ночной труд также очень сильно ослабляет, а при злоупотреблении - разрушает здоровье и даже жизнь. Много талантливых и гениальных ученых, поэтов, писателей, артистов и просто высококвалифицированных работников рано погибло из-за нарушения естественных природных законов.

Поэтому для поддержания полноценного, здорового и мобильного состояния необходимо свято их соблюдать, т.е. ложиться спать до 23-х часов, рано утром просыпаться, делать зарядку, завтракать легко или вовсе обходиться без завтрака. За 30 минут до обеда выпивать кислый сок или отвар лекарственных растений. В обед соблюдать раздельность в питании, не смешивать белки с углеводами. Лучше сначала употребить пищу, содержащую белок, а через какое-то время - салат. Перед ужином, в 18.00, лучше выпить сладкий сок, компот или кисель, после чего через полчаса съесть любую кашу с сырым яблоком, ягодами или отварной картофель с салатом. Потреблять пищу после 19.00 просто опасно для здоровья: этим Вы не только нарушаете все внутренние биоритмы, но и отравляете свой организм.
parklife is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2007, 18:56   #188
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


история - это знакомые, доходили до этого через травников, и еще не знаю что.

НО! у него-то химия, и какие-то лекарства, которые повышают общую кислотность организма, до фанатизма нам доходить рановато, но внимание уделить - это да.

в сети еще не успела поискать.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2007, 10:56   #189
Irine
Старожил
 
Аватар для Irine
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 387


А я обнаружила дя себя классную кашку.
Это вроде преславутых пищевых добавок -
с расторопшей, шротом со всякими полезностиями,

НО делают наши производители - Саратов.
И стоит, соответственно - очень не дорого.
Там за большущую пачку, порций на 10-15 наверное, 95р всего.

Больше всего порадовало, что вкус натуральный,
хотя каша разводится даже холодной водой (молоком тоже здорово).
Но без сахара и соли - ешь и ощущаешь нормлаьный кашовый вкус без добавок !!!


Так что для моей дочери это просто сразу заменило все бутерброды.
Берет воды, разводит кашку себе в баночке пластиковой
и ест с удовольствием в школе на продленке.

Самое интересное что и муж нос не отворачивает - ест с удовольствием на работе и дома
Irine is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2007, 10:57   #190
Irine
Старожил
 
Аватар для Irine
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 387


А из молочных, типа йогуртов мы только в лактинале признали вкус, не обремененный вкусовыми добавками и вид без красителя, а остальные
как не почитаешь состав - такое ощущение, что наши люди спят и видят, как свой организм в свежий цвет перекрасить и еще какой от равой напичкать.

Ну зачем производители всю эту дрянь сыплют в продукты????
У меня ребенок - чуть съел че не то - сразу по всему телу видать
И муж такой же
Так что я как тайный шпион все этикетки наизусть изучаю, по сайтам лажу - проверяя, можно ли вообще продукты есть...
А так хотелось бы прийти и ПРОСТО купить поесть безопасной и не сильно вредной пищи
Irine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena