Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 13:37   #181
Cherepashka
Доисторическая
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: на краю центра
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Пенесу сюда свой пост из другого топика
Только что прилетели из Бремена. Хочу проинформировать народ, что теперь надо иемть на посадочном талоне печать из стойки Visa Control, о чем нам и сообщили на сайте при online cheking.
Таак, час от часу не легче.
А можно мне на пальцах объяснить что-как?
Вот у меня рэйнэйр-это domestic line. Т.е. независимо от того, что я ужу нахожусь в Шенгене, и лечу дальше внутри страны, мне все равно, в связи с тем, что я не член ЕС, нужно этот штамп на чекине поиметь?
Чего то я тогда теряюсь где мне вообще надо будет визовый контроль проходить при двух то пересадках внутри Шенгена?
А кто у меня заберет мой честно заранее зарегистрированный багаж? До он-лайн чекина все вроде понятно было, а теперь и не знаю даже
__________________
Женщина счастлива, когда она видит улыбающиеся глаза своего мужа и знает, что она является причиной этой радости.(с)
Cherepashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 13:45
ответ для Cherepashka , на сообщение « Таак, час от часу не легче. А можно... »
  #182
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Таак, час от часу не легче.
А можно мне на пальцах объяснить что-как?
Вот у меня рэйнэйр-это domestic line. Т.е. независимо от того, что я ужу нахожусь в Шенгене, и лечу дальше внутри страны, мне все равно, в связи с тем, что я не член ЕС, нужно этот штамп на чекине поиметь?
Чего то я тогда теряюсь где мне вообще надо будет визовый контроль проходить при двух то пересадках внутри Шенгена?
А кто у меня заберет мой честно заранее зарегистрированный багаж? До он-лайн чекина все вроде понятно было, а теперь и не знаю даже
Оля, ты через что летишь?
Могу рассказать, как это делают в Тампере и в Бергамо.
Тампере:
Входишь в терминал, справа от входа будка "Information". Идешь туда, даешь распечатанные посадочные и паспорта. Тетенька проверяет визы, ставит штамп. Потом идешь на стойку регистрации, взвешиваешь багаж, получаешь бирку и стикер, сдаешь багаж в обычное окошко, идешь на досмотр.

Бергамо:
Тут, увы, бардак Сразу по прилету получаешь багаж, бирки отрываешь. И бегом в зал, где делают регистрацию и прием багажа. Там крайняя стойка VISA CHECK. Там тетенька штампует посадочные, проверив паспорт (ко мне прикопалась - почему в Италии по финском шенгену ), потом надо идти в длинную очередь на сдачу багажа. На пути туда мы простояли 40 минут
Обратно нам свезло, потому что очереди были просто километровые, а на стойке VISA CHECK мало народу, поэтому сотрудница принимала и багаж тоже, стоять не пришлось...
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 14:46
ответ для Kimberly , на сообщение « Оля, ты через что летишь? Могу... »
  #183
Cherepashka
Доисторическая
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: на краю центра
Сообщений: 4 303


Через Мадрид Поначиталась про этот ужасный город-аэропорт Барахас и поняла, что ничего не поняла
А если учесть, что туда прилетаем Алиталией, то и вообще ахтунг
Где я в итоге должна пройти паспортный контроль и сколько раз? Первая пересадка в Риме, потом Мадрид, а потом уже Рэйнэйр domestic внутри Испании. Где там эту печать чекина искать, что то мне подсказывает там таких, как я немного будет
И при слабо остающейся надежде увидеть свой багаж после Алиталии, остается вопрос кому его всучить дальше на рэйнэре и в каком месте? В Тампере как то с этим все понятно было, а тут вот...
__________________
Женщина счастлива, когда она видит улыбающиеся глаза своего мужа и знает, что она является причиной этой радости.(с)
Cherepashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 15:53
ответ для Kimberly , на сообщение « Оля, ты через что летишь? Могу... »
  #184
Lica
Путешественница
 
Аватар для Lica
 
Регистрация: 29.11.2001
Сообщений: 6 630


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Оля, ты через что летишь?
Бергамо:
Тут, увы, бардак Сразу по прилету получаешь багаж, бирки отрываешь. И бегом в зал, где делают регистрацию и прием багажа. Там крайняя стойка VISA CHECK. Там тетенька штампует посадочные, проверив паспорт (ко мне прикопалась - почему в Италии по финском шенгену ), потом надо идти в длинную очередь на сдачу багажа. На пути туда мы простояли 40 минут
Обратно нам свезло, потому что очереди были просто километровые, а на стойке VISA CHECK мало народу, поэтому сотрудница принимала и багаж тоже, стоять не пришлось...
Мне слава богу, удалось сдать багаж в этой самой стойке Visa Control. Очередь в остальные стойки была просто огромной, мы бы боюсь опоздали.
__________________
Любовь добра-полюбишь и бобра. (с)
Lica is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 15:55
ответ для Lica , на сообщение « Мне слава богу, удалось сдать багаж в... »
  #185
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Мне слава богу, удалось сдать багаж в этой самой стойке Visa Control. Очередь в остальные стойки была просто огромной, мы бы боюсь опоздали.
Когда на эту стойку много народу, то они багаж не принимают. Мы так попали по пути туда
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:55
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #186
Яричка
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 65


а подскажите, плз, как из Бергамо доехать до Милана? на автобусе?
и тушь для ресниц и блеск для губ, это тоже жидкость считается?
а жидкий дезодорант?
Яричка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:57
ответ для Kimberly , на сообщение « Оля, ты через что летишь? Могу... »
  #187
Яричка
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Оля, ты через что летишь?
Могу рассказать, как это делают в Тампере и в Бергамо.
Тампере:
Входишь в терминал, справа от входа будка "Information". Идешь туда, даешь распечатанные посадочные и паспорта. Тетенька проверяет визы, ставит штамп. Потом идешь на стойку регистрации, взвешиваешь багаж, получаешь бирку и стикер, сдаешь багаж в обычное окошко, идешь на досмотр.

Бергамо:
Тут, увы, бардак Сразу по прилету получаешь багаж, бирки отрываешь. И бегом в зал, где делают регистрацию и прием багажа. Там крайняя стойка VISA CHECK. Там тетенька штампует посадочные, проверив паспорт (ко мне прикопалась - почему в Италии по финском шенгену ), потом надо идти в длинную очередь на сдачу багажа. На пути туда мы простояли 40 минут
Обратно нам свезло, потому что очереди были просто километровые, а на стойке VISA CHECK мало народу, поэтому сотрудница принимала и багаж тоже, стоять не пришлось...
Kimberly, а м.б. вы расскажите как пересадку во Франкфурте делать?) так хорошо все расписали про Тампере)) спасибо!
Яричка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:07
ответ для Яричка , на сообщение « а подскажите, плз, как из Бергамо... »
  #188
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Яричка Посмотреть сообщение
и тушь для ресниц и блеск для губ, это тоже жидкость считается?
а жидкий дезодорант?
И тушь, и блеск, и дезодорант - все или в чемодан, или в закрывающийся пакет.
Я только не поняла, зачем все-таки этот пакет, ведь после досмотра его спокойно можно было открыть... если надо.
surad is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:24
ответ для Яричка , на сообщение « а подскажите, плз, как из Бергамо... »
  #189
Lica
Путешественница
 
Аватар для Lica
 
Регистрация: 29.11.2001
Сообщений: 6 630


Цитата:
Сообщение от Яричка Посмотреть сообщение
а подскажите, плз, как из Бергамо доехать до Милана? на автобусе?
и тушь для ресниц и блеск для губ, это тоже жидкость считается?
а жидкий дезодорант?
Из Бергамо до Милана можно доехать на автобусе или из аэропорта доехать до ж/д вокзала в Бергамо и доехать на поезде до Милана.
__________________
Любовь добра-полюбишь и бобра. (с)
Lica is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:26
ответ для Яричка , на сообщение « Kimberly, а м.б. вы расскажите как... »
  #190
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Яричка Посмотреть сообщение
Kimberly, а м.б. вы расскажите как пересадку во Франкфурте делать?) так хорошо все расписали про Тампере)) спасибо!
Я в Ханне была в марте, тогда еще VISA CHECK не было, и регистрировались мы у стойки, а не он-лайн Так что увы, не знаю, как сейчас там все организовано
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena