А вы верите в церковь? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 02:36
ответ для Фру Фру , на сообщение « Ох! какой смысл тогда рассуждать о... »
  #181
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Ох! какой смысл тогда рассуждать о каких-то там трактовках? (ладно....только не обижайтесь)
Так по-вашему в чем потерянная суть?
да я как бы православием не увлекаюсь особо но честно там ТАКОЕ БЕЗУМНОЕ количество народа написало книги что знать все их имена уже подвиг.
А они не трактовками занимались? А чтотогда они писали? Они же не жили во времена Христа?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:38   #182
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
таблетку может добыть только сам человек - размышляя и переживая. И никто ему в этом не поможет.
Помочь - можно. Если человек этого хочет. В том же споре, как известно, рождается истина, и дискуссия свойственна не только христианству. Но основной путь, конечно, каждый должен проделать сам. И роль лекарства тут как раз играет молитва, размышление, чтение, беседа с духовником или с другими прихожанами. Паломничество. Раздача милостыни. Послушание в монастыре.... Тут выбор богатый.

Цитата:
просто получение оценок в церкви - придти на прием чтоб сказали плохо ты себя вел иили хорошо
Тут все немного сложнее.
Оценки ставим мы себе сами. Сравнив свое поведение с тем, что мы считаем эталоном (в ряде протестантских церквей есть такая фишка - спрашивают, "А как бы в это ситуации поступил Иисус?" На мой взгляд, это перебор". Ну, и на Страшном Суде будут ставить. Всё остальное - так, вспомогательный материал.
Что может сказать священник исповедующемуся? Если я исповедую какой-либо грех, то оценка-то уже поставлена - раз я решаю в этом исповедоваться, значит, считаю это грехом.
Хотя, конечно же, зависит от конкретного прихода. Есть и "тусовочные" (что, в принципе, не есть гуд и осуждается, особенно когда тусовка начинается при входе в храм и продолжается во время всей литургии).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:39
ответ для Tvilling , на сообщение « Вам к протестантам :) Правда, у них... »
  #183
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Вам к протестантам Правда, у них тоже литературы порядочно. И отдельные сборники псалмов. Тексты довольно примитивные с художественной точки зрения, но отдельные из них всё равно за душу берут.
ну спасибо за совет почитать примитивные тексты. я уже в другом месте отоварилась
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:43   #184
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
не примитивные они скорее всего,а просто написаны доступным языком для простого человека без богословского образования
Доступные православные книги тоже есть. Начиная с детских. Есть замечательный катехизис.
("Примитивные" я говорила о протестантских псалмах, с художественной точки зрения).

Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
но главная инструкция к жизни одна-библия
Ну, знаете, если так размышлять, то в школе учиться не надо. Прочитал учебники - и вперед. И юристы не нужны, и суды. Прочитал закон, статья-пункт, всё, осужден. Комп глючит, звонишь в службу поддержки, а тебе в ответ - во, читай мануал.
(Это я немного утрирую, я, безусловно, признаю авторитет Св. Писания, но иногда пересказ просто-таки необходим. В частности, в миссионерской работе без него никак абсолютно. И, как сказано выше, в работе с детьми).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:45
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну спасибо за совет почитать... »
  #185
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну спасибо за совет почитать примитивные тексты. я уже в другом месте отоварилась
Примитивные - не обязательно плохие. Примитивный текст может очень сильно за душу взять (год назад мужа подруги хоронили - я обрыдалась и от псалмов, очень хорошо подобрали, и от проповеди, священник молодец, сказал просто, но проникновенно).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 09:55   #186
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Доступные православные книги тоже есть. Начиная с детских. Есть замечательный катехизис.
("Примитивные" я говорила о протестантских псалмах, с художественной точки зрения).

Ну, знаете, если так размышлять, то в школе учиться не надо. Прочитал учебники - и вперед. И юристы не нужны, и суды. Прочитал закон, статья-пункт, всё, осужден. Комп глючит, звонишь в службу поддержки, а тебе в ответ - во, читай мануал.
(Это я немного утрирую, я, безусловно, признаю авторитет Св. Писания, но иногда пересказ просто-таки необходим. В частности, в миссионерской работе без него никак абсолютно. И, как сказано выше, в работе с детьми).
Ну я имела ввиду духовной жизни)))
А вообщё очень интересно вас читать Хоть мы и по разную сторону баррикад,если можно так выразиться
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:11   #187
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Во времена крещения Руси язычников обращали в христианскую веру насильно, проливая кровь и убивая людей или после взятия Казани татар так же крестили через кровь и смерть, а не словом через проповедь, как апостолы, призывая ко спасению.
Крещение Руси-это геноцид русского народа. И точка. Я так Щитаю.
Вандалы от Христа разрушали древнерусскую культуру, их святилища, капища. Многотысячелетний опыт предков, отраженный в писаниях того времени, объявили чернокнижием...
Иерархи говорят, что Христианства славяне были дикими, а духовно-нравственное просвещение Руси, начинается с её крещения.
Аха, а до этого по деревьям лазали и и мычали, как стадо коров.
Чего ж тогда уничтожались все письмена? Чтоб дикость не передавалась, как зараза? Или опыт предков до крещения не считался таковым?
Короче, лишили народ сохранения и передачи бесценного опыта предков.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:16
ответ для Мирра , на сообщение « В Церковь не верю. »
  #188
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
Верующий человек такое не скажет.
Святой Франциск был неверующим?
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:22
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #189
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Не воспринимаю церковь. Считаю, что она не имеет никакого отношения к вере. Для меня это своеобразная финансово-политическая "пирамида". Которая пытается навязывать народу свои правила, не имеющие никакого отношения к Богу, в своих интересах. Частенько эти правила и действия вообще тормозят развитие человечества, как материальное, так и духовное.
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:25   #190
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Крещение Руси-это геноцид русского народа. И точка. Я так Щитаю.
Вандалы от Христа разрушали древнерусскую культуру, их святилища, капища. Многотысячелетний опыт предков, отраженный в писаниях того времени, объявили чернокнижием...
Иерархи говорят, что Христианства славяне были дикими, а духовно-нравственное просвещение Руси, начинается с её крещения.
Аха, а до этого по деревьям лазали и и мычали, как стадо коров.
Чего ж тогда уничтожались все письмена? Чтоб дикость не передавалась, как зараза? Или опыт предков до крещения не считался таковым?
Короче, лишили народ сохранения и передачи бесценного опыта предков.
Не могу комментировать.
Просто
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena