Алименты - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 22:39
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #181
ni81na
Частый гость
 
Аватар для ni81na
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 71


Здравствуйте,подскажите пож-та,подала на алименты,отец ребенка получил исполнительный лист,позвонил и сказал,что ничего платить не собирается,какие мои дальнейшие действия,мне как-то нужно контролировать?Чтобы в фиксированной сумме присудили,т.к он официально не работает,мне что нужно сделать?И еще проблема в том,что проживаем мы в разных городах,мне нужно ездить по его месту прописки?Заранее спасибо
ni81na is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:28
ответ для Талло , на сообщение « здравствуйте. Судебный приказ на... »
  #182
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Талло Посмотреть сообщение
здравствуйте. Судебный приказ на взыскание алиментов от 2005 года, ранее алименты по нему не взыскивались, сейчас, когда решение о взыскании алиментов назрело, обратила внимание на то, что в приказе допущена ошибка - в фамилии истицы пропущена одна буква. Тк судья выдавший этот приказ находится в другом городе - далеко от СПБ, и ответчик также проживает далеко - в третьем городе, возник вопрос. Каков порядок действий в этой ситуации? Исправлением ошибки должна заниматься я (истец) - те направлять в письменной форме како-либо заявление судье сама или судебные приставы, которые получают его в производство и паралельно делают запросы об исправлении ошибки? Форма какого документа используется для исправления выявленной подобной ошибки? Могу ли я направить это заявление об исправлении ошибки почтой? Если исправляет судья мировой, то я должна направить на фио судьи (может она давно уже на пенсии и не работает??) или на адрес мирового судьи и не важно кто конкретно приказ подписал??? И есть ли исковая давность при исправлении подобных ошибок? Такеж инетересует, в случае утери судебного приказа (те при отправке его суд. приставам или судье - всегда етсь вероятность, что почта не сработает должным образом или получив этот приказ - ответчик сам его не уничтожит??) какие действия? может лучше заранее сделать нотариальную копию судебного приказа на случай утери?
Здравствуйте.

Статья 200 Гражданско-процессуального кодекса предусматривает возможность исправить ошибки допущенные судом при составлении решения. Вам необходимо написать Заявление об исправлении описок в решении суда (судебном приказе). Сделайте нотариально-заверенную копию судебного приказа и пошлите все документы по почте заказным письмом, с уведомлением и описью вложения, тогда за сохранность содержимого можно не беспокоиться. Отправляйте на имя того мирового судьи в тот же судебный участок.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:37   #183
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ni81na Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пож-та,подала на алименты,отец ребенка получил исполнительный лист,позвонил и сказал,что ничего платить не собирается,какие мои дальнейшие действия,мне как-то нужно контролировать?Чтобы в фиксированной сумме присудили,т.к он официально не работает,мне что нужно сделать?И еще проблема в том,что проживаем мы в разных городах,мне нужно ездить по его месту прописки?Заранее спасибо
Здравствуйте.

На это у нас существуют служба судебных приставов. Вам необходимо следить за результатом их работы в ключе вашей проблемы. Если результата нет, то пишите гневные письма руководству, специально подчеркиваю – необходимо все претензии направлять в письменной форме, так как при устном обращении, может возникнуть повод и соблазн пропустить все мимо ушей.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:07
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. На это у нас... »
  #184
Юлия Румянцева
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Лесная
Сообщений: 11


Добрый день.
Пока были в браке разошлись. Есть сын, проживает со мной. Я подала на алименты в 2006 году на содержание себя, по достижении ребенком 3 лет и на содержание ребенка. Суд присудил 1/4 заработка на ребенка и 1 МРОТ на меня. Переводит около 3000 рублей в месяц , и то когда хочет. Тк платить мы то хотим, то не хотим, судебный пристав сделал хитрые расчеты и получилось около 4900 в месяц Бывший Папа должен на ребенка переводить. Долг естественно копится. На меня долг составляет около 75 000, на ребенка 115 000. К судебному приставу он ходить не хочет, да пристав не особенно и чешется. Имущество описывали, оказалось неликвидным и Оценке не подлежит. Типа от приставов скрывается. Есть ли какая нибудь статья, по которой его можно привлечь к ответственности ? Деньги вообще реально получить? И еще я ребенка давать ему не хочу, пусть сначала с долгами рассчитается, а он звонит и угрожает мне, что подаст на меня в суд, за то, что я не даю ему видеться с ребенком.
Есть какие-нибудь варианты лишить его родительских прав?
Юлия Румянцева is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:05   #185
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Юлия Румянцева Посмотреть сообщение
Добрый день.
Пока были в браке разошлись. Есть сын, проживает со мной. Я подала на алименты в 2006 году на содержание себя, по достижении ребенком 3 лет и на содержание ребенка. Суд присудил 1/4 заработка на ребенка и 1 МРОТ на меня. Переводит около 3000 рублей в месяц , и то когда хочет. Тк платить мы то хотим, то не хотим, судебный пристав сделал хитрые расчеты и получилось около 4900 в месяц Бывший Папа должен на ребенка переводить. Долг естественно копится. На меня долг составляет около 75 000, на ребенка 115 000. К судебному приставу он ходить не хочет, да пристав не особенно и чешется. Имущество описывали, оказалось неликвидным и Оценке не подлежит. Типа от приставов скрывается. Есть ли какая нибудь статья, по которой его можно привлечь к ответственности ? Деньги вообще реально получить? И еще я ребенка давать ему не хочу, пусть сначала с долгами рассчитается, а он звонит и угрожает мне, что подаст на меня в суд, за то, что я не даю ему видеться с ребенком.
Есть какие-нибудь варианты лишить его родительских прав?
Здравствуйте.


Если пристав «не особенно чешется», то жалуйтесь на бездействие судебных приставов их руководству. Если у отца ребенка нет средств на выплату алиментов и имущество является не ликвидным, то остается вариант подать заявление в милицию по 157 УК РФ и придется бывшему муже ездить на зону в «Горелово» и там работать и платить алименты.



Так как он, юридически, является отцом ребенка, то вы не имеете право полностью лишить его общения с ребенком, в этом плане у вас равные права. Или заключайте соглашение о порядке осуществления родительских прав, если он не захочет, то через суд.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:21
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #186
Юлия Румянцева
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Лесная
Сообщений: 11


Спасибо огромное, и еще последний вопрос, как можно сделать выписку из решения суда? Надо послать заказное письмо с просьбой о выписке?

То есть денег можно и не давать сколько надо, по закону, но видеться все равно, второй родитель может?
Юлия Румянцева is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:24
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #187
Талло
Гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 9


Спасибо за консультацию!!!
Талло is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:33   #188
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Юлия Румянцева Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, и еще последний вопрос, как можно сделать выписку из решения суда? Надо послать заказное письмо с просьбой о выписке?

То есть денег можно и не давать сколько надо, по закону, но видеться все равно, второй родитель может?
Здравствуйте.

Выписку, вы можете забрать непосредственно лично явившийся в канцелярию суда, либо направить заявление на передачу выписки по почте. Данное заявление можно направить по интернету, но, сколько судов, столько и правил у каждого, поэтому советую позвонить в этот суд и узнать предметнее.

Пока вы не предпримите каких-либо действий по ограничению его в родительских правах, то именно так и будет. У каждого человека могут быть временные проблемы материального плана, но отнимать последнюю радость в жизни, в лице родного ребенка, общения с ним, настоящее правовое Государство не позволит никогда. Принимайте все необходимые меры, всеми допустимыми способами доказывания, делайте так, чтобы у Суда даже не возникла мысль, изложенная выше.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:47
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Выписку, вы можете... »
  #189
layl
Элита
 
Аватар для layl
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 574


подскажите, если я прописана в Лен.области, а отец ребенка в СПб (ребенок прописан у отца) , куда нужно подавать на алименты?
layl is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:30
ответ для layl , на сообщение « подскажите, если я прописана в... »
  #190
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от layl Посмотреть сообщение
подскажите, если я прописана в Лен.области, а отец ребенка в СПб (ребенок прописан у отца) , куда нужно подавать на алименты?
Здравствуйте.

Исковое заявление необходимо подавать по месту жительства ответчика, т.е. в СПБ. Если Вы считаете, что у Вас могут возникнуть сложности посещения судебных заседаний, то Вы можете обратится к адвокату для представления Ваших интересов в суде.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena