Стакан наполовину полон или наполовину пуст? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 12:32   #181
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
У нас в плане прививок точно так же как и в Питере - в карту и обязательно в прививочный сертификат. Правда не знаю заносят ли в компьютер и вход в поликлинику обязательно в бахилах - на входе бесплатные.
про сертификат не знаю как прокоментировать - мне в Моск. пол/ке сказали , что в Москве сертификатов нет (несколько раз просили из любопытсва врачи посмотреть), а про чистоту, бахилы итд - да конечно это не от города зависит... а как поставлено в данной пол-ке.
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:12   #182
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А Вы сами получали, или через турфирму? И не расскажете поподробнее: у Вас нет московской прописки, или нет временной московской регистрации?
Подавала сама, записывалась по телефону...Я прописана в СПб, ничего МСК-го у меня нет...даже машина с питерскими номерами Правда, я работаю в Москве...но на справку с места работы о доходах он не посмотрел...попросил выписку со счета дополнительно принести. Но в Германию не советую на визу подавать, если визу хотите на пол года, год...Если это туристическая виза, то они дают ее на срок твоей поездки (по билетам и отелю). Странные они, больше к ним не пойду Надо у Итальяшек попробовать получить...или вот еще Шведская, говорят, легко делается..но сама не пробовала
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:54   #183
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Девочки, а ребенку загран по временной регистрации можно сделать?
Поликлиника, конечно, дело случая , у меня в Мск просто прекрасная, и бахилы эти одевать не надо, все равно постоянно моют, и в верхней одежде не пускают. А в Питере придешь, бахилы, статталон, очередь, мрак
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:07   #184
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Не знаю, как в Москве, а в других городах России есть прививочные сертификаты.
Может быть, в столице просто нет такой книжечки, но сама форма существует! Это необходимо по жизни каждому ребенку, например, для поступления в институт или колледж.
Переписываю с сайта колледжа:
1.справка медицинская ф.086у
2.сертификат о прививках ф.063
от себя добавлю, что в школе медсестра выписывает справку ф.063, которую сдаешь с документами, а сертификат остается дома на всю жизнь.
и т.д.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:40
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Не знаю, как в Москве, а в других... »
  #185
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
2.сертификат о прививках ф.063
от себя добавлю, что в школе медсестра выписывает справку ф.063, которую сдаешь с документами, а сертификат остается дома на всю жизнь.
и т.д.
как раз о чем я и писала Ф-063 (которая в Москве в виде рукописной карточки, хранится в полке, а в Питере уже 5 лет отменена... на руках у каждого сертификат, выданный РД, а в пол-ке в компе все сведения по прививкам на твоего ребя)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:42   #186
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
8). В Питере набираешь любые номерки (талончики) к врачам пол-ки ПО ИНЕТУ, соответственно лежа на диване и корректируя дату и время под себя! В Москве - про инет не в курсе в пол-ках (даже посмеялись громко надо мной в регистратуре) - хошь записаться к кому то... приходи в 8,30 в Пн кинут по старинке скока то талончиков - уж плевать на какую дату и время)
обходим всех в Питере - т.к. сидя в Москве набираю номерки ко всем к кому надо - и по приезду в Питер - без единой очереди ходим по полупустой пол-ке к своему времени.
(ну это наверное от пол-ки зависит: в Питере чистенькая, отремонтированная, без очередей / в Москве грязная (без бахил), дырки в полу, всегда очереди!)
Ну, все видимо зависит от поликлиники - в Питере у нас номерок получить - убиться можно было, а в Москве ( зависит к какому врачу конечно) без особых проблем. И в Питере добраться в поликлинику можно было только на 2!!! видах транспорта,с пересадкой. минут 40 ехать - это если без пробок. В Мск - 5 минут пешком.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:23
ответ для Lilly , на сообщение « Ну, все видимо зависит от поликлиники -... »
  #187
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Ну, все видимо зависит от поликлиники - в Питере у нас номерок получить - убиться можно было, а в Москве ( зависит к какому врачу конечно) без особых проблем. И в Питере добраться в поликлинику можно было только на 2!!! видах транспорта,с пересадкой. минут 40 ехать - это если без пробок. В Мск - 5 минут пешком.
ну территориально - понятно - не от нас зависит...
а про номерки не поняла...весь Питер - на электронных номерках - как убиться то лежа на диване - открыв сайт???
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:43   #188
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
как раз о чем я и писала Ф-063 (которая в Москве в виде рукописной карточки, хранится в полке, а в Питере уже 5 лет отменена... на руках у каждого сертификат, выданный РД, а в пол-ке в компе все сведения по прививкам на твоего ребя)
По видимому в Москве в разных поликлиниках все по-разному. Мне выдали на сына (было это четыре с половиной года назад) в Москве именно сертификат, такой же как дочке выдавали в Питере в роддоме, только цвет другой (синий), а так точно такая книжечка, которая называется сертификат о профилактических прививках форма и у нас его требуют всегда, когда делают прививки. У дочки в школу тоже его отдавали. Странно как-то, может надо завести эту форму Ф-063, никто ничего не говорит
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:43
ответ для Korny , на сообщение « Ага:) А вы заметили, что здесь НЕТ... »
  #189
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Ага
А вы заметили, что здесь НЕТ сосулек??? И про тротуарам ходить можно??? (это я под впечатлением от поездки в Питер, где сейчас ходить реально опасно ) В сторону Матвиенко слов цензурных нет
Добавлю к этому еще и то, что полторы недели назад на глазах у Питерской знакомой, на Моховой улице, сосульками убило еще одну девочку. Но власти так старательно это скрывают.. Страшно...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:05   #190
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
ну территориально - понятно - не от нас зависит...
а про номерки не поняла...весь Питер - на электронных номерках - как убиться то лежа на диване - открыв сайт???

Не весь в центральном районе, запись строго по номеркам (к участковому позвонить можно - спасибо на этом, к специалистам к 8.00 в приемные дни). В Приморском районе в детской поликлинике на Ольховой компьютер поставили только весной 2010(когда дойдет туда интернет не знаю)
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena