---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 10:52
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #181
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Биссектриса, 1) главное - чтобы Ваш отказ был вклеен в ребёнкину карту, Вашей подписи на нём достаточно.
2) Врачом садика (или м/сестрой) - вполне достаточно (должность, ФИО, подпись, дата), печать если поставят - не повредит, но в принципе она там не нужна
Крепко Вы на них насели, молодец!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:26   #182
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Моча ПЦР туберк. прокатила (напомню, слова медсестры: "сдайте чхоть ЧТО-ТО всместо манту".
Здоровско! Поздравляю Вас!
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #183
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Сегодня была в школе у школьной М\С У нее есть тетрадочка такая в которой отказники записываються))) Отдала ей один экземпляр отказа, попросила подписать - нехотя но подписала,со словами - ничего мы вашему ребенку не будем делать не переживайте так.... Открыла тетрадку - вписала моего ребенка там кстати еще 6 человек от 2 до 11 класса вписаны. У 3х отказы на год видела у нее все вписано. Говори но вы же занете чем вам грозит отказ от прививок,я говорю знаю знаю,только не могли бы вы еще раз меня просветить? Она говорит что при возникновении эпидемии болезни от которой ваш ребенок не привит мы высадим вас на дом на срок карантина... ЕЕ слова правомерны или нет? Или я могу написать под мою ответственность пусть ходит,притензий не имею и т.д?
Кстати в саду у младшей - вообще прививок нет, ее вязли без вопросов,была у мс она сказала не надо мне ваш отказ, я посомтрю чего у вас там не хватает и свой бланк мол передам, не переживайте так, сама с вами свяжусь.Уже 2 недели прошло не слуху не духу, может быть принести ей мой отказ и не ждать пока она сама там его составит,с другой стороны хочеться посмотреть на что он будет похож.. с подводными камнями или без?
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:26   #184
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Биссектриса, 1) главное - чтобы Ваш отказ был вклеен в ребёнкину карту, Вашей подписи на нём достаточно.
2) Врачом садика (или м/сестрой) - вполне достаточно (должность, ФИО, подпись, дата), печать если поставят - не повредит, но в принципе она там не нужна
Крепко Вы на них насели, молодец!
Спасибо
Но я бы не сказала, что насела, потому как У МЕНЯ НА РУКАХ пока отказа с их подписью нет Заведующая сказала, что на этой неделе точно появится врач и подпишет, она помнит и мои отказы лежат у нее на столе. Хочется в это верить.
Кстати, предупредила воспитателей о том, что детям прививки не ставим и манту тоже, воспитатель одна ничего мне не сказала, но посмотрела на меня таким сочувствующим взглядом, я и не припомню когда чужие люди меня так без слов жалели Мне кажется, что она подумала, что медотвод у моих детей по состоянию здоровья, а не по личной воле
Кстати, отказ взяли у меня до января, потом такой же буду подписывать. Ну... если им бумаги не жалко, то буду подписывать каждые полгода
Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Здоровско! Поздравляю Вас!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Сегодня была в школе у школьной М\С У нее есть тетрадочка такая в которой отказники записываються))) Отдала ей один экземпляр отказа, попросила подписать - нехотя но подписала,со словами - ничего мы вашему ребенку не будем делать не переживайте так.... Открыла тетрадку - вписала моего ребенка там кстати еще 6 человек от 2 до 11 класса вписаны. У 3х отказы на год видела у нее все вписано. Говори но вы же занете чем вам грозит отказ от прививок,я говорю знаю знаю,только не могли бы вы еще раз меня просветить? Она говорит что при возникновении эпидемии болезни от которой ваш ребенок не привит мы высадим вас на дом на срок карантина... ЕЕ слова правомерны или нет? Или я могу написать под мою ответственность пусть ходит,притензий не имею и т.д?
Кстати в саду у младшей - вообще прививок нет, ее вязли без вопросов,была у мс она сказала не надо мне ваш отказ, я посомтрю чего у вас там не хватает и свой бланк мол передам, не переживайте так, сама с вами свяжусь.Уже 2 недели прошло не слуху не духу, может быть принести ей мой отказ и не ждать пока она сама там его составит,с другой стороны хочеться посмотреть на что он будет похож.. с подводными камнями или без?
Любят они так говорить. О чем еще в жизни переживать, как не о своих детях? Что-то они очень сильно переживают, чтобы у них отказы были на руках с нашеими подписями, а мы не должны ни о чем переживать....
Почитайте чуть ранее, здесь писали уже, что если карантин, то он ДЛЯ ВСЕХ, даже и привитых детей тоже.
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:42
ответ для Helenochka , на сообщение « Ну, начинааается... новый виток... »
  #185
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Ну, начинааается... новый виток полиомиелитоистерии:

Вирус полиомиелита могут завезти из Китая

"По данным ВОЗ в округе Хэтянь (Хотан) Синьцзяно-Уйгурского автономного района КНР зарегистрировано 4 случая этого заболевания среди детей в возрасте от 4-х месяцев до 2-х лет. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Бурятии, риск завоза опасной болезни возрастает из-за достаточно протяженной общей границы у России и Китая, большого притока граждан КНР с целью работы, а также посещения российскими гражданами территории поднебесной. Восток-Телеинформ 09:47

Двое заболевших - из города Хотан (округа Лоп и Ютянь) с датой начала паралича - в период с 3 по 19 июля 2011года. Учитывая угрозу заболевания полиомиелитом, специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области рекомендуют воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику с детьми, не привитыми от данной инфекции. Курган и курганцы 09.09.11 10:12

По данным Всемирной организации здравоохранения, в округе Хотан ( Хэтянь ) Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР уже у 4 детей в возрасте от 4-х месяцев до 2-х лет обнаружен вирус полиомиелита. Сообщается, что вирус был завезен в КНР из Пакистана. 2x2.su 09.09.11 03:53 "
мда, мда..
не далее как сегодня м/с в саду несла такой бред:
м/с- вооот в Китае уже полиомелит!. двое детей у нас уже заболели
я - а что эти дети ездили в Китай?
м/с - нет, они ездили в Таджикистан, а вы же знаете, там 200 чел детей умерло....
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:54   #186
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Спасибо
Но я бы не сказала, что насела, потому как У МЕНЯ НА РУКАХ пока отказа с их подписью нет Заведующая сказала, что на этой неделе точно появится врач и подпишет, она помнит и мои отказы лежат у нее на столе. Хочется в это верить.
Кстати, предупредила воспитателей о том, что детям прививки не ставим и манту тоже, воспитатель одна ничего мне не сказала, но посмотрела на меня таким сочувствующим взглядом, я и не припомню когда чужие люди меня так без слов жалели Мне кажется, что она подумала, что медотвод у моих детей по состоянию здоровья, а не по личной воле
Кстати, отказ взяли у меня до января, потом такой же буду подписывать. Ну... если им бумаги не жалко, то буду подписывать каждые полгода

Спасибо


Любят они так говорить. О чем еще в жизни переживать, как не о своих детях? Что-то они очень сильно переживают, чтобы у них отказы были на руках с нашеими подписями, а мы не должны ни о чем переживать....
Почитайте чуть ранее, здесь писали уже, что если карантин, то он ДЛЯ ВСЕХ, даже и привитых детей тоже.
Это понятно. Но при карантине он обычно накладывается на класс и детей изолируют по возможности от других в школе, здесь же речь идет о том что бы высадить его на дом.
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:14
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #187
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Девушки, помогите определиться мне. Реально из вас кто-нибудь чем нибудь заболел? Или где можно посмотреть эти цифры или случаи.
И есть ли среди вас такие кто НЕ делал БЦЖ? Где посмотреть случаи заболевания среди непривитых. Пока нашла только очень редкие случаи менингитного туба и гораздо более частые случаи осложнений в виде туба костей и лимфатической ткани.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:16
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки, помогите определиться мне.... »
  #188
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


у нас нет БЦЖ и не будет.
случаи пока мне не известны
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:06
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки, помогите определиться мне.... »
  #189
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Заболевания простудного характера.
БЦЖ нет.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:27
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки, помогите определиться мне.... »
  #190
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Девушки, помогите определиться мне. Реально из вас кто-нибудь чем нибудь заболел? Или где можно посмотреть эти цифры или случаи.
И есть ли среди вас такие кто НЕ делал БЦЖ? Где посмотреть случаи заболевания среди непривитых. Пока нашла только очень редкие случаи менингитного туба и гораздо более частые случаи осложнений в виде туба костей и лимфатической ткани.
У моей младшей нет ничего в том числе и БЦЖ
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena