Сталинка!Плюсы и минусы - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 14:47   #181
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Это смотря что вы считаете "каким-то" ремонтом. Обои - это так, косметика. Ремонт - это когда снимать полы, двери, косяки, ну и всё-таки да, внутренние стены лучше переделать.
"Хоть какой-то" я как раз и имела в виду косметику. Помнится, когда покупала первую квартиру, тоже косметику делала сначала, а потом, когда денюжка появилась, уже капитальный ремонт был.
__________________
Ника13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:51
ответ для Ника13 , на сообщение « "Хоть какой-то" я как раз и имела в... »
  #182
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
"Хоть какой-то" я как раз и имела в виду косметику. Помнится, когда покупала первую квартиру, тоже косметику делала сначала, а потом, когда денюжка появилась, уже капитальный ремонт был.
в нашей квартире ремонт вышел настолько капитальным, что жить там в этот момент было нельзя. И вещи держать тоже. Изначально собирались только полы поменять, а потом как пошло Под полами оказался тихий ужас. со стен штукатурка посыпалась, и т.д. Потолки у нас только нормальные были
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:58
ответ для Zyablinka , на сообщение « Если дом, ссылку на который я давала,... »
  #183
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Если дом, ссылку на который я давала, после кап.ремонта в 1990г., то можно ли убрать эти работы из планируемых?
Я была в этом доме до кап. ремонта, тогда там даже ванной комнаты не было в квартире - просто не были предусмотрены
Не знаю, можно ли этот дом назвать сталинкой, это скорее всего кировка.

Стояки все равно может быть придется менять, не знаю, как именно в этом доме, но видела в доме, где кап. ремонт был в 88-м - стояки в плохом состоянии.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:12
ответ для Gugusha , на сообщение « Сталинка!Плюсы и минусы »
  #184
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями про газовые колонки. Я понимаю, что можно поставить современную и мыться в чистой воде. Но меня смущает, что в рассматриваемом нами доме коммуналок и отдельных 50% на 50%, где-то. Соответсвенно, есть алкашня, хоть и немного. А меня оооочень пугает соседство в виде алкашей с газовыми колонками, подозреваю, что у них они такие, которые спичечкой зажигаются. Меня в детстве от такой колотило мелко, т.к. меня все время пугали - "не выключай воду, взорвется"...

В общем, вот. Развейте мои страхи
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:25   #185
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями про газовые колонки. Я понимаю, что можно поставить современную и мыться в чистой воде. Но меня смущает, что в рассматриваемом нами доме коммуналок и отдельных 50% на 50%, где-то. Соответсвенно, есть алкашня, хоть и немного. А меня оооочень пугает соседство в виде алкашей с газовыми колонками, подозреваю, что у них они такие, которые спичечкой зажигаются. Меня в детстве от такой колотило мелко, т.к. меня все время пугали - "не выключай воду, взорвется"...

В общем, вот. Развейте мои страхи
они же наверное существуют с этими колонками не первый год? если за 50 лет не взорвали дом, то может и дальше пронесет?
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:29
ответ для Zyablinka , на сообщение « Здравствуйте! Очень хочу услышать... »
  #186
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень хочу услышать мнения по этому предложению (сталинка на Стачек,92)
Вчера смотрели, замечательная планировка, а вот состояние...Подозреваю, что ремонт выльется в круглую сумму, а стоимость и так для нас предельная(
Или это вопрос для основного топа по недвижимости?
Это не кировка, как тут предположили, это дом серии I-405, у нас практически такая же квартира. Дом, наверное, года 59-го. Я уже писала в этой теме, что нам пришлось менять и сносить все, оставался один периметр, т.к. стены рушились, трубы прогнили ну и т.д. Может, вам и не надо все так капитально делать. А дома эти все равно неплохие, очень теплые.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:52   #187
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Это не кировка, как тут предположили, это дом серии I-405, у нас практически такая же квартира. Дом, наверное, года 59-го. Я уже писала в этой теме, что нам пришлось менять и сносить все, оставался один периметр, т.к. стены рушились, трубы прогнили ну и т.д. Может, вам и не надо все так капитально делать. А дома эти все равно неплохие, очень теплые.
в доме 60-го года делали кап. ремонт в 90-х? что-то я сомневаюсь, по виду совсем не похож на дома серии 1-405, скорее какой-нибудь конструктивизм
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:20   #188
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями про газовые колонки. Я понимаю, что можно поставить современную и мыться в чистой воде. Но меня смущает, что в рассматриваемом нами доме коммуналок и отдельных 50% на 50%, где-то. Соответсвенно, есть алкашня, хоть и немного. А меня оооочень пугает соседство в виде алкашей с газовыми колонками, подозреваю, что у них они такие, которые спичечкой зажигаются. Меня в детстве от такой колотило мелко, т.к. меня все время пугали - "не выключай воду, взорвется"...

В общем, вот. Развейте мои страхи
она "взрывается" не очень сильно ))) не бойтесь ))) живу с колонками уже в третьей квартире .Вот мне везет ))).Колонки у меня и плавились ,и сгорали ,и взрывались ))) А вообще это очень удобно ! Ставите себе Неву с пьезорозжигом и всё.И вода горячая чистая и летом воду никто не отключит
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:14   #189
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение
в доме 60-го года делали кап. ремонт в 90-х? что-то я сомневаюсь, по виду совсем не похож на дома серии 1-405, скорее какой-нибудь конструктивизм
Посмотрела на citywalls, дом 1957-1959 гг. постройки. Эта серия тоже несколько разная бывает. Мне кажется, тут скорее какая-то ошибка насчет капремонта.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:25   #190
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
она "взрывается" не очень сильно ))) не бойтесь ))) живу с колонками уже в третьей квартире .Вот мне везет ))).Колонки у меня и плавились ,и сгорали ,и взрывались ))) А вообще это очень удобно ! Ставите себе Неву с пьезорозжигом и всё.И вода горячая чистая и летом воду никто не отключит


а почему взрывались? от неисправности? а не очень сильно это как?
Sweet girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena