Возврат приемных детей обратно - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 03:51
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #181
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Да откуда он взялся-то, угрожатель этот? Не аист же его взаправду под дверь подкинул...его ВЗЯЛИ.
Бывает, когда и опека, и коллектив ДД хором отговаривают брать ребенка. Всерьез, а не пугают.

Я беру крайний пример: психические заболевания. такие, когда и кровного надо держать в учреждении и брать домой только на выходные.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:38
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #182
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Мне кажется, что тема эта так волнует и будоражит нас, приемных родителей по двум минимум причинам. Кого-то, кто собирается еще решиться на этот шаг -им было бы полезно знать истории, кто и почему возвращает, чтобы еще раз взвесить все за и против, как так получается и что можно было бы сделать заранее, чтобы предотвратить. Тех, кто на стадии адаптации-наверное то же. Ну а кто успешно адаптацию прошел, хочется верить, чтобы помочь людям и удержать от подобного шага, если кто-то подумывает об этом. Мне наверное хочется как раз второго, может историй от тех, кто -да, были мысли такие, трудно было с тем то и тем то, но мы справились так-то... Чего и Вам желаем. Чтобы была реальная поддержка. Например, про тот же афабазол читать и то было полезно, потому что понимаешь, что не одна такая и что новопассит и т.п. на определенной стадии адаптации многие принимают А вот то, что типа надо быть ответственнее, про это вообще не интересно. Если человек уже вернул ребенка, то он эту тему не читает, а если собирается принять в семью, может просто испугаться, хотя может это и хорошо? У меня вот адаптация вроде как начала уже проходить через 6 месяцев, детки уже говорили, что любят друг друга, обнимались и все такое, приятно начало быть и истерик поменьше. А тут муж сказал, что уходит к моей подруге. Ни почему, просто там веселее наверное. И дети у нее послушнее, удобнее с ними в походы ездить , а мои (наши вообще-то) болеют часто, скандалят и вообще. Хотя ничего такого высказано не было, просто вот захотел уйти и ушел, просто типа полюбил другую. И у меня вся адаптация насмарку. Опять ору на детей, по попе шлепаю реже, но бывает. Понимаю, что плохая мать, а от этого еще хуже Мысли вернуть бывают, но довольно абстрактно. Типа если бы вернула, то было бы легче, наверное... Хотя вряд ли, просто тяжело когда все так накопилось. И вот какой-то совет, как меньше злиться, раздражаться, не срывать свое огорчение на детей. Хотя какие советы тут могут быть... Просто захотелось пожаловаться, извините, если не в тему
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:02   #183
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Сил Вам! держитесь, всё еще наладится!
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:06   #184
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тема эта так волнует и будоражит нас, приемных родителей по двум минимум причинам. Кого-то, кто собирается еще решиться на этот шаг -им было бы полезно знать истории, кто и почему возвращает, чтобы еще раз взвесить все за и против, как так получается и что можно было бы сделать заранее, чтобы предотвратить. Тех, кто на стадии адаптации-наверное то же. Ну а кто успешно адаптацию прошел, хочется верить, чтобы помочь людям и удержать от подобного шага, если кто-то подумывает об этом. Мне наверное хочется как раз второго, может историй от тех, кто -да, были мысли такие, трудно было с тем то и тем то, но мы справились так-то... Чего и Вам желаем. Чтобы была реальная поддержка. Например, про тот же афабазол читать и то было полезно, потому что понимаешь, что не одна такая и что новопассит и т.п. на определенной стадии адаптации многие принимают А вот то, что типа надо быть ответственнее, про это вообще не интересно. Если человек уже вернул ребенка, то он эту тему не читает, а если собирается принять в семью, может просто испугаться, хотя может это и хорошо? У меня вот адаптация вроде как начала уже проходить через 6 месяцев, детки уже говорили, что любят друг друга, обнимались и все такое, приятно начало быть и истерик поменьше. А тут муж сказал, что уходит к моей подруге. Ни почему, просто там веселее наверное. И дети у нее послушнее, удобнее с ними в походы ездить , а мои (наши вообще-то) болеют часто, скандалят и вообще. Хотя ничего такого высказано не было, просто вот захотел уйти и ушел, просто типа полюбил другую. И у меня вся адаптация насмарку. Опять ору на детей, по попе шлепаю реже, но бывает. Понимаю, что плохая мать, а от этого еще хуже Мысли вернуть бывают, но довольно абстрактно. Типа если бы вернула, то было бы легче, наверное... Хотя вряд ли, просто тяжело когда все так накопилось. И вот какой-то совет, как меньше злиться, раздражаться, не срывать свое огорчение на детей. Хотя какие советы тут могут быть... Просто захотелось пожаловаться, извините, если не в тему
Ох-ох держитесь, что тут еще сказать!!!!!!!! Приезжайте на чашку чая с коньяком:-)))
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:23
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #185
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Тигромама!Во-первых-держитесь.Мужчины они такие,боятся трудностей.))У меня с мужем тоже довольно сложные отношения.Но как мне кажется надо понимать,что муж скорее от вас ушел,чем от детей.Представьте,если бы Вы сейчас остались одна без детей ,разве Вам было бы легче.Т.е. физически,наверное легче,а психологически ?...Мне кажется одному совсем грустно.Я вот когда думаю о возможном разводе с мужем,радуюсь ,что есть сын.
А муж возможно нагуляется и вернется,так бывает очень часто.Так что держитесь.Все будет хорошо.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:25   #186
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


[QUOTE=Тигромама;49247887 Понимаю, что плохая мать, а от этого еще хуже ([/QUOTE]

Тигромамочка, не надо так, пожалуйста, совсем вы не "плохая мать", ни в коем случае, а просто мама, которой сейчас плохо. Это "две большие разницы".
Плохо и на душе, и в быту, и просто плохо от сложившейся ситуации. . "Плохая мать" - это отъем большого количества психической и жизненной энергии, а она вам нужна. А мама, которой сейчас плохо, это состояние, которое проходит и которое бывает у всехнас, у мам, пап. детей...)
афобазол и новопассит это конечно неплохо, хотя мне как-то не пошло, но очень-очень помогают дыхательные техники. Есть простые, безопасные даже для новичков и деток, но действенные для успокоения души и тела, и просто помогающие выровнять свое эмоциональное состояние. Было время, когда я ими спасалась от депресии, когда все казалось уже тускло и тяжко.Можно найти их в инете, а если хотите, пишите в личку, я вам по телефону или по скайпу расскажу и покажу.
Удачи вам, все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо.
И не стесняйтесь, пожалуйста, писать - это тоже одно из помогающих "лекарств".
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 02:19   #187
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
вот что больше всего меня умиляет, так это рассуждения "отношения зашли в тупик"...и еще "не надо КАЛЕЧИТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ, НАДО СДАТЬ ЕГО ОБРАТНО В ДД..."

на мой взгляд это такое иезуитское перетолмачивание следующих обстоятельств:
1. не отношения зашли в тупик (это что, существа такие - отношения - пошли куда-то, нас не спросив, и зашли...), а Я НЕ СМОГ ВЫСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РЕБЕНКОМ, КОТОРОГО САМ ВЫБРАЛ СЕБЕ В ДЕТИ. И если выбрал 12-летнего, который курит и матом ругается, то это все равно называется выбрал.
2. не хочу больше калечить СВОЮ ЖИЗНЬ, мучаясь в ситуации, с которой не справляюсь. Наплевать мне уже на этого плохого, невыносимого ребенка, СВОЯ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ. Пусть едет в ДД, ОН ЭТО ЗАСЛУЖИЛ.

И вершина всего: НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. Мы не судим, мы совместно вырабатываем заповеди приемного родителя.
Знаете, Бог, который велел не судить, дал заповеди: не убей, не укради...а мы тут узкий случай рассматриваем: не отдай своего ребенка в детский дом.
Ну да такие требования может предъявлять к себе человек который понимает себя, а что не бывает что ли людей которые взяли на себя эту ответственность и не смогли сказать себе--это я не выстроил отношения, а продолжают говорить ребенку--я то хороший тебя взял, а ты такой плохой и т.д.
Говорить уже о том что ненадо было и брать то бесполезно, ведь уже все произошло.
Калечить не свою жизнь а жизнь ребенка потому как такие люди они не меняются, а ребенок в этой ситуации страдает и более гуманно было бы дать ему шанс найти другую семью
Вы так категоричны как будто это я беру детей и отдаю потом обратно.
Я как раз рассуждаю тут с точки зрения ребенка которого когда то постеснялись отдать в детдом именно из-за таких суждений-- как это же плохо, а воспитывать до победного это хорошо даже если контакта нет. Я не осуждаю свою мать за то что не любила меня, но вот за то что пошла на поводу у общественно мнения и решила не подумать о своей жизни а иже с ним и моей...спасибо не сказала.
А рассуждала она так же)))) я испорчу себе жизнь но выращу, буду страдать но не наплюю на противного ребенка, я не смогла выстроить отношения с ребенком но это моя судьба. Она страдает до сих пор))) от собственной неустроенности в одиночестве. Нужно быть честным перед собой и своими детьми, ну и глубоко несчастная мать никогда не сделает счастливым своего ребенка.

Заповедь приемного родителя-действовать исключительно в интересах ребенка без учета всяких мнений со стороны
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 09:53
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ну да такие требования может... »
  #188
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
более гуманно было бы дать ему шанс найти другую семью
угу... за ними ж очередь стоит, за детьми этими... особенно, когда до 14 дорастили, а потом гены с чебурашками пришли и ребенок в ДД пошел...

по-моему очень не лишней в подобных ситуациях должна быть категоричность. тот, кто твердо решил вернуть - его слова никакие не остановят. не надо только молчаливого согласия.
и убивают, бывает, по вполне "уважительным" причинам. вопрос: как можно изначально допускать мысль о возможности подобного? сказано "не убий"! и только так - правильно.
так и тут. именно - категорично. а оправдание себе и своим поступкам человек всегда найдет.
п.с. в первый раз встречаю человека, который что-то знает о ДД и при этом переживает, что не там вырос...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 10:42
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #189
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дорогая тигромама! Вот истинная правда, согласна с petrotat на все сто. Держитесь, в жизни всё меняется потихоньку, будет ещё светлая полоса, вот увидите! Побольше Вам сил и здоровья !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:38   #190
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Дорогая Тигромамочка! Сил Вам, терпения, мудрости! Знаете, на кольце царя Соломона была надпись: "Все проходит". Это истиная правда! Все к лучшему, поверьте. В молодости у меня тоже был период, когда мой молодой муж не выдержал трудностей ( а они на самом деле были с самодельным ребенком) и ушел. Я очень переживала! Просто места себе не находила! Но все разрулилось. Он вернулся и мы счастливы уже почти 19 лет. А если бы и не вернулся, жизнь все равно сложилась бы и все бы как-то образовалось. Не отчаивайтесь! Я Вам от всей души желаю счастья и душевного мира! Пусть ваши детки дарят Вам тепло и любовь и пусть Вам тоже хочется дарить тепло им! Получайте от жизни удовольствие, какой бы она не была! Все пройдет, пройдет и это!

А по теме: трудности с самодельным ребенком остались, но она уже взрослая девочка, наша родная, любимая дочка. В подростковом возрасте в силу болезненных особенностей характера было совсем тяжко. Сейчас полегче, в первую очередь потому, что мы ее принимаем такой, какая она есть. И сейчас думаю о том, что если бы ее удочерили, возврат был бы очень и очень реален. Увы! Списали бы на неблагополучные гены... А вот она у нас родная дочь, и гены у нее родные, наши. Неизвестно, что за древняя гробница в ней воскресла( говоря словами Януша Корчака), но она очень сложный ребенок (теперь уже не совсем ребенок). А сын совершенно нам понятный даже со всеми подростковыми выкрутасами Как сказал психиатр:" вы радуйтесь, что хоть один у вас "ваш ребенок". Могли бы оба быть "с особенностями". В вашем случае это генетически обусловлено!" Так что, девочки, кому тяжело и кто раздумывает о неблагополучных генах! Поверьте, что самодельные дети, выросшие в любви и в благополучной семье бывают всякие-разные.И все это у них, по мнению специалиста (весьма уважаемого) "генетически обусловлено". Я нам всем желаю ЛЮБИТЬ детей такими, какие они есть, прощать им их слабости (у нас таковых не меньше, просто мы их не очень замечаем), снисходительно, по-взрослому, по-мудрому, относится к их "особенностям", и помнить, что любое дите - творение Божие, а не наша с вами собствеенность. Любое дитя - это Дар Божий. Иногда этот дар сложный и требующий много душевных усилий, но все равно это прекрасный Дар.

Простите, если я вмешалась в разговор, не имея на это морального права. Мы только через 7-10 дней должны получить свидетельство о праве быть опекунами. Но как мать, вырастившая самодельного непростого ребеночка, свидетельствую вам: у каждого из нас родные гены могут сплестись в такой причудливый узор, что мало не покажется, поэтому к генам тематических деток, на мой взгляд, следует относится спокойнее. Еще раз простите, что влезла
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena