Мой отрывок. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 23:53
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #181
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


- Ксения, какая ты худенькая! – удивилась Алина.
- Ты просто никогда меня не видела без живота! – улыбалась Ксения. – И вовсе я не худенькая!
- Подожди, посмотришь как она за пару месяцев еще отощает! – хмыкнул Артур. – Когда ее Таир ел, она была похожа на приведение!
- Спасибо, Артур! – смешалась Ксения.
- А этот крем подойдет? – влезла Алина. – Я выбирала, выбирала, но тут все на нерусском написано!
- Отличный крем! – кивнула Ксения. – Славику понравится!
- Слава? – удивилась Алина.
- Мы с Давидом решили назвать сына Вячеславом. Нравится?
- Отличное имя! Я буду звать его Славчонком! Можно?
- Еще одна…девочки, дядя Артур не позволит вам портить мальчишку с рождения! Какой Славчонок? Вы что? Вячеслав Давидович и на «Вы». Кто купил пацану этих зайчиков? – потрясал каруселькой Артур. – Вы бы еще кукол и бантиков накупили! А это что? Да это же девчачий чепчик!
Ксения и Алина покраснели от хохота, глядя, как неистовствует Артур.
- Можно мне посмотреть на Славу? – спросила Алина, когда Артур успокоился.
- С ним Давид. Спроси у него.
Алина прошла в детскую – Давид забрал мальчика туда, давая возможность жене немного отдохнуть. Девочка остановилась в дверях, наблюдая, как нежно Давид баюкает сына.
- Он спит? – спросила она шепотом.
- Подойди! – разрешил Давид.
Алина заглянула к нему в руки. Маленький комочек с красным личиком лежал в черных пеленках и посапывал.
- Какой крохотный! – поразилась она.
- Ему только один день!
Алина, не дыша, склонилась над младенцем.
- На кого он похож?
- Еще рано делать прогнозы!
- Давид! – появился в дверях Артур. – Отец!
Они вернулись в спальню. Давид положил ребенка Ксении на руки. Отец - в сером костюме, подтянутый, моложавый – появился неожиданно. Легкой походкой приблизился к Ксении, наклонился, поцеловал невестку в волосы. Глянул на внука.
Артур подтолкнул Алину к выходу. Оглянувшись, она видела, как раскрыв пеленки, Павел Юрьевич поднял младенца перед собой, довольно улыбаясь.
***
- Кто отгадает, где сейчас наша маленькая сестричка? – спросила Лариса с порога.
В этот вечер вокруг Ксении собралась вся старшая часть семьи.
- Навещает Вадима, - чуть улыбнулся отец.
- Так нече-естно! – протянула Лора.
- Что она делает? – не поверил Артур. – Или я плохо разбираюсь в женщинах, или у меня проблемы со слухом…
- Стареешь, - хлопнул его по плечу Давид. – Она Вадиму из города подарочек привезла. Изюм.
- Какой ему теперь изюм? – пожала плечами Лора. – Он жидкую пищу еле проглатывает!
- Ничего ты не понимаешь в подарках! – покачал головой Давид. – Главное – внимание. И Вадиму будет приятно.
Все, как по команде посмотрели на отца – всех давно занимал вопрос, что он решит в итоге. Но и в этот раз Павел Юрьевич обратил всё внимание на спящего внука, не сочтя нужным комментировать что-либо.
- Сашка узнает – расстроиться, - скосив глаза на отца, проговорила Лора.
- Не надо ему ничего говорить, - неожиданно поддержала ее Ксения.
- Ксения, Давид, спасибо за внука! – поднялся отец. – Артур, Лора, делайте выводы!
Лариса отвернулась, обозлившись. Последние полгода ее извели вопросами о ребенке.
Павел Юрьевич в дверях обернулся.
- Давид, Артур, потом зайдите ко мне. Вадим нескоро поправится. Надо что-то решать.
И ушел, оставив после себя ворох догадок.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:57
ответ для Dukat , на сообщение « отредактировала. теперь они там есть.... »
  #182
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
отредактировала. теперь они там есть. скромненькие
после строк о дешевом эротическом рассказе два дня не спала

зря
поспешили, тяжелая артиллерия - она обычно попозже появляется

Спасибо за возврат разврата
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:00
ответ для Dukat , на сообщение « отредактировала. теперь они там есть.... »
  #183
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
отредактировала. теперь они там есть. скромненькие
после строк о дешевом эротическом рассказе два дня не спала
Перечитала, теперь наоборот сухавато. Не хватает эмоций.
И получается, что Артур раздул из мухи слона.
Алена, это всего лишь мое суб'ективное мнение, не переживайте так)))))
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:03
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #184
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Вот-вот, одним сухо, другим мокро! Я займусь этой частью обязательно. И пишите потом, что хотите - ничего править не буду!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:08
ответ для Dukat , на сообщение « Вот-вот, одним сухо, другим мокро! Я... »
  #185
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Вот-вот, одним сухо, другим мокро! Я займусь этой частью обязательно. И пишите потом, что хотите - ничего править не буду!

Эмоциональные всплески. а именно - ругань, дискуссии, прилюдии и секс - они грамотно написанные только прибавляют, просто всему свое время и кол-во
и конечно же не нужно ничего править сейчас, вот когда уже допишите до конца, спокойненько почитаете еще раз сами, и там оно виднее будет.....
Вы главное пишите, пишите......
а уж мы поддержим
нужна помощь обращайтесь
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:09
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #186
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


:Алена, Вы сегодня нас балуете!
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:16
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #187
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Балую, балую. Просто черновики перепечатываю потихоньку. Но скоро они закончатся. И снова посажу вас на голодный паек.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:33
ответ для Dukat , на сообщение « не переживайте! От количества месяцев... »
  #188
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
не переживайте! От количества месяцев сумма глав в итоге не меняется!
даю торжественное обещание надолго не пропадать. а, если что, у меня теперь есть добрый человек на форуме. Ее зовут Княжна.
Ждем
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:02
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #189
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Глубокой ночью, когда замок погрузился в сон, Артур и Давид закрылись в библиотеке. Разговор с отцом потряс их. Ни один, ни второй даже не предполагали, какова будет тема этого разговора.
- Он прав на счет Вадима. Доктор сказал, что пошло воспаление. Скоро он не поднимется, а вдвоем нам не справится, - говорил Артур, наливая себе коньяк.
- И мне налей, - попросил Давид. – Саше осталось всего полгода до шестнадцати!
- Восемь месяцев! И у нас нет этих месяцев! – напомнил Артур.
Давид потер лоб.
- Должен же быть какой-то выход! – проговорил он.
- Отец нам его озвучил.
- Ты поддерживаешь его? – глянул на брата Давид.
- Держи свой коньяк. Конечно, нет. Саша слишком мал. И дело не в возрасте. Никто из нас троих не был таким как он в свои пятнадцать. Не сломается?
- Вот и я о том же! Девочке же еще меньше!
- Ну за нее я не беспокоюсь. Она из тех женщин, которые словно кошки, встали на четыре лапы, отряхнулись и пошли дальше. После побоища на озере всплакнула немного и забыла. Сильная девочка.
- Эта сильная девочка прошлой ночью чуть с ума не сошла от страха! – хмыкнул Давид.
- А кто вел бы себя по-другому? Моя Лора умеет визжать ничуть не тише!
- Артур, что бы ты ни говорил, я никогда не заставлю себя поверить, что отец прав в этом случае. Они – дети. Взрослая жизнь сломает их.
- Давай по порядку, - предложил Артур. – Что изменится, если отец настоит на своем?
- Кто ему посмеет возразить?
- Не перебивай! Комнаты у них отдельные. Пусть и будут отдельные…ближайшие года два…или три.
Артур пьянел на глазах, но рассуждал здраво.
- Ее никто не будет заставлять делать нашу работу. Ну, покажем мы ей картотеку. Ну будет она видеть наших гостей. И что? Саша…рано или поздно ему придется начинать. Начнем с малого. Я готов первое время брать его с собой! Конечно, будет тяжело. Привыкнет! Ты привык? Привык! И я тоже.
- Они не готовы, - не уступал Давид. – И точка.
- Чепуха! Саша только обрадуется. А девочка…в конце концов, кто ее будет спрашивать?
***
Они просидели до утра, обсуждая предложение отца. Спать к себе не пошли, оставшись здесь, в библиотеке, на диванах – оба напились основательно. И никто с утра не удивился их поведению – что может быть странного, что два брата до утра отмечали рождение мальчика?
Давид и Артур ничего остальным объяснять не стали. Зачем? Скоро и так все узнают, что на восьмое января отец назначил свадьбу между младшими. Раз нет времени ждать совершеннолетия Саши, можно поступить по-иному. Совершеннолетним считается любой, достигший шестнадцати, или тот – кто вступил в брак. Получасовая церемония даст им возможность выиграть эти восемь месяцев, и тогда Саша сможет наравне со старшими братьями работать – или защищаться. Совершеннолетие, пусть даже путем брака, даст ему необходимые силы.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:36
ответ для Dukat , на сообщение « отредактировала. теперь они там есть.... »
  #190
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
отредактировала. теперь они там есть. скромненькие
после строк о дешевом эротическом рассказе два дня не спала
Ну простите меня
Просто вы ведь писали, что хотите мнений, вот я и написала то, что мне показалось несколько несоответствующим.
Если бы мне не нравилорсь то, что Вы пишете, ни за что не стала бы углубляться в нюансы.
Я читаю ваш ... все-таки видимо роман... с огромным интересом. Каждый раз, заходя в этот раздел, надеюсь увидеть, что ваша темка поднята не кем-то из читателей, а вами или княжной. Даже не подписываюсь на тему специально. У меня уже как ритуал - заглянутьв раздел и получить (или не получить) приятный сюрприз в виде нового кусочка.
Сегодня сюрприз более чем приятен - так много новенького...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena