Заметка про поиск работы - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 12:12   #181
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А особенно эти супермегаспецы любят симулировать работуПомню дали 2 дурам задание-найти 5 человек для обслуживания здания..Как вы думаете сколько они их искали?полгодаЗато как не зайдешь,все они куда то звонят,какие то анкеты строчат..
Кароче,попросил я жену микрофон воткнуть в их переговорке,потому как работать некому..О,сколько я узнал нового и интересного..Короче я набрал народ за 3 дня,а дур директор выгнал.Он им прислал своего человека,ну типо оформиццо на работу,так тупиццы его не взялиТипа,опыт и стаж не тот..Интересно,как молодая тупня возрастом в 25 лет может определить опыт и умение человека,у кеоторого только стажу 50 лет?
вот прям мои мысли! Тоже не понимаю, за что многие из них свой хлеб едят!
Обратилась я некоторое время назад в одно агенство по поиску персонала. Нужны мне были два водителя на форд-транзит. Два (!!!) месяца эти хедхантеры искали мне водителей.... Нашли... один из области и города вообще не знает... нееее, у меня, конечно, в машине есть навигатор, но всё же. А второй права получил неделю назад и навыков вождения вообще не имеет. А ведь требования были указаны.
Пришлось искать самой. Нашла за два дня.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:16
ответ для Bасилиса , на сообщение « Кстати, иногда очень хочется на... »
  #182
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от Василиса Дурак Посмотреть сообщение
Кстати, иногда очень хочется на подобные вопросы именно так и ответить.
+1 всегда так и хочется ответить
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:29
ответ для яРыба , на сообщение « А у персональщиков язык гранатой... »
  #183
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
А у персональщиков язык гранатой оторвало что-ли? Или сделать корректный анализ с выводами о несостоятельности иных идиотичных требований и доложить начальнику-самодуру духу не хватает? Вот и делает соискатель\потенциальный работник выводы о кадровиках\персональщиках, как о недалёких\неумных\трусливых\не профессиональных людях.

вы вот это мое сообщение пропустили.http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=168
Там я уже написала про начальников
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:32
ответ для Чудище , на сообщение « [/QUOTE] вы думаете, там проблема в... »
  #184
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Насмешили. А в итоге - заполнили вакансию? Просто интересно, а как Вы узнавали у соискателей, что там у них с тяжёлыми планетами? Нет ли нагромождения?
заполнили конечно.
Куда деваться то?

к нам астролога приставили
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:03
ответ для Кaramel , на сообщение « вы вот это мое сообщение... »
  #185
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вы вот это мое сообщение пропустили.http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=168
Там я уже написала про начальников
простите, я не хотела обидеть Вас лично. Но в сообществе людей, занимающихся поиском сотрудников, таких как Вы - единицы. В основном, все пользуются не адаптированными зарубежными хедхантерскими методиками\анкетами и своего мозга не прикладывают.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:09
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #186
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233


собираюсь работу менять и с ПН начать ходить по собеседованиям..ща накрутите меня...буду такие же анкеты после себя оставлять)))) а че - зато оригинально)))))

зы: подскажет кто-нть тонкости работы диспетчером в такси? желательно, в личку

ззы: сорри за офф)
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 03:05
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #187
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Дибильные по-моему вопросы. У кого язык подвешен - тот пройдёт собеседование, кто косноязычен, тот в пролёте. Зачем эти вопросы, если подавляющее число соискателей отвечают на них так, как надо ответить, чтобы взяли, а не так, как на самом деле думают.
Я как-то устраивалась кассиром в сетевой супермаркет. Так меня кадровичка послала посмотреть на их магазин (благо он располагался на первом этаже здания), после того, когда я сказала, что в магазине их сети никогда не была, по причине того, что рядом с моим домом нет такого магазина. Вот мне интересно, что я такого должна была там увидеть, чего нет в других супермаркетах? Потом ещё спросила понравилось ли мне Вот интересно, что мне должно было понравиться или не понравиться там? Магазин, как магазин, как все остальные.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 05:05   #188
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


от души посмеялась

Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А особенно эти супермегаспецы любят симулировать работуПомню дали 2 дурам задание-найти 5 человек для обслуживания здания..Как вы думаете сколько они их искали?полгодаЗато как не зайдешь,все они куда то звонят,какие то анкеты строчат..
Кароче,попросил я жену микрофон воткнуть в их переговорке,потому как работать некому..О,сколько я узнал нового и интересного..Короче я набрал народ за 3 дня,а дур директор выгнал.Он им прислал своего человека,ну типо оформиццо на работу,так тупиццы его не взялиТипа,опыт и стаж не тот..Интересно,как молодая тупня возрастом в 25 лет может определить опыт и умение человека,у кеоторого только стажу 50 лет?
супер-супер!!!!! почаще бы их так

И мне приходилось такие анкеты заполнять, как только их вижу, мне сразу становится скучно и жалко потраченного времени. И я отвечаю в духе автора топика, но намного сдержаннее и многое пропускаю. Вот бы еще по телефону уточнять: а у вас будут нудные анкеты? Тогда я не приду
А грустно порой от того, что нутром чувствуешь работу - твоя, нравится, а барьер "кадровик-агентство" не перепрыгнуть. Посему, в приоритете всегда общение напрямую с работодателем и что толку "ублажать" кадровика виртуозным исполнением анкеты и резюме, если руководителю может просто не понравится твой цвет глаз.
Вот и сейчас выхожу на поиски вновь
РАнетка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 08:43
ответ для DrMad , на сообщение « Естественно могут, если что. Но в чем... »
  #189
Мандарины
Активный участник
 
Аватар для Мандарины
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Естественно могут, если что. Но в чем сложность указать сразу? Им и так работы хватит.
Указывать или нет - дело личное. Все зависит от заинтересованности в вакансии.
Указывать данные родственников = нарушать закон о неразглашении персональной информации. Спрашивая у вас данные о ФИО, месте жительстве, месте работы ит.п. ваших родственников, работодатель принуждает вас к нарушению этого закона
Мандарины is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:47   #190
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Если с работодателем в таком ракурсе разговаривать, то точно не возьмут.... никто не любит "шибко грамотных", конечно есть не юриста берут... а то ну как они нарушат ТК, а тут вы такая вся грамотная, а потом ещё плохому научите трудовой коллектив, доселе глотавший всё?
hna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena