Я в отчаянии! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 00:16
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #181
Sunny)
Участник
 
Аватар для Sunny)
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: самый-самый центр..
Сообщений: 144


Сил вам и ТЕРПЕНИЯ!!!! Мне кажется нужно в первую очередь обследовать маму, далее лечение, что касается нахождения дома-памперс и одноразовые пеленки! Я бы не смогла свою маму сдать в дом престарелых. Може вариант сиделки вам подойдет, только не через агентство (там около 25-30 тс), а в частном порядке , хотя бы дня 4-5 в неделю? и еще раз - ТЕРПЕНИЯ И ДУШЕВНЫХ СИЛ!!!!!
__________________
Sunny) is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 00:51
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #182
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Очень Вас понимаю. Недавно мы были в точно такой-же ситуации. К сожалению, с таким горем людям некуда обратиться. Все эти поликлиники-собесы-больницы только отбрыкиваются. Такие больные никому не нужны.
Мы сами ухаживали за моей мамой. Очень и очень тяжело, но помощи ждать неоткуда. Моя мама лежала в больнице, но её быстреноко выписали, когда поставили диагноз болезнь Альцгеймера.
Держитесь, много-много сил Вам, и терпения.
И, кстати, чтобы поместить такого больного в спецучреждение, нужно пройти "все круги ада" нашей бюрократической системы. Что мало реально.
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:11
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « Вы в коммуналке живете? »
  #183
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от =ОЛЬГА= Посмотреть сообщение
Вы в коммуналке живете?
Да, мы живём в коммуналке. Мы занимаем две комнаты, а в третьей живёт семейная пара(девушка на 6 мес .беременности).
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:24   #184
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Очень Вас понимаю. Недавно мы были в точно такой-же ситуации. К сожалению, с таким горем людям некуда обратиться. Все эти поликлиники-собесы-больницы только отбрыкиваются. Такие больные никому не нужны.
Мы сами ухаживали за моей мамой. Очень и очень тяжело, но помощи ждать неоткуда. Моя мама лежала в больнице, но её быстреноко выписали, когда поставили диагноз болезнь Альцгеймера.
Держитесь, много-много сил Вам, и терпения.
И, кстати, чтобы поместить такого больного в спецучреждение, нужно пройти "все круги ада" нашей бюрократической системы. Что мало реально.
Меня тоже везде футболят:в собесе, в поликлинике. Прошу помощи, но в ответ слышу, что это мои проблемы, моя мама, мой долг и святая обязанность. Ведь есть же какие-то соц. организации, соц. программы, центры реабилитации инвалидов. А я просто одна боюсь не справлюсь. В сентябре сын в школу пойдёт, муж работает, а я буду разрываться между дочей и мамой. У дочки зубы пойдут, поползёт - за ней глаз да глаз. Мне очень страшно остаться одной в сложной ситуации. Очень тяжело, когда некому помочь и поддержать ( я имею ввиду родственников). И про спец. учреждение Вы попали в точку, туда столько бумажек собрать надо. Будем что-то придумывать.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:28
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #185
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Держитесь.
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:30   #186
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Да, мы живём в коммуналке. Мы занимаем две комнаты, а в третьей живёт семейная пара(девушка на 6 мес .беременности).
кошмар...я Вам искренне сочувствую.

Значит так насколько я понимаю метража у Вас не хватает. Попробуйте встать на очередь. От врача прихватите справку, что мама нуждается в отдельной комнате . И выбивать площадь (говорю по собственному опыту, вернее деда)
Инвалидность оформлена?
Если да то идете к терапевту участковому и требуете! выписать вам бесплатные средства гигиены (памперсы, прокладки, пеленки одноразовые), будут помылать, но вы настойчиво требуйте. В случае чего позвоните по полису ОМС и узнайте у страховщиков.
20 000тыс на 4-х + пенсия (сколько у мамы?) это можно оформить субсидибю на оплату квартиры на человека должно быть не более 1,5 прожиточных минимума. Это уже подспорье будет в финансах.
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:41
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « кошмар...я Вам искренне сочувствую. ... »
  #187
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от =ОЛЬГА= Посмотреть сообщение
кошмар...я Вам искренне сочувствую.

Значит так насколько я понимаю метража у Вас не хватает. Попробуйте встать на очередь. От врача прихватите справку, что мама нуждается в отдельной комнате . И выбивать площадь (говорю по собственному опыту, вернее деда)
Инвалидность оформлена?
Если да то идете к терапевту участковому и требуете! выписать вам бесплатные средства гигиены (памперсы, прокладки, пеленки одноразовые), будут помылать, но вы настойчиво требуйте. В случае чего позвоните по полису ОМС и узнайте у страховщиков.
20 000тыс на 4-х + пенсия (сколько у мамы?) это можно оформить субсидибю на оплату квартиры на человека должно быть не более 1,5 прожиточных минимума. Это уже подспорье будет в финансах.
Мы стоим на очереди по улучшению жил. условий с января 1981 года и до сих пор ТИШИНА, всё обещают ( и то не жильё, а компенсацию в размере 1,5 млн. руб. на всех.) Звоню, но мне говорят, что пока ничего.
Инвалидность оформлена, 2 гр. нерабочая.
Да, по поводу беспл. средств гигиены хорошая идея.
А откуда Вы взяли 20 тыс. на 4-х?
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:57   #188
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Мы стоим на очереди по улучшению жил. условий с января 1981 года и до сих пор ТИШИНА, всё обещают ( и то не жильё, а компенсацию в размере 1,5 млн. руб. на всех.) Звоню, но мне говорят, что пока ничего.
Инвалидность оформлена, 2 гр. нерабочая.
Да, по поводу беспл. средств гигиены хорошая идея.
А откуда Вы взяли 20 тыс. на 4-х?
я Вам про другое говорю. Например тупберкулезникам дают отдельные квартиры, потому как жить в коммуналке им нельзя.
Вашей маме полагается отдельная комната по медицинским показаниям! Вот на это давите в отделе учета и распределения жилой площади. Моему дедушке (царство ему небесное) дали еще одну комнату в коммуналке из-за того что у него энурез был.
Да да обязательно воспользуйтесь, там огромные списки что должно выдаваться.
я вроде у Вас прочитала что доход на семью 20000 ....
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 02:25
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « я Вам про другое говорю. Например... »
  #189
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от =ОЛЬГА= Посмотреть сообщение
я Вам про другое говорю. Например тупберкулезникам дают отдельные квартиры, потому как жить в коммуналке им нельзя.
Вашей маме полагается отдельная комната по медицинским показаниям! Вот на это давите в отделе учета и распределения жилой площади. Моему дедушке (царство ему небесное) дали еще одну комнату в коммуналке из-за того что у него энурез был.
Да да обязательно воспользуйтесь, там огромные списки что должно выдаваться.
я вроде у Вас прочитала что доход на семью 20000 ....
Это не доход на семью, а 20000 руб. в месяц стоит пребывание на платном отделении психоневрологического интерната в Красном Селе.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 02:42
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #190
Lilis
Активный участник
 
Аватар для Lilis
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 397


Я все-таки не могу понять, как можно сдать родную маму "куда подальше". Так получилось, что у моей сестры проблемы с разумом - шизофрения, так моя мама сделала все, чтоб дома ее оставить, на работу ее пристроили - хоть что-то. Все как-то привыкли - никто от этого не застрахован!
Я никогда не брошу маму! Это все ужасно, я лучше подгузники буду менять и мой муж мне в этом поможет - я уверена!!!!!!
Lilis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena