Муж в запое? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 19:39
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Нет я не сижу и не жду следующего... »
  #181
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Нет я не сижу и не жду следующего запоя, будет так будет, уйду и все, ребенок важнее мне,чем муж. какой бы идеальный он не был. Уйти мне есть куда, работа отличная.
Если есть куда, то чего же не уходите??? Тут не только что уходить, убегать надо, сверкая пятками
И Вы ещё говорите об идеальности запойного мужа
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:04
ответ для iperec , на сообщение « блин всегда мучался вопросом.почему... »
  #182
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
блин всегда мучался вопросом.почему когда баба выходила замуж мужик был не запойным а потом вдруг ВНЕЗАПНО стал запойный
Хотя бы потому, что запойный алкоголик от незапойного отличается именно длительностью и периодичностью пития. Допустим, каждый год (полтора, два) 31 декабря (8 февраля, 15 апреля) товарищ уходит в запой. Познакомились сразу после, быренько поженились - и вот он сюрприз уже после свадьбы.
По теме - жить так тяжело, взывать к разуму бесполезно, подшивать помогает на время, горбатого могила исправит и далее по тексту. Если пока не прониклись - то будете проникаться постепенно - с каждым запоем любви к мужу остается все меньше и меньше, как в сообщающихся сосудах - чем больше выпито, тем меньше любви и уважения осталось. Пути два - либо привыкнуть и не обращать внимания, если сам факт наличия мужа Вам важен, либо расходиться. Не, есть еще третий вариант, если во всем остальном муж Вас устраивает - просить его проводить сие мероприятие вне дома (у мамы, друзей, на даче).
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:24
ответ для Духи , на сообщение « Расскажу историю про своего папу, к... »
  #183
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Расскажу историю про своего папу, к сожалению грустная. Пить по началу он начинал так же как Ваш, сначала небольшие запои, потом все больше и больше. Проходили очень много лечений, перепробовали все и даже реабилитацию в Доме надежды. Результаты были но не долгие. К своим 57 годам он уже был не на что не похож, его запой был непрекращающийся и итогом стало то что его сердце не выдержало и его не стало. Когда он был трезвым, он был замечательным человеком, неоценимым работником, но в запое он ничего и никого не видел кроме бутылки.
Да я так же знаю истории о ремиссии длиною в десятки лет, но все это настолько тяжело, Вам решать и принимать решение ждать чуда или нет. К сожалению имея такой пример перед глазами я бы не ждала чуда!
Две недели назад точно также не стало моего отца... После более чем месячного запоя. Лечение давало только временные результаты, ремиссии становились все короче. Что в итоге? Вымотанные за 30 лет нервы мамы, мои потоянные тревоги и страх (когда выросла и уехала - страх уже за маму). Все равно очень его жалко и больно, что так глупо все вышло, поэтому пока мне трудно быть объективной. Но все-таки это была не нормальная жизнь, а бесконечная борьба за его трезвость. Агрессивность, когда был "в завязке", хотя он и вел нормальный образ жизни, когда не пил. Когда в семье есть алкоголик, вся жизнь крутится вокруг этого.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:18
ответ для iperec , на сообщение « затем что я сам родился в семье алкаша... »
  #184
ollg
Ветеран
 
Аватар для ollg
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
затем что я сам родился в семье алкаша и только во взрослом возрасте понял почему он так бухал и болтался))
мать моя его таким сделала))
мило
то есть свою первую жену алкоголичкой Вы сделали?
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель
ollg is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:39
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Муж в запое? »
  #185
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Девочки у кого муж периодически бывает уходит в запой? Именно ужасный запой, что ради того чтобы выпить он готов на все (даже прыгнул с балкона, хорошо, что у нас 2 этаж) Муж практически не пьет,если выпьет хоть чуть чуть,то очень долго потом дома отходит. Но два года назад был запой, вылечили в клинике и вот сейчас снова повторилось, пил 10 дней, выйти сам не смог опять повезли в больницу. Эти 10 дней мне показались кошмаром. Решила дать ему еще один шанс и все после следующего запоя будем разводится. Вот не понимаю как он так может у нас меленькая дочка, денег мало, а он еще и пропил кучу. У кого такой же муж? как вы живете? как боретесь? боюсь что с возрастом все будет только ухудшаться ( а ему сейчас только еще 27 лет).
мы с мамой закодировали отца... 5 лет не пьет уже,ттт... как жили все мое детство-страшно вспомнить...не дай бог никому.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:14
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Муж в запое? »
  #186
barbi
Участник
 
Аватар для barbi
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 101


У меня свекр такой. Подшивался, не пил год, потом опять запой. Пока не подшитый, пьет запоем раз в 2 месяца.
barbi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:13
ответ для iperec , на сообщение « затем что я сам родился в семье алкаша... »
  #187
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
затем что я сам родился в семье алкаша и только во взрослом возрасте понял почему он так бухал и болтался))
мать моя его таким сделала))
Разве может кто-то взрослого человека сделать алкоголиком? Алкоголиками становятся сами.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:05
ответ для iperec , на сообщение « блин всегда мучался вопросом.почему... »
  #188
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
блин всегда мучался вопросом.почему когда баба выходила замуж мужик был не запойным а потом вдруг ВНЕЗАПНО стал запойный
наверно розовый гермошлем треснул
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena