Не люблю... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:00   #181
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А еще что-нибудь такое подобное есть?
Не знаю как подобное, пара моих методов:.

1. считается, что, когда тебе очень грустно, надо насильно улыбнуться и подержать какое-то время губы растянутыми. Организм сам реагирует на этом настроение волшебным образом улучшается.

Я по этому методу делала только в случае с принятием. Не могла принять на психологическом уровне, увеличила как можно больше тактильный контакт - проходя мимо - по макушке потрепать или чмокнуть, по спине погладить, носила на руках столько, сколько потребуется, укачивала много перед сном. Когда дочка засыпала, долго сидела рядом и гладила по голове, руке и т.д. Сначала пересиливала себя, делая все. Потом постепенно стало нравиться, а следом и психологическое принятие пришло.

2. Представляла, что все, что я делаю, снимается на камеру, а потом это разбирается психологом (может быть мама, подруга еще кто-то кто авторитетен. Я тогда работала с Дорофеевой, поэтому она и была "цензором"). Сама представляла, что она может сказать по тому или иному случаю. К примеру, укладываю дочку спать, начинаю закипать - представляю, что на полке стоит камера. Тут же представляю, как я выгляжу на той камере и что делаю. А что надо сделать, чтобы было правильно. Ну и т.д. Как бы со стороны на себя смотришь. Сразу эмоции уходят и остается только разум - со стороны же нам всегда проще оценивать ситуацию

Это то, что у меня в свое время само выработалось и мне помогало.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:02   #182
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
О как. А я не сговариваясь с вами всеми его назвала моим монстром. Самое поганое, узнать о себе, что ты не супер-пупер мамашка-обояшка, а позорное чмо, которое желает зла невинному ребенку.
Я со своим поступила так: раз уж я узнала, что он во мне живет и его не выведешь антигельминтами, так что выход один - запереть его там, где он до этого сидел. В самый дальний угол души загнать и решетку поставить крепкую. Пусть себе сидит, раз никому повредить не сможет.
Вот только надо научиться жить с этим знанием, что он в тебе есть и хуже того - он часть тебя.
Лен
самое главное, к чему мы пришли, что с этим можно жить. при чем весьма неплохо
скажи
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:03   #183
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Выделенное вырубить топором! И приколотить ко лбам!

Те же яйки, в тот же профиль: 2 года чудовищной, жесточайщей адаптации. Не то что "прикасаться противно", а после каждого прикосновения бегала руки мыть. Одежду могла брать только двумя пальцами и на вытянутой руке.
Так же сначала полюбила свои вложения в "проект"
Сначала просыпалась с мыслью "сегодня главное - не убить". Потом цели заметно помельчали - "не наорать"=>"не произнести вслух то, что хочется" => "не допускать эти слова даже в мыслях" => "сказать ласковое слово/назвать часть тела в уменьшительной форме, например - пойдем мыть ручки"
Самое тяжелое было держать все в себе и никому не показывать, особенно детям. Как не лопнула - до сих пор удивляюсь.
Психиатр Танькин, которой я призналась в своих убийственных чувствах, задумчиво пропела: "А почему же такое впечатление, что вы ее ну так любите, так любите!.."
Блин Догадайся сама ))) сказала я. И запустила в нее стулом

О как. А я не сговариваясь с вами всеми его назвала моим монстром. Самое поганое, узнать о себе, что ты не супер-пупер мамашка-обояшка, а позорное чмо, которое желает зла невинному ребенку.
Я со своим поступила так: раз уж я узнала, что он во мне живет и его не выведешь антигельминтами, так что выход один - запереть его там, где он до этого сидел. В самый дальний угол души загнать и решетку поставить крепкую. Пусть себе сидит, раз никому повредить не сможет.
Вот только надо научиться жить с этим знанием, что он в тебе есть и хуже того - он часть тебя.
Я тут сейчас публично буду признаваться вам в любви
Вы раскрываете самую запущенную часть моей поганенькой сущности
Неоднократно задавалась вопросом-почему со своим ребенком можно так вот непринужденно сюсюкать: ручки, ножки, попка и т.д.
И почему так сложно поцеловать попку, назвать ручку ручкой в данном случае?
Даже если я это делаю, то каждый раз переступаю какой то барьер, а приезжала навещать в ДР и мечтала-привезу домой, отмою и зацелую. Как все изменилось потом..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:12
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #184
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Феня (aka Лешка), вы как скажите, прям, мороз по коже...
и это
Цитата:
Сначала просыпалась с мыслью "сегодня главное - не убить". Потом цели заметно помельчали - "не наорать"=>"не произнести вслух то, что хочется" => "не допускать эти слова даже в мыслях" => "сказать ласковое слово/назвать часть тела в уменьшительной форме, например - пойдем мыть ручки"
и это
Цитата:
Самое поганое, узнать о себе, что ты не супер-пупер мамашка-обояшка, а позорное чмо, которое желает зла невинному ребенку.
Все в точку...
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:16
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #185
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


А я вроде люблю сынулю и такого , как все пишут не было .Отторжения никогда не было , и целовала с первого дня с удовольствием , но вот монстр , как то уживается рядом со всем этим . Детё у нас гипер- держит в напряжении обоих весь день. Мы с мужем напоминаем себе вечером медведя и волка из "Машеньки и медведя" , которые кашу едет и воют , когда Маша заснула. Иногда хочется "прибить" , такая злость поднимается , сама себя пугаешься. Сорвешься , а потом всю ночь не спишь , себя ругаешь. Удается погасить всё мирно , настроение , как Нобелевскую получил. Правда дрессировке дракон потехоньку поддается , а вот сынуля нет .
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:18
ответ для Mile , на сообщение « А я вроде люблю сынулю и такого , как... »
  #186
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Удается погасить всё мирно , настроение , как Нобелевскую получил.
ТОЧНО!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:20   #187
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Ой, девочки, спасибо , что вы есть, что вы пишите. Так честно, открыто
Некоторые моменты ну прям как про себя читаю. Мы дома 1.5 года, иногда кажетя что УЖЕ, а вот почитала и задумалась, а может быть ЕЩЕ только 1.5 года дома. И я также много хочу от себя и от ребенка.
Конечно, если сравнить с тем, что было год назад - стало легче, но вот все жду, когда же я просто жить начну с детем, а не бороться, не воспитывать, не сдерживать и регулировать. Несет малого в разнос по-страшному. Ор, именно ор стоит дома каждый день. Заметила за собой, что когда встречаемся с соседями, всегда напрягаюсь, стараюсь проскочить - т.к. то, что им приходиться слушать....даже и не знаю, что они могут про нас думать. Деть орет, мать орет - хороша семейка
Договориться с детем ооочень сложно, ограничения вообще не принимаются, причем любые. Максимум можно уломать на "подождать", а если "нет" я вижу, что деть вообще не понимает, как это НЕТ, я же хочу Постоянно напряжение, еще и со здоровьем вылезли проблемы. Жду любви...пока нет когда плачет у меня внутри ничего не сжимается, не болит. Головой понимаю, что надо вот так, или вот так отреагировать. Но вот не чувствую это, а только понимаю. И раздражает сына иногда прям до рези в глазах, и стараешься приласкать, обнять, поговорить по душам. А в ответ отталкивает, "все детки живут с мамами - а я не хочу с мамой", может просто сидеть и как песню "уходи, уходи...". Вижу, что вообще не понимает, что такое дом. Если где-нибудь остался ненадолго, то это становится "другим домом", любая тетя у нас "тетя - мама".
Иногда уже бьюсь головой об стенку - когда же это закончится, когда же придет полное принятие и хоть чуточку любви....тогда всем станет легче.... еще жду.
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:46   #188
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Я со своим поступила так: раз уж я узнала, что он во мне живет и его не выведешь антигельминтами, так что выход один - запереть его там, где он до этого сидел. В самый дальний угол души загнать и решетку поставить крепкую. Пусть себе сидит, раз никому повредить не сможет.
Вот только надо научиться жить с этим знанием, что он в тебе есть и хуже того - он часть тебя.
У меня сверожденный такой, как у вас приемные И дракон у меня могучий. Но я его как раз таки не запираю за решетку. Он у меня при полной свободе. И мне этого ничуть не стыдно. Потому что когда после очередного сыновьего выкрутаса меня кочернул микроинсульт, я поняла - или мой дракон на свободе, или мне каюк. И с тех пор, как я дала ему карт-бланш, он не высовывается. Он знает, что вправе расправить крылья в любой момент, доволен этой возможность, и вот парадокс - практические ей не пользуется. Так, пукнет иногда жаром и все.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:55   #189
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
не извиняйтесь-все правда. Вы правы, но это маленькая попытка, шаг, чтобы хоть что-то изменить. Еще несколько лет назад я точно так же отреагировала, на подобный пост. До этого даже шлепнуть, закричать на ребёнка для меня было неприемлемо. Я никогда не могла представить какой злой и страшный дракон сидит у меня внутри.
А в церковь ходите? Может быть, там спасение и помощь? Ну или хоть какое-то облегчение?
Я не обвиняю (как говорится, бросьте в меня камень, кто без греха), но вот помочь надо-надо, Вам, а малышу особенно. Может, на отдых вместе - море, например. Походите в церковь, с батшкой пообщайтесь, свечку за здравие... Может, исповедуетесь ТАМ, может, полегчает....
Ну попробуйте, пытайтесь, старайтесь, терпите и будет Вам благо. Ведь Вы сами выбрали такой путь, значит, Вам это было зачем-то надо - именно ЭТО испытание... Узнать себя, стать лучше!
А малыша постарайтесь все таки не трогать в плане физических наказаний, ведь "отдача" усугубляет все...
Терпения и сил!
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:11
ответ для Лун@ , на сообщение « Автор, зачем вы так мучаетесь? ... »
  #190
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Автор, зачем вы так мучаетесь?
Налаживайте с мужем отношения в первую очередь!
А ребенка лучше отдать назад, ребенок же маленький - у него есть шанс еще найти семью.
Так мне Вас жалко, сил нет. Любой может ошибиться, не рассчитать свои силы.
Прибила бы на фиг таких советчиков. Еще до конца не дочитала, но руки уже чешутся
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena