Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 19:57
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #181
Бьянка
Элита
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 829


Девочки, мы вчера сделали операцию. Даже уже и не знаю, что писать-рассказывать. Напишу как у нас было.
1 июня мы пришли в 2 часа на консультацию с анастезиологом. Сначала нас посмотрела Елена Павловна, потом нас оформили, завели карту, вклеили все наши анализы (при себе надо еще иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка), свидительства о рождении у меня с собой не было, был только мед. полис, поэтому номер свид. о рождении переписали оттуда. Еще у меня с собой не было заключения от педиатра о том, что противопоказаний к операции нет. У нас педиатр написала это в карточке медицинской, но сказали, что надо отдельно и не забрали мы анализ на энтеробиоз. Результат анализа и справку от педиатра муж привез уже когда нас забрали на операцию. В принципе, они к этому нормально отнеслись. Потом нас посмотрела-взвесила анастезиолог, спросила есть ли аллергия. Потом мы пошли узнать сколько будет стоить операция. Оплата на следующий день или можно в этот же. Нам удалили аденоиды и подрезали миндалины, обошлось все это - 14 175 руб.
На следующий день сказали прийти к 8 утра. Ребенка покормить последний раз до 8 вечера. Мы немного опоздали, пришли примерно в 8-10. С нами оперировали еще двух детей: девочку 5 лет и мальчика 6 лет. Оперировали первой мою дочку, ее забрали из палаты в 10-10. Дети к этому времени уже извелись, читать-рисовать надоело, хотелось кушать. Мы брали с собой портативный DVD, ребенок спокойно сидел и смотрел мультики. Дочку принесли в 11-00. Сколько по времени оперировали других детей не скажу, потому как было уже не до того. На мой взгляд было легче с детьми по-старше, потому как первый час после операции нам дался сложновато. Ребенок просил пить, а пить было нельзя. Старшим детям объяснили, что надо полежать и потерпеть и они уснули. Наша спала периодами, просила пить и начинала плакать. Зато потом, через пару часов дочка уснула и спала пока не выписали, пришлось будить ее чтобы осмотреть. А старшие дети маялись. Выписали нас в 16-00. Т.к. дочка спала, сказали, что можем уйти когда хотим, мы сразу и ушли. У родителей спрашивают кому надо больничный лист. Нам сказали прийти на сомотр после операции 8 июня, насколько я понял больничный лист тогда и отдадут. (Мне он не нужен, поэтому точно не знаю). И еще сказали, что отдадут договор и документы для налоговой, чтобы сделать (не знаю как правильно называется) для возврата по налогам, т.к. оплатили операцию. Кстати, мы брали с собой горшок, у кого маленькие дети очень удобно. Моя пока отходила от наркоза несколько раз ходила на горшок, а таскать ее в туалет все-таки в таком состоянии не очень удобно. Хотя, туалет там практически напротив палаты. Первый день ребенок разговаривал невнятно, сегодня все нормально, разговаривает, кричит. Жалуется изредка, что болит горло, но в принципе, не страдает от этого. Самое главное, что она дышит носом. Ночью даже вставала ее проверять, потому как непривычно, что ребенок не храпит.
__________________
Бьянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:03   #182
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Поздравляю! Теперь все будет хорошо!.
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:26
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #183
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Молодцы!!! Здоровья малышке и Вам.

Мы в понедельник только сделали тимпанометрию. Сурдолог сказал, есть ухудшение слуха. Я уже третий день пытаюсь разобраться в графиках и показаниях. Девочки, может, кто-то уже интересовался этим вопросом, какие-нибудь интересные сайты нашли?

К Масловой пойдем в пятницу. Нас уже, наверное, только на осень возьмут? сейчас же отпуска у всех...
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:27   #184
Бьянка
Элита
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Поздравляю! Теперь все будет хорошо!.
спасибо вам огромное за все советы куда и к кому обращаться!!!
__________________
Бьянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:28
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Молодцы!!! Здоровья малышке и Вам. ... »
  #185
Бьянка
Элита
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от LillyOftheValley Посмотреть сообщение
Молодцы!!! Здоровья малышке и Вам.

Мы в понедельник только сделали тимпанометрию. Сурдолог сказал, есть ухудшение слуха. Я уже третий день пытаюсь разобраться в графиках и показаниях. Девочки, может, кто-то уже интересовался этим вопросом, какие-нибудь интересные сайты нашли?

К Масловой пойдем в пятницу. Нас уже, наверное, только на осень возьмут? сейчас же отпуска у всех...
спасибо огромное! На счет операции, вдруг повезет и летом сделаете. Подождите, что вам скажет Елена Павловна.
__________________
Бьянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:33
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #186
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Да, конечно. Мы у Исаченко были, сказал удалять. Но мне в Лор НИИ не понравилось, хочу к Елене Павловне, даже если она только на осень нас возьмет
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:00   #187
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
На счет операции, вдруг повезет и летом сделаете.
Цитата:
Сообщение от LillyOftheValley Посмотреть сообщение
Но мне в Лор НИИ не понравилось, хочу к Елене Павловне, даже если она только на осень нас возьмет
Там такие очереди? А еще говорят, что если срочно, то не имеет смысл брать направление на бесплатную операцию, т.к. очередь будет месяца два. А тут и платно такая очередь огромная.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:10   #188
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
спасибо вам огромное за все советы куда и к кому обращаться!!!
Не выдумывайте, я просто делюсь тем, что знаю! Всегда рада помочь!
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:10
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #189
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


В лор нии нас обещали взять в июне, но Исаченко сказал, что нам можно подождать и до осени.
с мужем решили проконсультироваться у Масловой. Читала, что люди записывались у нее в конце апреля, а оперироваться будут в июне (может, конечно, и по личным соображениям, не знаю).
я на работе сейчас более-менее свободна, вот и стали заниматься аденоидами поздновато. понимаю, что врачи тоже летом отдыхают, предположила, нам светит осень в общем, не будем гадать. В пятницу мы на прием съездим, я напишу здесь, что и как.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 13:18   #190
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Девочки, мы вчера сделали операцию. Даже уже и не знаю, что писать-рассказывать. Напишу как у нас было.
...
Хорошо, что все так гладко прошло! Как сейчас ребетенок себя чувствует???

А мы сейчас едем на первую консультацию к Масловой. А я уже переживаю. Что же будет в день операции...
Bohemia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena