Очень хочу ГКА через 40 минут ..... :( :( :( :( :( - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 11:52
ответ для Белка75 , на сообщение « Врут обычно тогда, когда не могут... »
  #181
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Врут обычно тогда, когда не могут добиться желаемого обычными путями. Или, когда сказать правду, значит гарантированно получить нехилый головняк. Что и произошло. Да, муж предпочёл провести вечер в компании друзей, потому как знал, что помочь реально жене ничем не сможет всё равно, кроме как сокрушённо вздыхать рядом. Или ему нужно было это делать так, за компанию? Так вроде не детский сад...
ППКС - не хочешь что бы тебе врали, не ставь человека в положение когда ему проще соврать
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:53   #182
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


по диагонали прочитала тему. Увы, автор, я согласа на этот раз с Евой, Литлмамой, Белкой75 и другими, кто указывает Вам другой, имхо, более правильный взгляд на вопрос Если Вы не измените отношение, рискуете остаться без своего "неидеального" папы вообще, и очень быстро.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:02   #183
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Ну, если папа не нужен В ЭТОЙ ситуации - ИМХО, он не нужен вообще. (Именно этот папа!)

Я, наверное, дождалась бы выздоровления ребёнка, потом поговорила бы об этом с мужем. Спокойно. Сказала бы, что, если он ещё раз сделает подобный выбор - "увы, дорогой, нам придётся расстаться". Он живёт сам по себе, а вы живёте им.
Хотя ждать следующего раза... ИМХО (опять!) - бесполезно. Если он ВСЕГДА был такой - зачем ему меняться? И так хорошо.
Т.е., если папа решил не присутствовать при ситуации, где он заведомо бесполезен, он не нужен вообще? Да... при ТАКОМ подходе я искренне советую гнать кАзла. Дабы не портить ему жизнь.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:02
ответ для Пиния , на сообщение « по диагонали прочитала тему. Увы,... »
  #184
Дарзи
Ветеран
 
Аватар для Дарзи
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ст. м .Звездная
Сообщений: 672


Автор,я сама музыкант,и 10 лет проработала в театре.Мужчина музыкант - это деагноз,к сожалению.Богема,знаете ли,откладывает свои отпечатки.Либо Вы смеритесь с этим,либо...Я лично ,за музыканта бы не вышла.
Дарзи is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:08   #185
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Автор, как у Вас дела ?
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:13
ответ для Littlemama , на сообщение « Автор, как у Вас дела ? »
  #186
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор, как у Вас дела ?
вот меня тоже этот вопрос интересует
а то уже все за автора порешали..
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:13
ответ для Пиния , на сообщение « по диагонали прочитала тему. Увы,... »
  #187
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Я понимаю прекрасно. Это, к сожалению, наша добрая традиция - если всё семейство не собралось у постели больного по первому свистку, и не выражают всячески беспокойство, то козлеусы по определению. Принято вот у нас так. Зачем - а фиг знает, вот положено. Это эмоции. Только сидение папы на кухне с печально-озабоченным видом ребёнку бы не помогло точно. А маму, судя по всему (простите, если ошибаюсь, но выглядит именно так) больше всего задело не то, что мужа не было рядом, а то, что он "ослушался". Это тоже надо было не полениться, оторваться от ребёнка и начать выяснять, где он-таки был, причём не заботясь, что подумают те, кого опрашивали. Бывают ситуации, когда правильнее эмоции отключить и подумать головой о целесообразности своего "хочу чтобы был рядом сию минуту".
Согласна с Феялкой полностью - я бы серьёзно задумалась, почему муж соврал. Примерный ответ более-менее на поверхности. Автор уверенно заявляет, что концерт был мужу не важен. Т.е. уже априори она решила за него - важен, или нет. Я вообще не понимаю ситуации, когда муж или жена должны "отпрашиваться" на какое-то мероприятие. Чай, не школьники... Вот ему и было проще соврать, нежели получить пилёж или скандал. Если он этого боялся, скорее всего, подобное уже имело место быть. Да пусть не концерт, пусть просто ему хотелось пообщаться с друзьями. А вариант, что ему хотелось отвлечься от атмосферы всеобщей тревоги и "а ну-ка быыыстренько, строем побежали-побежали-побежали вокруг сына...", не рассматривается? Он ведь не исключён. Не спорю, муж в данном случае поступил как ребёнок, но поступок этот изначально не был криминальным. Скорее глупым.
+100

Меня , я помню, очень удивил топ про джинсы, которые муж автора купил тайком и спрятал от автора, потому что автору при примерке джинсы не понравились. Честно, граждане, я была в глубоком шоке. Не представляю, чтобы взрослый мужчина делал такие вещи.
Автор, судя по тому, что она регулярно заводит тут топы с недоумевающими возмущенными вопросами, сама не понимает, каким она для мужа является суровым контролером. В этой семье схема общения - "строгая мать - хулиганистый школьник", и это, в принципе, всех устраивает, если бы не автор и ее периодические взбрыки из желания почувствовать себя ЗА МУЖЕМ.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:16
ответ для Китайцы™ , на сообщение « +100 Меня , я помню, очень удивил... »
  #188
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Меня , я помню, очень удивил топ про джинсы, которые муж автора купил тайком и спрятал от автора, потому что автору при примерке джинсы не понравились.
киньте ссылкой, а то я так во всех преступлениях и мозгоклеваниях автора и не разобралась никак
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:17   #189
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Ну, если папа не нужен В ЭТОЙ ситуации - ИМХО, он не нужен вообще. (Именно этот папа!)

Я, наверное, дождалась бы выздоровления ребёнка, потом поговорила бы об этом с мужем. Спокойно. Сказала бы, что, если он ещё раз сделает подобный выбор - "увы, дорогой, нам придётся расстаться". Он живёт сам по себе, а вы живёте им.
Хотя ждать следующего раза... ИМХО (опять!) - бесполезно. Если он ВСЕГДА был такой - зачем ему меняться? И так хорошо.
Манипуляции приводят ко ЛЖИ. И только.

А перед тем, как что-то сделать - подумайте, к какому результату это приведет?
И что будете делать с таким результатом.
Перед тем, как советы о ГКА давать.
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:20   #190
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


ИМХО, нельзя добиться одновременно и 100% послушания, и самостоятельного принятия решений.
Врать-плохо.
Ждать и требвать, чтоб при каждой блезни ребенка супруг был дома неотлучно-глупо.
Нужно придерживаться такого уровня тревожности, чтобы когда ты просишь, селовек пнимал, что действительно НАДО.
Желаю автору придти к консенсусу с мужем.
ПС Свекровь в подобной ситуации как правило лучший помощник, чем неопытный папа.
aha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena