Переезжаем жить в Питер... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 02:29   #181
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Какая песня, заслушаешься! Здесь медики живут на 10тыс., на Ставрополье я жила на 20-25.
В школе у нас на Комендантском 1 бесплатный кружок - хор...
А вы вообще, на нашей планете? Может Петербург, в котором вы живете в Америке? Там еще Том типа Сойер водился...
Левашовский пр., м.Чкаловская, вроде пока еще в Питере )))
А у меня кстати вообще часто возникает ощущение что я на какой-то другой планете живу, а на ЛВ захожу страшилки почитать ))) В транспорте мне не хамят, место с детьми до сих пор уступают, на работу меня с двумя детьми берут, и кстати берут с обычной липовой регистрацией, и дети до последнего вообще были без прописки, ничего, два садика сменили. И сейчас старший в обычной СОШ, номер 51, бесплатные кружки - футбол, свирельки, изо, танцы, театр, развитие творческих возможностей, еще что-то...
Автору искренне желаю удачи и не бояться ))) Если бы я ехала после прочтения этого топика, мне было бы намного-намного страшнее ))))
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 09:28
ответ для ivga , на сообщение « Левашовский пр., м.Чкаловская, вроде... »
  #182
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
Автору искренне желаю удачи и не бояться ))) Если бы я ехала после прочтения этого топика, мне было бы намного-намного страшнее ))))
Спасибо за пожелания!!!

А насчет страха... так всегда немного страшно когда стоишь перед чем-то новым и неизведанным
Но настрой боевой!!! Муж смеется, говорит "Мы еще не переехали, а ты уже планы строишь"
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:46
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #183
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


А я так понимаю автора, сами переехали 2 года назад и до сих пор в балдею от этого, такой кайф испытываю от местной жизни.давно хотела жить в Питере, мечтала об этом городе. и так хотелось вырваться из маленького дальневосточного города. И вот теперь живем все здесь. Есть определенные трудности и проблемы, но у кого их нет. Но все перекрывает та полнота жизни, которую ощущаешь здесь, здесь намного больше плюсов, а минусов почти нет. И от климата я балдею, ненавижу жару, у нас ее было много, и теперь я счастлива от обилия каналов, от дождика, даже сегодняшнего, так приятно под ним прогулялась по делам по Петроградке, столько удовольствия получила... Ничего не бойтесь, здесь отличные цены можно найти и на одежду и на продукты, по сравнению с дальневосточными- небо и земля... Много скидок, акций, развлечений, много есть мест для отдыха и выездов, парков загородных, Александровский так люблю, особенно в октябре...Если есть желание уехать, уезжайте смело, не пожалеете. На Ставрополье была, и сейчас дочь подруги там живет, согласна с Вами, автор, что есть места и получше, чем там, так что удачи Вам!!!
gor is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 04:11
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #184
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


ну жилье можно снять не в Питере, а в ближайших пригородах. там и ребенку лучше будет, т.к. зелени и парков больше. недавно знакомые сдавали в Старом Петергофе однокомнатную квартиру за те же 8000 рублей + КУ. а сейчас коллега по работе сдает в Ломоносове квартиру тоже за 8000 р. правда квартира двушка, но одна комната закрыта. идет как однокомнатная. это я к тому что вполне в пригородах на юге можно снять квартиру не в 2 раза выше по стоимости чем в Ставрополье а практически за ту же сумму. просто надо заранее озаботиться и поискать тщательнее.
удачи вам! было бы желание, а возможности всегда можно найти. если очень хотеть...
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:11
ответ для Kalvic , на сообщение « ну жилье можно снять не в Питере, а в... »
  #185
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
ну жилье можно снять не в Питере, а в ближайших пригородах. там и ребенку лучше будет, т.к. зелени и парков больше. недавно знакомые сдавали в Старом Петергофе однокомнатную квартиру за те же 8000 рублей + КУ. ...
только дорога до дома и обратно в пригород может "сьесть" эту экономию плюс время.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:49
ответ для Kalvic , на сообщение « ну жилье можно снять не в Питере, а в... »
  #186
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
Если есть желание уехать, уезжайте смело, не пожалеете. На Ставрополье была, и сейчас дочь подруги там живет, согласна с Вами, автор, что есть места и получше, чем там, так что удачи Вам!!!
Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
удачи вам! было бы желание, а возможности всегда можно найти. если очень хотеть...

СПАСИБО!!!
Желание переехать есть и оно огромное!!!!!!!
Начиная с конца зимы займусь активным поиском работы.
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:52
ответ для lisitsa , на сообщение « только дорога до дома и обратно в... »
  #187
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
только дорога до дома и обратно в пригород может "сьесть" эту экономию плюс время.
У нас здесь на месте дорога от дома до работы занимает 1,5 часа у меня и 40 минут у мужа. Но просто мы работаем в соседнем городе, а не в том, где снимаем жилье.
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:53
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #188
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


А вот скажите, насколько сложно найти квартиру, хозяева которой согласятся сделать временную регистрацию???
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:55   #189
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
А вот скажите, насколько сложно найти квартиру, хозяева которой согласятся сделать временную регистрацию???
Не знаю на сколько сложно, но я нашим жильцам делала. Думаю, что если адекватные хозяева, то это не проблема.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 13:36
ответ для WEBchen , на сообщение « Не знаю на сколько сложно, но я нашим... »
  #190
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Не знаю на сколько сложно, но я нашим жильцам делала. Думаю, что если адекватные хозяева, то это не проблема.
Спасибо, успокоили!!! А то я чем больше думаю за переезд, тем больше начинаю переживать то из за одного, то из за другого...
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena