США за/против - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 21:06   #181
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Зачем советовать людям нарушать законы - работа при наличии гостевой визы запрещена. Никто официально не возьмет не "скорее всего", а точно.

Кроме того, даже при наличии двухгодичной многократной визы в Штатах можно находиться не больше 6 месяцев подряд. Как вариант, можно выехать в соседнюю страну (Канаду, Мексику) и вернуться на следующий день, чтобы начался отсчет новых шести месяцев. Превышение срока пребывания ведет к проблемам в получении следующей визы.

Но вопрос-то вроде был о возможности иммиграции, а не о поездке на заработки.
я НЕ за нелегальное оставание.
а вот если выйти замуж в течение тех самых 6 мес, то ведь это позволит легализоваться, верно? мало ли какая любовь приключится...
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:07
ответ для olenka123 , на сообщение « Дело в том, что многие препараты, не... »
  #182
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Дело в том, что многие препараты, не только от экземы, но и от простуды и аллергии и прочего, то что продается для детей в аптеках без рецепта, для детей до 2-ух лет не рекомендованы, написано, что надо консультироваться с врачем.
я не говорю о таких препаратах. Речь о том, что доктор прописал.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:08
ответ для sinok16 , на сообщение « Наверно, в условиях "страховой"... »
  #183
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Наверно, в условиях "страховой" медицины, нельзя говорить о "правильности" медицинской системы в конкректном государстве ОБОБЩЁННО.

Можно, видимо, обсуждать применение конкретной последовательности действий при лечении конкретного заболевания в конкретной стране, оплачиваемой конкретной страховкой.

Думаю, результаты будут разными для разных стран и разных заболеваний. Причём, как лучше в одном случае, так и хуже в другом случае.
+10000
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:08
ответ для olenka123 , на сообщение « Дело в том, что многие препараты, не... »
  #184
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Дело в том, что многие препараты, не только от экземы, но и от простуды и аллергии и прочего, то что продается для детей в аптеках без рецепта, для детей до 2-ух лет не рекомендованы, написано, что надо консультироваться с врачем.
... там также написано, что есть данные за возможную связь между использованием этогопрепарата и заболеванием раком??? .......
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:11
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а ВЫ считаете, что здсь ПРАВИЛЬНАЯ... »
  #185
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а ВЫ считаете, что здсь ПРАВИЛЬНАЯ медицинская система, когда доктор не может назначить обследования только потому, что ему страховая не велит?
Нет. Я считаю, что идеальной медицинской системы в мире нет. Только и всего. Я просто напоминаю, что недостатки есть в любой системе, про свой опыт тоже написала. Те, кому нужно все прочитают и сравнят сами.
А медицинскую страховку ведь можно и не покупать - раз не нравится, что она покрывает. А можно и в резервации к шаманам ездить лечится. Всё всем можно. И интенет изучать, и искать разных докторов.
Лекарства и противопоказания к ним - одна большая и очень неоднозначная тема, которую я развивать не буду. Скажу кратко: препарат может быть совсем не вредным, но на нем будут указаны ограничения - не принимать беременным, детям до 3-х лет и т.д., - потому что фарма компании не выгодно тратить немеряные деньги на тестирование этого препарата на вышеуказанных группах. Потому что спрос от этих групп невысок, а затраты ого-го какие. К препаратам для беременных и младенцев куча дополнительных требований и производителям новых препаратов проще исключить эти 2 группы (а также и другие группы риска) из списка потенциальных потребителей. Я их прекрасно понимаю и за это не виню. ФДА тоже достаточно создает проблем в этих вопросах.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:16   #186
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
... там также написано, что есть данные за возможную связь между использованием этогопрепарата и заболеванием раком??? .......
Я никого не защищаю, но у многих препаратов есть побочные эффекты различной степени и принимать их или нет в конце-концов решать Вам.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:24
ответ для olenka123 , на сообщение « Я никого не защищаю, но у многих... »
  #187
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Я никого не защищаю, но у многих препаратов есть побочные эффекты различной степени и принимать их или нет в конце-концов решать Вам.
соврешенно верно, а обязанность ДОКТОРА ПРОИНФОРМИРОВАТЬ вас об этих возможных последствиях, что сделано не было.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:24   #188
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
... там также написано, что есть данные за возможную связь между использованием этогопрепарата и заболеванием раком??? .......
Про возможную связь с раком теперь пишут про обезжиренные продукты, про загар, рентген и многое-многое другое. Чем рытаться доказывать, что связи не существует, иногда дешевле про эту связь написать warning. Если бы связь точно была установлена - ФДА об этом бы сообщил. Немалое количество лекарств отзываются каждый год.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:25
ответ для Ninja , на сообщение « Нет. Я считаю, что идеальной... »
  #189
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
А медицинскую страховку ведь можно и не покупать - раз не нравится, что она покрывает. А можно и в резервации к шаманам ездить лечится. Всё всем можно. .
зачем же так категорично?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:27
ответ для Ninja , на сообщение « Про возможную связь с раком теперь... »
  #190
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Про возможную связь с раком теперь пишут про обезжиренные продукты, про загар, рентген и многое-многое другое. Чем рытаться доказывать, что связи не существует, иногда дешевле про эту связь написать warning. Если бы связь точно была установлена - ФДА об этом бы сообщил. Немалое количество лекарств отзываются каждый год.
Вы мою цитату про препарат на 16 странице целиком прочли? считаете что доктор был прав?
сами стали бы ребнка мазать? при том, что никакого кожного теста вам не предлагают, а говорят что "само пройдет"
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena