ЛВ десант в Севастополе 2010 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 20:40
ответ для FAWN , на сообщение « Девочки, извините, что не по теме... »
  #181
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
я в поезде обычно тысячу меняю на такси, остальные деньги в обменниках Севастополя
+1, заготовьте небольшую сумму (в районе тысячи) заранее, чтобы не светиться большими купюрами перед менялами и соседями. Не отпускайте менялу, пока все сами не пересчитайте,
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 20:42
ответ для flocki , на сообщение « +1, заготовьте небольшую сумму (в... »
  #182
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


а еще выгодно менять большую сумму. Например, я говорю: а большую сумму по льготному курсу не поменяете? и всегда на пару пунктов выше курс получается. Большая сумма - это, например, тысяч 10 000
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:16   #183
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Девочки, привет!
Вот что значит не могла 1,5 дня вылезти сюда... А вы уже и понаписали кучу страниц... Пытаюсь осилить.

Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Надо ЛВ-нцам какие-то знаки опознавательные носить Типа бейдж с буквами ЛВ или наклейку на сумку или рюкзак
Ага! Да такие, чтобы за киллометр видно было! И не только в Севе, но и в Питере!

Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
была же закупка с футболками с эмблемой ЛВ
Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
ага,и все лето ходить в этой футболке,чтоб все тебя узнавали
Самой такая мысль пришла в голову.

Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
в крымском топике долго разбирались про этот катер-в итоге местные сказали, что он ходит по определенному расписанию, а девочка, которая в том году отдыхала там, выкладывала фотку- вместо причала, там лестницу с катера на берег выкидывают
У меня знакомая в прошлом году на Учкуевке отдыхала с семьей. Знаю, что добирались на катере.
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:22
ответ для natellochka , на сообщение « ЛВ десант в Севастополе 2010 »
  #184
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Привет, Инна! А ты деткам игрухи для песка там покупаешь или с собой из Питера тащите? И, если частично, то что именно?
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:26
ответ для Иннюся , на сообщение « Девочки, привет! Вот что значит не... »
  #185
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Ага! Да такие, чтобы за киллометр видно было! И не только в Севе, но и в Питере!



Вот ленточки, наклейки и значки - было бы самое то!!! Может быть, и с этим была акция, а я опять прошляпила Не будешь же действительно вечно ходить в футболке (особенно зимой)
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:28
ответ для natellochka , на сообщение « ЛВ десант в Севастополе 2010 »
  #186
natellochka
Мега-элита
 
Аватар для natellochka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщений: 4 669


я канеш не инна,но отвечу все лейки-капалки покупаю там,впрочем как и плавательные прибомбасы с собой везу только книги и развивалки
__________________

Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом!
natellochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:32
ответ для mishura , на сообщение « Привет, Инна! А ты деткам игрухи для... »
  #187
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Мы в прошлом году круг, ведерки-формочки - все там покупали (круг там же и проткнулся, а половину формочек растеряли ) С собой брали только раскраски и книжки с наклейками, чтобы в поезде занимать. Еще на месте купили много летних детских вещей. В этом году будем брать с собой по минимуму - основное закупим там)
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:36
ответ для natellochka , на сообщение « я канеш не инна,но отвечу :008: все... »
  #188
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
я канеш не инна,но отвечу все лейки-капалки покупаю там,впрочем как и плавательные прибомбасы с собой везу только книги и развивалки
Наташ, я тоже там много покупаю. Копалки, доски для плавания и т.п. Но вот в прошлом году все равно игрухи касатку надувную (2 метра) таскали из Питера. А в этом я с мелким еду и хочу вообще по минимуму везти. думаю, ничего с собой из игрух не брать. А вы от солнца чем мажетесь? Я из Питера опять же таскала. Но там в Алене ведь Нивея50 точняк продается. Хочу облегчить свой багаж
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:41   #189
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
а Артбухта где находиться?
Еще подскажите как там с покупками мяса дела обстоят,есть на рынке свежее или все замороженное в магазинах?
Там где Графская пристань!
Мясо свежее есть. Лучше брать на рынке, там хоть выбрать есть из чего. А в супермаркетах мне мясо вообще не нравится. Нормальный кусок не купить. Поэтому первое я в основном всегда варила из курицы. Как мы только кукарекать не начали.

Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
не поняла,что такое топик-маршрутка?
Вот написано прибывает поезд в 5 утра,а это время уже там или минус час ? Девочки как вы добирались до Учкуевки с поезда с утра или вечером?Что-то этот вопрос мне совсем не понятен
у меня знакомые от вокзала добирались на такси. С утра - самое то. И без всяких пересадок.

Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Девушки, а кто сталкивался с врачами на ПОРе? Я знаю, что в районе Юмашки 2 детские поликлиники, мне в крымском топике объяснили, что если хочешь к врачу - платишь 20 гривен благотворительного взноса. И все. А какие там врачи, хорошие? Мы в прошлом году подхватили какую-то странную лихорадку, она прошла за 3 дня, обошлись своими силами. Не хочу ничего накликать на этот год, но лучше соломки подстелить.
Нам приходилось сталкиваться в 2008 году. Правда врача я вызывала из фирмы "Добрый доктор", вроде так называется. Потом еще и в больницу умудрились попасть. В Севастополе у меня остался список отзывов о врачах разных учреждений, собранный местными жителями (с Севастопольского форума) скачивали. И были в нем врачи, которых хвалят в пол-ке на Юмашке.

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
нормально с мясом и со всеми продуктами кроме!!!!!!!молока но в силу климата оч быстро киснет. Плюнула покупала длительного хранения все ок. Местные берет именно длительного


Там есть частная скорая и квалификация врачей штука сложная. Сестра мне в прошлом году телефончик какого-то мега доктора заготовила, если интересно спрошу
Очень интересно!!!
А про молоко - полностью согласна! Покупаешь в магазине не просроченное молоко, домой приносишь, а оно уже кислое! Тоже потом начала длительного хранения брать.
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:47
ответ для Иннюся , на сообщение « Там где Графская пристань! :)) Мясо... »
  #190
natellochka
Мега-элита
 
Аватар для natellochka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщений: 4 669


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Наташ, я тоже там много покупаю. Копалки, доски для плавания и т.п. Но вот в прошлом году все равно игрухи касатку надувную (2 метра) таскали из Питера. А в этом я с мелким еду и хочу вообще по минимуму везти. думаю, ничего с собой из игрух не брать. А вы от солнца чем мажетесь? Я из Питера опять же таскала. Но там в Алене ведь Нивея50 точняк продается. Хочу облегчить свой багаж
маша,мне нравится ихместное средство Биокон,я его покупаю и себе и детям,в том году продавался в аптеках и в пасейдоне в супермаркете.

девочки,кстати, мясо охлажденка там было преличное

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
А про молоко - полностью согласна! Покупаешь в магазине не просроченное молоко, домой приносишь, а оно уже кислое! Тоже потом начала длительного хранения брать.
я молоко и творог покупаю у фермера,который приезжает во двор между 22 домом и малосемейкой 26 дома,у него все супер к нему весь квартал бегалприходилось пораньше вставать в дни его приезда,чтоб хоть что-нибудь досталось
__________________

Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом!
natellochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena