ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 09:16   #181
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
Подниму тему......
Мне тоже сегодня позвонили, сказали , что якобы из жилищного отдела районной администрации.
Предложили тут же!!!! решить согласна ли мы (я + моя дочь + мама-инвалид + её муж) на получение 3-х комнатной квартиры в Красном селе, как мать инвалида с детства, и стоящая на очереди с 1993 года. Квартира приватизирована на меня и на дочку. В квартире проживает ещё и моя мама-инвалид со своим мужем. И якобы нам так подфартило, что я прямо не сходя с места должна решить - ДА или НЕТ....

Но зачем мне, имеющей в собственности 2/3 квартиры лишаться своей собственности ради проживания в Красном селе на правах члена семьи , и не имея уже права на приватизацию части квартиры....

Озадачили одним словом.....Завтра пойду туда. Прочитала весть топик....много чего почерпнула. Спасибо огромное за информацию.....
нужно хорошо подумать.
будет договор мены.
ваша квартира в собственности - значит вам ее дадут в собственность и приватизировать ее не надо. нет закона который бы лишал гражданина собственности.поэтому ваши 2\3 в эквиваленте должны сохраниться. 1\3 - принадлежит маме??? я правильно поняла?

норма предоставления жилого помещения 18 кв.м на человека. вам должны дать не менее 72 м. но есть 817 постановление (право на доп.площадь) . позвоните мне 8-911-231-34-04
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:28
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #182
Люлю09
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 108


А мы согласились на Красное село.Нам на 4 дали 84 кв. м.По договору мены.Сейчас ждем документы с регистрацией собственности.Соглашайтесь.Квартиры огромные.Потом обмен сделаете.
Люлю09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:00
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #183
nsh
Гость
 
Аватар для nsh
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: в надежде
Сообщений: 11


Здравствуйте.
Помогите разобраться.
Я с ребенком-инвалидом (по психиатрии) имею в собственности 2 комнаты по 11 метров жилой площади, а общей площади 40 метров в коммунальной квартире, в которой и проживаю.
Меня вызвали в жил. отдел для получения смотрового листа. Сказали, что мы с сыном инвалидом имеем право максимум на 45 метров и выдали смотровой на 1- комнатную квартиру с жилой площадью в 18 метров, потому что 2-комнатные метражом от 64 кв. метров.
Сыну 15 лет, сейчас у него есть отдельная комната специально для него оборудованная.
От предоставления 2-х комнатной не отказывают, если мы доплатим за 19 метров по рыночной стоимости.
Про дополнительную площадь в жил. отделе мне сказали, что такого понятия теперь уже нет. Разве постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 года N 817 уже не действует (заболевание сына входит в этот перечень, т.е F00 - F99). За 10 дополнительных метров я бы еще смогла заплатить со временем, а 1400000 мне не потянуть. Может нужно представить дополнительно какие-то документы, чтобы учли право на дополнительную площадь? Сейчас получаем на основании справки формы N 035/у-02.
nsh is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:50   #184
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
А мы согласились на Красное село.Нам на 4 дали 84 кв. м.По договору мены.Сейчас ждем документы с регистрацией собственности.Соглашайтесь.Квартиры огромные.Потом обмен сделаете.
А квартира уже с отделкой?
Но я бы все равно в Красноене поехала... Там для наших ни школ, ни развивалок толком нет...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 03:29
ответ для nsh , на сообщение « Здравствуйте. Помогите разобраться.... »
  #185
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от nsh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите разобраться.
Я с ребенком-инвалидом (по психиатрии) имею в собственности 2 комнаты по 11 метров жилой площади, а общей площади 40 метров в коммунальной квартире, в которой и проживаю.
Меня вызвали в жил. отдел для получения смотрового листа. Сказали, что мы с сыном инвалидом имеем право максимум на 45 метров и выдали смотровой на 1- комнатную квартиру с жилой площадью в 18 метров, потому что 2-комнатные метражом от 64 кв. метров.
Сыну 15 лет, сейчас у него есть отдельная комната специально для него оборудованная.
От предоставления 2-х комнатной не отказывают, если мы доплатим за 19 метров по рыночной стоимости.
Про дополнительную площадь в жил. отделе мне сказали, что такого понятия теперь уже нет. Разве постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 года N 817 уже не действует (заболевание сына входит в этот перечень, т.е F00 - F99). За 10 дополнительных метров я бы еще смогла заплатить со временем, а 1400000 мне не потянуть. Может нужно представить дополнительно какие-то документы, чтобы учли право на дополнительную площадь? Сейчас получаем на основании справки формы N 035/у-02.

Я так понимаю, что заболевание ребенка входит в перечень,указанный в Постановлении Правительства №378? Если да, то по ст.58 ЖК Вы можете рассчитывать на 18 кв.м на каждого человека (36 кв.м), + 18 метров дополнительно, т.к. вы (1) разнополые (2) ребенок-инвалид. + справка по пост.№817 имеет силу и никто не отменял это постановление. Значит ваш вариант - 2 комнатная квартира не менее 54 кв.м. Это должны дать по договору соц.найма, если бы не было у вас в собственности комнат. Так как они есть - наверное должна идти речь о договоре мены, с учетом вышеописанных нормативов. Лучше бы Вы с адвокатом посоветовались, ситуация тонкая.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 04:39   #186
nsh
Гость
 
Аватар для nsh
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: в надежде
Сообщений: 11


Спасибо большое.
Но по постановлению № 817 не могу найти какую справку нужно представить в ЖО у меня только справка формы N 035/у-02.
Так же, еще, соц. найм в принципе понятно, а может быть есть зависимость от количества метров сданных по договору мены, т. к. я не могу понять градации между сданными 6-ю метрами собственности и 40-ка метрами в мену
nsh is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:42
ответ для nsh , на сообщение « Спасибо большое. Но по постановлению... »
  #187
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от nsh Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Но по постановлению № 817 не могу найти какую справку нужно представить в ЖО у меня только справка формы N 035/у-02.
Так же, еще, соц. найм в принципе понятно, а может быть есть зависимость от количества метров сданных по договору мены, т. к. я не могу понять градации между сданными 6-ю метрами собственности и 40-ка метрами в мену
кватриру предоставят в собственность
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:40
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #188
nsh
Гость
 
Аватар для nsh
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: в надежде
Сообщений: 11


Подскажите, пожалуйста, нужно представлять в ЖО какие-то справки, чтобы учитывали право на дополнительную площадь?
nsh is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 16:26
ответ для nsh , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, нужно... »
  #189
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от nsh Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, нужно представлять в ЖО какие-то справки, чтобы учитывали право на дополнительную площадь?
по 817 постановлению которое ДЕЙСТВУЮЩЕЕ и пусть что хотят говорят чиновники, его никто не отменял. образца или шаблона нет, пишете в произвольной форме.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 16:36
ответ для nsh , на сообщение « Спасибо большое. Но по постановлению... »
  #190
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от nsh Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Но по постановлению № 817 не могу найти какую справку нужно представить в ЖО у меня только справка формы N 035/у-02.
Так же, еще, соц. найм в принципе понятно, а может быть есть зависимость от количества метров сданных по договору мены, т. к. я не могу понять градации между сданными 6-ю метрами собственности и 40-ка метрами в мену

Нам такую справку выдала заведующая поликлиники, это в их компетенции. У них и бланк должен быть, они эту справку должны знать.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena