В садике сифилис - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 22:47
ответ для Ara241a , на сообщение « мне сложно представить как человек с... »
  #181
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
мне сложно представить как человек с отделяемым может ходить на работу в детсад и на это никто не обратит внимание
но с другой стороны Morticia - у меня есть лично справка из КВД для басика с младенцем по поводу отсутствия у меня сифилиса - которую получал мой муж за 650 руб, я там вообще даже близко не была.
Я предполагаю, что в садах в текущее время такое тоже прокатит.


Такое в садах не прокатит точно....два раза в год все без исключения едем в КВД...Справки из других мест не подойдут. Потом все эти книжки везут в СЭС....в общем очень все тягомотно. При приеме на работу можно оформлять платно, но книжка из перехода вряд ли подойдет...Там вообще приходится сдавать анализов целую кучу со всех мест....даже прививки пришлось сделать зачем-то.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:59   #182
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Антитела остаются на всю жизнь. Просто раньше брали только анализ на реакцию- положительная или отрицательная, а сейчас берут и на антитела. Вот они и показывают на то, что человек перенес сифилис.

У меня одноклассница, близкая подруга- врач венеролог-дерматолог в КВД. Это ее слова.
Точно такая же ситуация с гипатитами.

Конечно, вылеченный сифилис ни на что не повлияет в этой жизни- можно рожать детей, жить полноценной жизнью. Если это, конечно, сделано в соответствующих медицинских условиях диспансера, а не по объявлению из бесплатной газеты "лечим сифилис за один день"...
И чем антитела мешают жить? Вот чисто по жизни.
С последним абзацем полностью согласна. Мне мягко говоря странно ,когда взрослые люи прилюдно сообщают, что они-то в КВД точно бы не пошли. Бреда какой-то.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:03
ответ для Morticia , на сообщение « И чем антитела мешают жить? Вот чисто... »
  #183
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
И чем антитела мешают жить? Вот чисто по жизни.
С последним абзацем полностью согласна. Мне мягко говоря странно ,когда взрослые люи прилюдно сообщают, что они-то в КВД точно бы не пошли. Бреда какой-то.
а нафига?????
я устраивалась на работу с допуском, мне надо было привезти справки со всех КВД где я была за всю жизнь зарегистрированна
а работа была мне важна, зачем я пойду? я постараюсь решить эту проблему без КВД
только не надо что там анонимно лечат
лечат может быть и анонимно, только оплачивать и договор на лечение составляют по паспорту.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:09
ответ для Ara241a , на сообщение « а нафига????? я устраивалась на работу... »
  #184
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а нафига?????
я устраивалась на работу с допуском, мне надо было привезти справки со всех КВД где я была за всю жизнь зарегистрированна
а работа была мне важна, зачем я пойду? я постараюсь решить эту проблему без КВД
только не надо что там анонимно лечат
лечат может быть и анонимно, только оплачивать и договор на лечение составляют по паспорту.
Если честно, мне абсолютно параллельно как Вы лично поступаете со своим здоровьем. Это Ваше личное дело.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:17   #185
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Если честно, мне абсолютно параллельно как Вы лично поступаете со своим здоровьем. Это Ваше личное дело.
а ваше личное дело указывать что переболеть сифилисом это аля орви?
нечестно мадам и грубо
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:27
ответ для Ara241a , на сообщение « а ваше личное дело указывать что... »
  #186
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а ваше личное дело указывать что переболеть сифилисом это аля орви?
нечестно мадам и грубо
не надо приписывать мне то, чего я не говорила. Вы себе там что-то напридумывали и приписываете мне СВОЮ трактовку моих слов. Наивно думать, что я еще с этим и согласиться должна
Моя основная мысль: передача сифилиса бытовым путем крайне, ну просто очень крайне редка. Для этого необходим ОЧЕнЬ тесный контакт с заразившимся человеком, который в саду практически не возможен. Дальше. В саду вероятность заболеть сифилисом гораздо меньше чем другими не менее не приятными заболеваниями. Она настолько мала, что ее можно даже в расчет не брать.
И уж в случае если случилось такое несчатье, то сифилис лечится намного легче чем опять же многие более вероятные и не менее серьезные заболевания.
Вы же читаете только то ,что считаете нужным. Просто поразительно даже. И уж простите, но мне надоело разжевывать по сотому разу одно и тоже, мадам
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:31
ответ для Ara241a , на сообщение « а ваше личное дело указывать что... »
  #187
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:36
ответ для Morticia , на сообщение « И чем антитела мешают жить? Вот чисто... »
  #188
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
И чем антитела мешают жить? Вот чисто по жизни.
Жить- абсолютно ничем.

Но, например, когда девушка встает на учет в ЖК по беременности, а титры остаются- это показательно, что она перенесла данное заболевание. И не любой роддом возьмет, например, рожать.
Даже пролеченный, даже со справкой от специалиста. В нашем топике роддомовском такой случай был...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 12:03
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Жить- абсолютно ничем. Но,... »
  #189
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Жить- абсолютно ничем.

Но, например, когда девушка встает на учет в ЖК по беременности, а титры остаются- это показательно, что она перенесла данное заболевание. И не любой роддом возьмет, например, рожать.
Даже пролеченный, даже со справкой от специалиста. В нашем топике роддомовском такой случай был...
Возьмут в любой, но платно. Так как надо чтоб была отдельная палата с отдельным унитазом...Потому что существуют такие глупые инструкции. А так направляют в специализированный роддом (15,16 и при Боткинсой больнице), где лежишь на общем отделении без каких-либо ограничений. Но а если не говорить в ЖК что болел, то ни кто не будет назначать дополнительные анализы, и про эти маркеры ни кто ни когда не узнает...
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 12:31
ответ для mama_anja , на сообщение « Возьмут в любой, но платно. Так как... »
  #190
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Возьмут в любой, но платно. Так как надо чтоб была отдельная палата с отдельным унитазом...Потому что существуют такие глупые инструкции. А так направляют в специализированный роддом (15,16 и при Боткинсой больнице), где лежишь на общем отделении без каких-либо ограничений. Но а если не говорить в ЖК что болел, то ни кто не будет назначать дополнительные анализы, и про эти маркеры ни кто ни когда не узнает...

Так я выше написала, что теперь титры на антитела берут по умолчанию. И по гепатитам тоже.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena