Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 00:55   #181
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Я думаю что дети долго болеют из-за того, что в основном лечат в РФ обычные вирусные заболевания совершенно неправильно.

Я тоже работаю, хоть у меня двое совсем маленьких детей (3 года и 8 месяцев) и одна взхрослая (13 лет). Ничего хорошего в общем то, но у меня и работа хорошая и зарплата и муж работает из дома (а я моги пару дней в неделю из дома работать). Если бы было по другому даже не знаю, что бы я предпочла. Дети правда в школах/садиках.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:21   #182
Веснаа
Элита
 
Аватар для Веснаа
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Скоро я приеду к тебе
Сообщений: 1 836


Нам только предстоит в садик идти. Надо готовиться.
Почему же все дети как только начинают ходить в садик болеют так?
Я езжу с ребенком и в общественном транспорте и в метро и не болели.
Но вот когда мы пришли в дет. поликлинику, сразу
сопли потекли, 2-ю неделю лечим.
Веснаа is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:25
ответ для Viala , на сообщение « Я думаю что дети долго болеют из-за... »
  #183
CatNastya
Элита
 
Аватар для CatNastya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 831


А как у вас с английским?
по нашей специальности (у меня такая же), со знанием инглиша инженер по качеству в иностранных компаниях зарабатывают от 45-50 тыс.
на эти деньги можно позвонить себе нанять няню.
и еще: присмотритесь к соседкам, очень часто рядом с нами живут пенсионерки, которые одиноки, или на пенсии и им просто скучно, и за небольшую денежку будут помогать отводить/забирать детей из д/с и кружков.
__________________
CatNastya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:40
ответ для Winnie , на сообщение « А я расскажу вам об этом вопросе с... »
  #184
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
А я расскажу вам об этом вопросе с другой стороны. Я живу в Голландии, здесь декрет - 16 недель после родов, отпуска по уходу за ребёнком нет. То есть большинство дам выходят на работу, когда малышу исполнится 3 месяца, малыш - в садик. Про больничные - по закону - 10 дней в год с оплатой 70%, если нужно больше - за свой счёт. И знаете, что интересно? Я работаю в отделе кадров, т.е. все больничные-выплаты проходят через меня. Я отработала уже 3 года, численность предприятия - 300 человек, естесственно женщины с детьми есть, рожают тут хорошо. За год есть около 10 женщин, которые берут эти больничные и пара мужчин, остальные обходятся без них. Лимит в 10 дней не превысил никто! И сколько я не спрашиваю, а что, здесь дети не болеют? Отвечают - нет, не болеют, точнее болеют, конечно, но не чаще чем взрослые. Стала смотреть, почему так - стерильности ноль, в больницу можно зайти без бахил и в верхней одежде, в детском саду воспитатели ходят в обуви по полу, где ползают малыши, детей не кутают вообще, все без шапок до нуля градусов, много гуляют, плавают, бегают-прыгают, ну как-то не парится никто, а дети не болеют.

К чему я написала так много? Мне выходить на работу 6-го января, через пару лет собираюсь родить второго, работать буду продолжать, как здесь делает большинство женщин. Из советов - закалять детей, проводить больше времени на улице и спорт!

Удачи всем мамам, которые собираются работать.
Точно. А еще читала, что в Германии вроде тоже такие садики, с младенчества, дети спят чуть ли не на полу и с соплями из сада даже не подумают высаживать. Приводят больных детей, дают с собой лекарства, и лечат их воспитатели По сути, конечно, больничных меньше.
По поводу закаливания - согласна, но оно убережет скорее от вирусных заболеваний, а не от бактериальных...
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:45
ответ для Viala , на сообщение « Я думаю что дети долго болеют из-за... »
  #185
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я думаю что дети долго болеют из-за того, что в основном лечат в РФ обычные вирусные заболевания совершенно неправильно.
Ну я вирусные заболевания вообще не лечу у ребенка. А от бактерий-то кто защитит?
Мы 1 год в садике болели одними вирусными, да, как все сидели дома периодически. Потом, второй год, болел очень мало, тоже одни вирусы, намного реже, чем в 1 год, один раз, правда, была ангина. Сейчас 3-й год в садик ходим... И вот уже 1,5 месяца дома, сразу бактериальное заболевание, переходящее одно в другое, неделю в больнице, из антибиотиков не вылезаем. В больнице лежала я, дома с ребенком сидит мама. Если бы я 1,5 месяца на больничном сидела - осталась бы без работы.
Тут соломки всюду не подстелишь... Я тоже думала - ну третий год, второй прошел хорошо, ребь должен был уже ко всему адаптироваться...
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 02:31   #186
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Точно. А еще читала, что в Германии вроде тоже такие садики, с младенчества, дети спят чуть ли не на полу и с соплями из сада даже не подумают высаживать. Приводят больных детей, дают с собой лекарства, и лечат их воспитатели По сути, конечно, больничных меньше.
По поводу закаливания - согласна, но оно убережет скорее от вирусных заболеваний, а не от бактериальных...
Да в нашем садике дети тоже спят где придется - где упал там и спит. Прикольно. А для маленьких даже режим у всех собственный (старших более-менее приучают), правда больных детей не берут (сопли не в счет).
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 02:32   #187
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Ну я вирусные заболевания вообще не лечу у ребенка. А от бактерий-то кто защитит?
Мы 1 год в садике болели одними вирусными, да, как все сидели дома периодически. Потом, второй год, болел очень мало, тоже одни вирусы, намного реже, чем в 1 год, один раз, правда, была ангина. Сейчас 3-й год в садик ходим... И вот уже 1,5 месяца дома, сразу бактериальное заболевание, переходящее одно в другое, неделю в больнице, из антибиотиков не вылезаем. В больнице лежала я, дома с ребенком сидит мама. Если бы я 1,5 месяца на больничном сидела - осталась бы без работы.
Тут соломки всюду не подстелишь... Я тоже думала - ну третий год, второй прошел хорошо, ребь должен был уже ко всему адаптироваться...
Ну я ж не доктор. Просто с бактериальными два важных момента - 1. нужно весь курс антибиотиков пропить, даже если чуствуешь себя хорошо и второе - правильно антибиотики подобрать. Собственно у моих ни разу не было чтоб полтора месяца не вылезали... Я б врача сменила тогда.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:04
ответ для Dicise , на сообщение « [QUOTE=Winnie;52922122]А я расскажу вам... »
  #188
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от яблоки Посмотреть сообщение
Да, думаю после рождения третьего ребенка мне о карьере можно и не задумываться)))
Сейчас дети в садике, это полная занятость, если можно так выразиться. Так вот, скоро первый класс, у нас тут так: выпускают в 10-11 часов из школы первоклашек, и их обязательно должен кто-то встретить. Но как это сделать, если ты в это время сидишь на работе и тебе не выбежать, т.к. вход и выход по электронным пропускам? И одного его не отправишь домой У меня муж предлагает: родим третьего к первому классу, а там и сиди все время дома. Блин, он до сих пор понять не может зачем мне работать Разве в деньгах дело? У меня нет, я могу себе позволить сидеть дома, но я не могу, не хочу зависеть от мужа, хотя уверена в нем на 100%

Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
не грустите, оцените результат - если зарплата, карьерные планы высоки, то стоит напрягаться. Если зарплата маленькая и карьеры не будет - то дети важнее. В общем, это очень непростой выбор.
Зарплата не так высока, поэтому выбор был бы очевиден, но я и шла-то на работу не из-за денег

[QUOTE=Dicise;52922374]
Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
А я расскажу вам об этом вопросе с другой стороны. Я живу в Голландии.../QUOTE]
Cл. богу, я живу не в Голландии. За 3 мес. уже 3 больничный. Каждый по 2 недели.
Да, к сожалению, у меня так же. И что же такого в Голландии интересного, что дети не болеют
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:14
ответ для Viala , на сообщение « Да в нашем садике дети тоже спят где... »
  #189
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от catnastya Посмотреть сообщение
А как у вас с английским?
по нашей специальности (у меня такая же), со знанием инглиша инженер по качеству в иностранных компаниях зарабатывают от 45-50 тыс.
на эти деньги можно позвонить себе нанять няню.
и еще: присмотритесь к соседкам, очень часто рядом с нами живут пенсионерки, которые одиноки, или на пенсии и им просто скучно, и за небольшую денежку будут помогать отводить/забирать детей из д/с и кружков.
К сожалению, в школе учила французский. Дело в том, что мы живем в области, и одним условием мужа, чтобы работа была в радиусе 5-10 км от садиков. Т.к. отвожу и забираю из садика только я.

Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Ну я вирусные заболевания вообще не лечу у ребенка. А от бактерий-то кто защитит?
Мы 1 год в садике болели одними вирусными, да, как все сидели дома периодически. Потом, второй год, болел очень мало, тоже одни вирусы, намного реже, чем в 1 год, один раз, правда, была ангина. Сейчас 3-й год в садик ходим... И вот уже 1,5 месяца дома, сразу бактериальное заболевание, переходящее одно в другое, неделю в больнице, из антибиотиков не вылезаем. В больнице лежала я, дома с ребенком сидит мама. Если бы я 1,5 месяца на больничном сидела - осталась бы без работы.
Тут соломки всюду не подстелишь... Я тоже думала - ну третий год, второй прошел хорошо, ребь должен был уже ко всему адаптироваться...
Старший тоже ходит уже третий год в сад, а болезни на убыль не идут
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:19   #190
CatNastya
Элита
 
Аватар для CatNastya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
К сожалению, в школе учила французский. Дело в том, что мы живем в области, и одним условием мужа, чтобы работа была в радиусе 5-10 км от садиков. Т.к. отвожу и забираю из садика только я.
сидите пока дома и лечите детей, и тем временем занимайтесь иностранными языками, можно и по инету программы найти.
детишки болеть перестанут и Вы, образованная, умная, пойдете искать работу, тем более, сейчас в области или на окраине много заводов открывается, или крупные импортирующие фирмы со складами. с этой специальностью можно не тольло на производстве работать, а заниматься качеством поставляемой продукции, внедрять смк, готовиться к аудитам, проверять поставщиков. вот где веселье.
главное - хотеть.
если у Вас нет нужды в деньгах, а просто хочется общения, а не сидения дома, то идите на полставки, или на госслужбу.
а если деньги нужны, то тут обычно приходится чем-то жертвовать, или временем на детей, или теми же деньгами на няню.
__________________
CatNastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena