Собираюсь к Доману 3. Результаты. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 21:14
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #181
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


викуля!
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:08
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #182
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


По Доману -пара вопросов:
1. А почему ты щаслива что Вика грызет ботинки? Мой вот тож грызет если доберется...я запрещаю. Что за фишка в этом деле...
2. Мы вот месяц уже боремся за "висы"...вообще никак. Уже подтягивается. а хвата нет. т.е. я руками своими прижимаю его руки к турнику.стоит ослабить мне захват- он сразу разжимает свои пальцы...ну просто беда. Может тут есть какая нибудь заковырка? Может я что не так делаю? У меня даже 2 палки с разными диаметрами...и все равно никак...Впринципе захват у нас есть- ложку держим сами...а вот "висы" и фломастеры-кисти-карандаши...вообще никак...рука разжимается.
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 22:50   #183
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от КубикВкруге Посмотреть сообщение
Юля, ваши с Викой успехи просто поражают
и очень очень за вас радостно!!!

зы: это Роза и Алиса
Роз, рада видеть!Спасибо!
Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Вика супер-молодчина! Залазит, можно сказать играючи. Юля, готовьтесь - скоро будете эту снимать скалолазку со всех столов и стульев!
Да уже пальцы из всех дверей вытаскиая и от телефона омашнего отрываю, да и цветок грызет постоянно с подоконника, потом землю вытскиваем. Да так быстро из одной комнаты в другую успевает. Я счастлива!

Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
Юля, я пока на пути к чтению по Доману и мне - нет, я верю, просто хочу уточнить- это Вика ЧИТАЛА????????? ей достаточно так просто перелистывать страницы????????? я в шоке, чесслово в хорошем шоке. А про забирание на кровать, сидение - вообще супер! Нет слов, как же это все здорово!!!!!
Ну задача была не чтение, НО ОНА ЧИТАЛА, обычно я листаю немного медленнее, но такую скорость она точно воспринимает. Просто я уже привыкла к своему ребеку и руки сами показывают, если ее реакция меня не устраивает, то сразу уточняю - надо медленнее, или быстрее.
Кста, книга была на английском языке, серия Дискавери, папка тока притащил.
Про сидение - это проблема по методике Домана для нас, ей сидеть нельзя.

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
По Доману -пара вопросов:
1. А почему ты щаслива что Вика грызет ботинки? Мой вот тож грызет если доберется...я запрещаю. Что за фишка в этом деле...
2. Мы вот месяц уже боремся за "висы"...вообще никак. Уже подтягивается. а хвата нет. т.е. я руками своими прижимаю его руки к турнику.стоит ослабить мне захват- он сразу разжимает свои пальцы...ну просто беда. Может тут есть какая нибудь заковырка? Может я что не так делаю? У меня даже 2 палки с разными диаметрами...и все равно никак...Впринципе захват у нас есть- ложку держим сами...а вот "висы" и фломастеры-кисти-карандаши...вообще никак...рука разжимается.
1. Потому что твой грыз, а моя только начала это делать. Ты просто уже забыла, когда он это не делал и ты мечтала, чтобы было
2. Я не понимаю, что за висы вы делаете. Я че-то не понял. Какие могут висы, если у вас хватательный плохо работает. В общем мы на другом уровне, хотя ложкой сама пока не ест, ну держать может и даже в рот пихать, но не ест пока.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:02
ответ для Geisha , на сообщение « Роз, рада видеть!Спасибо! :flower: ... »
  #184
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Ага! Еле мужа уговорила, быстро-быстро снимали, пока был согласен!
Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение

Ну задача была не чтение, НО ОНА ЧИТАЛА, обычно я листаю немного медленнее, но такую скорость она точно воспринимает. Просто я уже привыкла к своему ребеку и руки сами показывают, если ее реакция меня не устраивает, то сразу уточняю - надо медленнее, или быстрее.
Кста, книга была на английском языке, серия Дискавери, папка тока притащил.
.

Юля, восхитительно, потрясающе! Вика уникальная девочка!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
дай вам Бог всего-всего!!!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:06
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #185
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


у нас хватательный не работает только в 2 случаяж ( рисование и турник) во всем остальном РАБОТАЕТ.Он разжимает и сжимает руку по желанию. Но висы нужны. Вроде наш уровень.
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:12   #186
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Света, хватательный и умение взять и отпустить - разные функции мозга, в Профиле Развития Домана есть все уровни навыка рук.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:23
ответ для Geisha , на сообщение « Роз, рада видеть!Спасибо! :flower: ... »
  #187
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Роз, рада видеть!Спасибо!



Ну задача была не чтение, НО ОНА ЧИТАЛА, обычно я листаю немного медленнее, но такую скорость она точно воспринимает. Просто я уже привыкла к своему ребеку и руки сами показывают, если ее реакция меня не устраивает, то сразу уточняю - надо медленнее, или быстрее.
Кста, книга была на английском языке, серия Дискавери, папка тока притащил.
Про сидение - это проблема по методике Домана для нас, ей сидеть нельзя.



.
Местами воспринимается как сказка или научная фантастика.

Но! - вдохновляет!
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:40
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #188
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Юля, какой у Вас прогресс. Викуся, ты молодец! Карточку уже сама держит и показывает буквы?
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:57
ответ для Morozova , на сообщение « Юля, какой у Вас прогресс. Викуся, ты... »
  #189
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Нет, процесс восстановления мозга долгий, и навык руки не приобретается путем этой программы- Общения с ребенком по алфавиту, а благодаря другим программам, направленных на восстановление этой функции.
Сейчас, когда вижу, что уже даже ПАЛЕЦ свой держать не может, делаю маску, чтобы кислорода набралась и потом только продолжаем - вот такая вот система пока.
Я пока держу за палец, потом надо за кисть, потом за локоть, потом за плечо.
Девочки, система не обещала сразу "встать и побежать". Наоборот, абсолютно все логично и закономерно.
По крайней мере, она уже сама привыкла так общаться, потому как по-началу была большая проблема - она отказывалась, печатала, что не будет так вот общаться, хочет говорить сразу. А теперь сама руки тянет к карточке и будет орать, если что-то надо, пока ее не принесу.
Вчера впервые орала полдня, муж приехал, говорит - Че орет? Может пить-есть хочет? Приходим к ней, - Ну че орешь?
доча: - Ты меня математике учить будешь?
Занавес! Мамито накануне ночью спать легла, и, естественно, в этот день программу не делала, посколько делать днем программу и писать примеры не получается.
В общем, седня мамито исправилась и доча довольна.
Кста, мы уже умножение начали. Я вот как когда-то с чтением, показываю-показываю - конца и края не видно, задолбалась уже, но если будет такой же эффект, то круто конечно, гений вырастет!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:16
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #190
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Не перестаю восхищаться Викулей и вашей семьей!!!!
Юля, а Вика перстала беспричинно орать? Раньше ведь она часто плакала?
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena