Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 12:36   #181
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


[QUOTE=КираБ;53931660]ЕСЛИ БУДУТ ОТКАЗЫВАТЬ И ДАВАТЬ НЕ ПО НОРМЕ, ВСЕМ В ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ И НА КРЕМЛИН.РУ

И ХВАТИТ ПАНИКУ НАВОДИТЬ! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, УЧИТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!

да, кстати. пришла сегодня в администрацию и попросила поменять смотровую, т.к. в квартире, на которую дали смотровую, нет лоджии. Нам дали))))10 этаж. просила на М. Захарова, отказали, якобы нет уже!

НАЧИНАЕМ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА!
[/QUO

Мы тоже когда ходили - нам скзали что есть только Ленинский - 2-шки больше 60 м - я так понимаю как Вам предложили - 63 м. Захарова кончились. Нам сказали, что как что будет - будут предлагать.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:39
ответ для Elpine , на сообщение « [QUOTE=КираБ;53931660]ЕСЛИ БУДУТ... »
  #182
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
ЕСЛИ БУДУТ ОТКАЗЫВАТЬ И ДАВАТЬ НЕ ПО НОРМЕ, ВСЕМ В ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ И НА КРЕМЛИН.РУ

И ХВАТИТ ПАНИКУ НАВОДИТЬ! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, УЧИТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!

да, кстати. пришла сегодня в администрацию и попросила поменять смотровую, т.к. в квартире, на которую дали смотровую, нет лоджии. Нам дали))))10 этаж. просила на М. Захарова, отказали, якобы нет уже!

НАЧИНАЕМ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА!
Мы тоже когда ходили - нам скзали что есть только Ленинский - 2-шки больше 60 м - я так понимаю как Вам предложили - 63 м. Захарова кончились. Нам сказали, что как что будет - будут предлагать.
Мы, наверное согласимся. дали 64,1м.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:04
ответ для КираБ , на сообщение « По ЖК не важно собственник ты или... »
  #183
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
По ЖК не важно собственник ты или муниципал! Если стоишь на очереди, то получишь по норме. Главное какая программа расселения. Здесь много нюансов.
А козырей у собственников больше! Например земля, которая всё-равно в собственности.
я говорила с одним юристом - он сказал, что для того, чтобы земля под домом была в собственности надо как-то всем домом объединиться (в смысле, кто собственник) и эту землю выкупить...
Вообще, мне все время казалось, что у собственников должно быть больше прав (ровно как и обязанностей) и так просто выкидывать их с их жилплощади никто не может
перечитываю всякие форумы и законы, - и такое впечатление, что у нас нет права частной собственности как таковой...
После НГ напишу письмо в администрацию, хотела написать до , но начальник (а как мне сказали, только она что-то знает про расселение) ушла в отпуск ((
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:20
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #184
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Чуть позже выложу ответ на наше письмо.
Что касается земли. Я и одна могу приватизировать землю! но это будет сложно, т.к. они требуют целиком всем собственникам. У на разнятся законы, особенно земельный, но именно по нему надо ровняться!
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:20
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #185
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Какой нач. ушёл в отпуск? Кто именно?
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:34   #186
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я говорила с одним юристом - он сказал, что для того, чтобы земля под домом была в собственности надо как-то всем домом объединиться (в смысле, кто собственник) и эту землю выкупить...
Вообще, мне все время казалось, что у собственников должно быть больше прав (ровно как и обязанностей) и так просто выкидывать их с их жилплощади никто не может
перечитываю всякие форумы и законы, - и такое впечатление, что у нас нет права частной собственности как таковой...
После НГ напишу письмо в администрацию, хотела написать до , но начальник (а как мне сказали, только она что-то знает про расселение) ушла в отпуск ((
На самом деле не только всем домом, отдельный собственник тоже может приватизировать землю свою долю (мы узнавали). Я только пока не понимаю, делать это или нет.

Мы тоже собственники. Вообще у нас полный беспредел с собственностью - т. к. в законах толком ничего не прописано - то админ. толкует законы как хочет.
Нам первое письмо было о том, что мы должны сделать реконструкцию за свой счет, т. к. дом аварийный. Я написала письмо в адм. где просила определить, в каких долях с городом проводить кап. ремонт, т. к. в нашем доме 12 квартир, из них только 4 в собственности. Мне пришел ответ, что каждый собственник (!) обязан целый дом отремонтировать за свой счет, а если мы не можем - то город нас насильно расселит.
Где они взяли - что 1 собственник должен отремонтировать весь дом - загадка. В законе просто написано что собственники ДОЛЖНЫ ремонтировать и проводить кап. ремонт, но ничего не сказано о смешанном доме - когда часть квартир так а часть так.

Еще они написали, что раз я задаю такие вопросы - то я видимо желаю дом ремонтировать - и прислали перечень документов, которые я должна предоставить, чтобы доказать свою платежеспособность, все о моих налогах, собственности (ну там дома, яхты...).

Это письмо было - просто глумеж над людьми. Но из него ясно - нет у тебя денег - нет прав. Выкинут куда выкинут - и все.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:40
ответ для КираБ , на сообщение « Какой нач. ушёл в отпуск? Кто именно? »
  #187
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Какой нач. ушёл в отпуск? Кто именно?
начальник жилищного отдела Красносельского района - мне сказали, что только она может что-то внятное мне сказать, т.к. никто ничего не знает, включая самого инвестора СПб-реновация, которые говорят, что их задача построить дома и передать их городу, а там уже город будет заниматься распределением...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:42
ответ для Elpine , на сообщение « На самом деле не только всем домом,... »
  #188
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
На самом деле не только всем домом, отдельный собственник тоже может приватизировать землю свою долю (мы узнавали). Я только пока не понимаю, делать это или нет.

Мы тоже собственники. Вообще у нас полный беспредел с собственностью - т. к. в законах толком ничего не прописано - то админ. толкует законы как хочет.
Нам первое письмо было о том, что мы должны сделать реконструкцию за свой счет, т. к. дом аварийный. Я написала письмо в адм. где просила определить, в каких долях с городом проводить кап. ремонт, т. к. в нашем доме 12 квартир, из них только 4 в собственности. Мне пришел ответ, что каждый собственник (!) обязан целый дом отремонтировать за свой счет, а если мы не можем - то город нас насильно расселит.
Где они взяли - что 1 собственник должен отремонтировать весь дом - загадка. В законе просто написано что собственники ДОЛЖНЫ ремонтировать и проводить кап. ремонт, но ничего не сказано о смешанном доме - когда часть квартир так а часть так.

Еще они написали, что раз я задаю такие вопросы - то я видимо желаю дом ремонтировать - и прислали перечень документов, которые я должна предоставить, чтобы доказать свою платежеспособность, все о моих налогах, собственности (ну там дома, яхты...).

Это письмо было - просто глумеж над людьми. Но из него ясно - нет у тебя денег - нет прав. Выкинут куда выкинут - и все.
я живу в комуналке где есть и собственники и соц.найм, так вот ВСЕ, что мы меняли - мы делали за свой счет - никто нам не помогал, а те, кто живут по соц.найму вообще считают, что они ничего не должны делать - и все бы давно развалилось, если бы мы за свои деньги не меняли проводку, ванну и прочее
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:55
ответ для КираБ , на сообщение « почему ребёнка не поставили? »
  #189
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
почему ребёнка не поставили?
А мы уже и не надеялись ни на что по очереди. А теперь я понимаю, что его бы и не поставили, так как прибавили бы мои 45 м2, да и нормы постановки на очередь поменялись. Теперь не менее 15 м2 общей площади на человека в коммуналке. А унас старый фонд, где в коридорах можно заблудиться)))))
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:48
ответ для frogilina , на сообщение « я живу в комуналке где есть и... »
  #190
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я живу в комуналке где есть и собственники и соц.найм, так вот ВСЕ, что мы меняли - мы делали за свой счет - никто нам не помогал, а те, кто живут по соц.найму вообще считают, что они ничего не должны делать - и все бы давно развалилось, если бы мы за свои деньги не меняли проводку, ванну и прочее
Это то то да.. Просто что касается реконтрукции - за свой счет - это по моему бред.Иы покупали квартиру, но мы же дом не строили. Реконструкция - это огромные деньги.
Elpine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena