Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 02:29
ответ для Гость! , на сообщение « я даже стесняюсь такой вопрос маме... »
  #181
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
я даже стесняюсь такой вопрос маме задать, она вообще как то о чувствах никогда со мной не разговаривала, о сексе, беременности и пол жизни узнавала от подружек, с дочерью так не поступлю и с сыном тоже, буду с ними обязательно беседовать на эту тему, когда придет время...как бы проще было бы в жизни, если бы я многие вещи узнала от мамы, а не путем проб и ошибок))
Просто, у меня с мамой всегда были очень хорошие отношения! Она меня всегда ждала со свиданий, а потом мы пол ночи с ней разговаривали! И сидела она со мной, когда я собиралась на эти самые свидания! И переживала она вместе со мной, когда я очередной раз раставалась с молодым человеком! И в семье меня всегда призывали не скрывать свои эмоции и мысли, а говорить что волнует сразу! Пока все не наросло, как снежный ком!
А вот обнимать не обнимала, сеня мы с ней этот вопрос решили!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:33   #182
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от мама Севы Посмотреть сообщение
Думала не буду ругать-ругаю,думала не подниму руку никогда- подняла и не раз( по попе),думала не буду жить с пьющим и поднимающим руку на жену мужем(хотя мои родители не пили и не били) - живу, думала мои дети будут жить в достатке и не смотреть глазами побитой собаки на детей более успешных родителей- смотрят,но слава богу без зависти,а дети с которыми они общаются не имеют привычки хвастаться теми или иными дорогостоящими вещами,играми и т.д., НО я верю,что мои дети вырастут хорошими, целеустремленными и удачливыми,счастливыми,любимыми и любящими людьми !
Жалко Вас и детей Ваших особенно, а поменять ничего нельзя в лучшую сторону?
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 02:42
ответ для gegc98 , на сообщение « Просто, у меня с мамой всегда были... »
  #183
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Просто, у меня с мамой всегда были очень хорошие отношения! Она меня всегда ждала со свиданий, а потом мы пол ночи с ней разговаривали! И сидела она со мной, когда я собиралась на эти самые свидания! И переживала она вместе со мной, когда я очередной раз раставалась с молодым человеком! И в семье меня всегда призывали не скрывать свои эмоции и мысли, а говорить что волнует сразу! Пока все не наросло, как снежный ком!
А вот обнимать не обнимала, сеня мы с ней этот вопрос решили!
да у меня вроде бы тоже все по семейному близкое и родное, но не всегда могу все рассказать маме, подружке могу все..а маме нет..особенно что касается личных отношений.....вроде бы и обнимала и целовала, но видимо мало....всех могу подойти поцеловать, и сына и дочь, и мужа..и подружек даже..а маму нет....какой то барьер стоит....
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 03:12   #184
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Мне уже много лет и мамы моей уже давно нет- но я до сих пор помню, что когда мы шли с ней по наб.Мойки в ДЛТ, я хотела взять ее под руку- мне тогда лет 10 было- она меня оттолкнула и мы шли рядом как чужие- я для нее так и осталась чужой до конца жизни,это меня очень огорчало, и внучки ( мои 2 дочки) ей не нужны были- она любила только внуков и мою младшую сестру!
Никогда не отталкивайте от себя своих детей- Вы им очень нужны!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 09:54   #185
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


А у меня мама высмеивала мои сочинения по литературе, даже там где учитель ставил пять, она говорила, что тут и на два не написано.
А в младших классах, если я ее спрашивала о написании какого-либо слова, всегда отвечала: " Ну конечно так-то, неужели ты этого не знаешь!!!"
Ну и конечно отсутствия ласки, особенно от отца. Никогда не слышала от него что-то приятное в наш, с сестрой, адрес.
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:22   #186
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Девочки, была однажды программа на 1м канале "Контекст". Там были фрагменты тренингов, где обычные люди разбирались в своих проблемах. Очень интересно, можно скачать вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=RWF-S...eature=related
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:22   #187
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Девочки, была однажды программа на 1м канале "Контекст". Там были фрагменты тренингов, где обычные люди разбирались в своих проблемах. Очень интересно, можно скачать вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=RWF-S...eature=related
Мне тоже советовали что-то похожее.но ни фига не помогает!!!твои проблемы разбираются с психологом.сидишь плачешь,потом ходишь на тренинги.там тебя прилюдно разбирут улыбающиеся дяденьки и тетеньки и покритикуют еще-в итоге оттуда ты тоже выйдешь со слезами!!Потом пойдешь пообщаешься с мамой.опять та же критика и решение проблем по ее мнению,в итоге снова ссоры.слезыНу не верю я людям.которые сами через такое не проходили,что они могут лечить нарушенную психику семейных отношений родом из детства или что-то другое.Я их слушаю и вижу что разговор ведется чисто по учебникам,фразы общие для всех.все сухо и реальной помощи не приносит!!!!!!!
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:37   #188
Ahhag
Активный участник
 
Аватар для Ahhag
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 383


Буду ласкать, целовать, обнимать! У нас все очень сдержанные в семье, про любовь я от родителей никогда не слышала. Не буду комплексы вбивать - ну ты не урод конечно, но и не красавица... Волосы жиденькие.. Какое открытие было для меня уже во взрослом возрасте, что у меня очень густые они и все подружки мне, оказывается завидовали... Пальцы на ногах страшные - второй длиннее первого - босоножки не носила открытые очень долго, а сейчас с удовольствием, главное педикюр свежий! Столько комплексов было, да и сейчас есть... Не буду обещать зря, до сих пор помню свои обиды. Кутать не буду, как я уговаривала маму, все уже в носочках, тепло, а я в колготках.
Самое сильное воспоминание детства - мама тащит меня в сумасшедший дом сдавать - во дворе школа 7-го типа была, ею пугали всегда.Довела видно. Никогда не прощу. Разговаривать буду. столько страхов в детстве было на пустом месте - кто-то сказал про аппендицит - так я несколько лет мучалась кошмарами, боялась умереть, при любом шевелении в животе обливалась потом от ужаса, а маме даже и не думала рассказать. УФ.
Ahhag is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:07
ответ для Ahhag , на сообщение « Буду ласкать, целовать, обнимать! У нас... »
  #189
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Lera&Vova Посмотреть сообщение
Такая нужная тема!!!
Я прочитала всю,очень помогло в себе многое понять,откуда,что.
поняла откуда взялась эмоциональная сухость,иногда несдерженность по отношению к своему ребенку.просто большинство родителей не учат любить,выражать правильно эмоции и мои из того числа,я даже при муже никогда стараюсь не плакать потому что приучили-эмоции должны быть только в себе,вот всё и коплю внутри!!!

читаешь эти темы-излияния души в ЖГ,мол муж плохой и т. п. и вот совсем не берет,а здесь сидела(вроде ничего криминального), читала, даже слёзы потекли,как вспомнишь, что иногда так же ведёшь себя с собственным ребенком,как и твои родители,не пожалеешь лишний раз,не скажешь как сильно любишь,даже немного обидно за дочурку становиться,что её мама такая непутёвая))!!!
конечно люблю своих родителей,просто постараюсь научить её правильно выражать свои эмоции)

Очень благодарна за тему!!
молодец автор,такие темы очень нужны!!!

Главное девочки верить,что мы самые лучшие мамы и всё равно стремиться к большему!!
+мильон! От сухости родителей потом всю жизнь мучаешься с невозможностью выражать самой свои эмоции, даже с мужем.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:14
ответ для gegc98 , на сообщение « Просто, у меня с мамой всегда были... »
  #190
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Просто, у меня с мамой всегда были очень хорошие отношения! Она меня всегда ждала со свиданий, а потом мы пол ночи с ней разговаривали! И сидела она со мной, когда я собиралась на эти самые свидания! И переживала она вместе со мной, когда я очередной раз раставалась с молодым человеком! И в семье меня всегда призывали не скрывать свои эмоции и мысли, а говорить что волнует сразу! Пока все не наросло, как снежный ком!
А вот обнимать не обнимала, сеня мы с ней этот вопрос решили!
С мамой тоже очень близка всегда была и может во многом всё было бы ещё лучше, если бы мама раньше развелась. Я готова была как можно дольше быть в школе, в музыкалке, лишь бы поменьше времени с папой проводить. Он всегда такой напряжный был. Он никогда искренне не интересовался нашими успехами, а лишь для того, чтобы рассказать потом какой он весь талантливый во всём и поведать свой "бесценный" опыт миру И считает всегда себя и во всём правым (но я рада, что умею просить прощения за неправильное поведение даже у своих малявочек)
Пыталась наладить с ним отношения, особенно после рождения старшего сына, но я больше не могу. Испортил здоровье ребёнку (может придётся оперироваться), пытался настроить его против мужа (ему было очень завидно, когда сын радовался приходу папы домой не меньше, чем мне и муж ему вторая мама). Да и внуком интересовался только для того, чтобы к себе самому привлечь внимание. Помню позвонил узнать как дела, сказала, что сильно болеет Костя, а он "Ну ничего, вот я был у врача, вот у меня то-то написано в карточке, такие-то показатели в анализах"
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena