Водный мир у нас дома-4 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 20:53   #181
Taku
Участник
 
Аватар для Taku
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Ускорит, конечно. Особенно если старый фильтр подойдет к новому аквариуму. Я так из 30 в 60 переезжала - просто перенесла все-все в новый, включая воду, потом недостающую воду доливала постепенно, как при подменах (сначала четверть примерно, потом добавляла в течение какого-то времени). Получилось, что все старное, только стекла новые - это не слишком большое потрясение.
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
золотые могут даже различать людей =) но это еще не значит, что у них есть эмоции разумного порядка. Для того, чтоб скучать, надо иметь фантазию и абстрактное мышление... Рыбы пока до этого не дошли
Если перегрузть все содержимое старого аквариума в новый и добавить свежей воды в количсетве 1/3 от этого старого объема, то рыб можно запускать сразу же. Воду до полного объема доливать постепенно: первый раз (как уже сказала) - треть от имеющейся, на слде. день - еще четвертиночку, на слде - еще четвертинку... И так до наполнения.

Спасибо огромное! Я так рада, что все это можно ускорить
Taku is offline  
Старый 11.11.2010, 21:17
ответ для Looloo , на сообщение « а зачем вам подложка под растения?! с... »
  #182
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Большое спасибо за совет. Лечение ихтиофтириоза- слово-то какое страшное! Подложку сделали для водорослей, думали, что засадим. Потом решили не садить. Сегодня чистить фильтр стали, чуть инфаркт не заработала. В шлангах какая-то пестрая слизь. Что делать-то?? Помогите!! Сейчас фотку добавлю. Вот, что делается!! Полностью грунт сеить? Подложка из какого-то тетравского песка, а сверху кварц белый (в начале был ).Эти товарищи аквас так загаадили. Вот я лузер. Заберите кто-нибудь астрика! Он просто слон!!
Изображения
Тип файла: jpg фильтр 1.JPG (38.4 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg фильтр.JPG (29.6 Кб, 157 просмотров)
Илона К is offline  
Старый 11.11.2010, 21:23
ответ для Looloo , на сообщение « 1. как уже написали, подмена воды 1 раз... »
  #183
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
1. как уже написали, подмена воды 1 раз в неделю, четверть объема аквариума. На отстоянную или с кондиционером.
2. фильтр промывать по мере загрязнения (визуального, если стакан прозрачный, или по сокращению выбрасывающей струи), можно под краном в воде той же температуры, что и в аквариуме. Не до кристалльной чистоты, а так, грязьку сполоснуть.
3. Мутнеет от того, что вы пытаетесь поддерживать стерильность в аквасе. А она там не нужна и даже вредна. Рыбы выделяют аммиак - очень токсичное вещество. Это вещесвто в норме перерабатывается нитрифицирующими бактериями до нитритов и - затем - нитратов, со снижением токсичности по порядку. ил в грунте должен быть всегда (и там же находится основная масса бактерий). Главное, чтоб его там было средненько - не много и не мало.
4. кормить можно мотылем замороженным. Перед дачей не размораживать - тогда рыбки очень быстро научатся откусывать кусочки от ледышки и никакой грязи не будет. До дна корм не должен долетать ни в каком варианте. Лучше недокормить, чем перекормить.
Можно использовать желированный корм - того же мотыля связывать желе (по самому обыкновенному рецепту, как для себя желе делаете. Только вместо ягод и сока - мотыль и рубленая мелко рыба, креветки, паприка). Но поблема с кусками корма под камнями не решится - надо давать соответсвую порцию корма, чтоб его не оставалось.
5. не забывайте, что карасики - преимущественно растительноядные рыбки и им необходимо включать в рацион вольфию, ошпаренный салат и крапиву, несоленую вареную речку и прочие растительные корма.
6. ну хоть чуточку почитайте ссылки в первом сообщении - там короткие и очень доступные статьи, которые помогут решить ваши проблемы =)
Наташа, а вот я и не знала, что нужно корм замороженным давать. Размораживали, и он естественно падал на дно. Но наша живность его быстро съедала. А вот с сухим кормом доча пару раз перестаралась. Мучаемся сейчас с бардаком. Я писала про фильтр.
Илона К is offline  
Старый 11.11.2010, 21:28
ответ для Илона К , на сообщение « Большое спасибо за совет. Лечение... »
  #184
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Илона К Посмотреть сообщение
Большое спасибо за совет. Лечение ихтиофтириоза- слово-то какое страшное! Подложку сделали для водорослей, думали, что засадим. Потом решили не садить. Сегодня чистить фильтр стали, чуть инфаркт не заработала. В шлангах какая-то пестрая слизь. Что делать-то?? Помогите!! Сейчас фотку добавлю. Вот, что делается!! Полностью грунт сеить? Подложка из какого-то тетравского песка, а сверху кварц белый (в начале был ).Эти товарищи аквас так загаадили. Вот я лузер. Заберите кто-нибудь астрика! Он просто слон!!
фильтр порсто почистить надо, и шланги тож. Для этого есть специальные ершики. Или обычный ершик укухонный подходящего диаметра присобачить на гибкую прочную проволоку. и протащить через шланги.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 11.11.2010, 21:39
ответ для Илона К , на сообщение « Большое спасибо за совет. Лечение... »
  #185
Гурами
Ветеран
 
Аватар для Гурами
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Илона К Посмотреть сообщение
Заберите кто-нибудь астрика! Он просто слон!!
Астронотус хорошая рыба! А шланги и правда чистить надо...хотя бы иногда.
Хотя если честно - налет у Вас и правда необычный - у нас такого никогда не было...
Гурами is offline  
Старый 11.11.2010, 21:56   #186
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Сейчас буду собачить ёршик. Спасибо!!
Илона К is offline  
Старый 11.11.2010, 21:59   #187
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
Астронотус хорошая рыба! А шланги и правда чистить надо...хотя бы иногда.
Хотя если честно - налет у Вас и правда необычный - у нас такого никогда не было...
Да я сама испугалась. Слизь какая-то в крапинку. Сейчас чистить буду. Фильтр совсем новый был, аквариуму после запуска всего 3 недели.
Илона К is offline  
Старый 11.11.2010, 22:04   #188
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Илона К Посмотреть сообщение
Да я сама испугалась. Слизь какая-то в крапинку. Сейчас чистить буду. Фильтр совсем новый был, аквариуму после запуска всего 3 недели.
Ого! как оно у Вас там все активно размножилось!
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 11.11.2010, 22:12   #189
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
Ого! как оно у Вас там все активно размножилось!
Да нам и не в радость, что что-то там размножилось, фильтру работать мешает.
Илона К is offline  
Старый 11.11.2010, 22:13   #190
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
Астронотус хорошая рыба! А шланги и правда чистить надо...хотя бы иногда.
Хотя если честно - налет у Вас и правда необычный - у нас такого никогда не было...
Вот и мы думали, растений нет, будет чистый и прозрачный. А тут-муть одна.
Илона К is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena