Бюджетный НОВЫЙ ГОД - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 02:10
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #181
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Подскажите, кто в курсе про Новгород.
Правильно я поняла, что электричка от московского вокзала до новгорода стоит 321руб. на одного?
нашла вот здесь
гостиницу какую посоветуете до 2500 за 2-хместный за сутки?

В кремль можно будет 1-ого пойти?
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:23
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #182
скарлетт
Участник
 
Аватар для скарлетт
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 200


Кафе «У КАМИНА 2» расположено в 10 минутах от метро Просвещения на Придорожной аллеи д.15. приглашает Вас с 12.00 до 06.00 ежедневно.

В кафе уютная, спокойная, доброжелательная атмосфера, располагающая к непринужденному общению.

Наше кафе также предлагает вам услуги по проведению различных мероприятий: свадьбы, банкеты, поминки, дни рождения и пр. Это идеальное место для проведения небольших, и недорогих, семейных мероприятий, зал вместимостью до 30 , обеспечат Вам общение в кругу близких Вам людей.

Разнообразное банкетное меню (от 320 руб. на человека) способно удовлетворить любые Ваши потребности.
Разнообразная анимация, Детское меню+на детский праздник торт в подарок.
скарлетт is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 04:00
ответ для MINISTRY , на сообщение « Подскажите, кто в курсе про Новгород.... »
  #183
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
Подскажите, кто в курсе про Новгород.
Правильно я поняла, что электричка от московского вокзала до новгорода стоит 321руб. на одного?
нашла вот здесь
гостиницу какую посоветуете до 2500 за 2-хместный за сутки?

В кремль можно будет 1-ого пойти?
Я уже говорила про гостиницу Новгородскую. Недорого и 2 минуты ходьбы от площади.
А вообще сейчас уже такое пиковое время, что надо всех подряд обзванивать и искать, где свободно.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 16:16
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #184
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!! Все было замечательно!
СПАСИБО Або за ссылку на гостиницу!
Чуть позднее напишу отчет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 16:30   #185
Лисик
Мега-элита
 
Аватар для Лисик
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Озеро Долгое, Юнтолово, Комендань и Охта
Сообщений: 3 333


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!! Все было замечательно!
СПАСИБО Або за ссылку на гостиницу!
Чуть позднее напишу отчет
Ура, ура, ждемс, ждемс, главное фоток побольше накидайте и немаленьких.
__________________


Лисик is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:16
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #186
scout
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 260


Спасибо автору топика, за заранее поднятую тему новогод отдыха!!!
Мы успели прицениться к Новгороду, прозвонить гостиницы и понять, что за границей выходит дешевле. Подали доки на визу, открыли ее одним днем и съездили в Лийваранд на 3 дня, те с 31 до 2 янв.
Новогодний ужин нам понравился и программа тоже интересная, наша дочка 3-х лет до сих пор вспоминает "зайкин фейерверк". Раз он позвал, значит зайкин :-). Мы были до 3х ночи по-нашему времени. Дальше вроде дискотека началась, но жетоны от лотереи мы просто покрутили в руках, видать еще позже был розыгрыш.
На след день мы гуляли по территории гостиницы и съездили вечером в Нарву. Ужинали 2 раза в кафе в самой гостинице. Самое большее вышло 600 рублей на троих. А 2 янв сходили с утра в сауну, бассейн был очень холодный, только муж решился там поплавать. Днем съездили в Йхве и Карха ярве (как то так).
У них с 1 янв евро, но в магазинах даже сдачи нет, один раз сдали мелочью по 2 евро, а еще один раз просто пересчитали в кроны, которые мы потом старались потратить, тк принимают их еще в магазинах всего 2 недели.
Мы приехали на машине, хотя собирались ее оставить в Ивангороде и пройти мост пешком, но пока разобрались где надо было с основной дороги повернуть, то уже подъехали к границе и за нами несколько машин в очереди. В общем 1,5 часа на прохождение границ, хорошо хоть у нас грин карта была с собой. с 15.30 до 17 ч. На пешеходной границе очереди вообще не было.
В общем интересно, но без машины было бы наверно не так много посмотрено мест и еще на автобусе путешествовать думаю было холодновато. лицо и руки мерзли сразу как вышел из машины.
scout is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 21:07   #187
slonic
Элита
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!! Все было замечательно!
СПАСИБО Або за ссылку на гостиницу!
Чуть позднее напишу отчет
Очень ждём!!!!
slonic is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 21:29   #188
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!! Все было замечательно!
СПАСИБО Або за ссылку на гостиницу!
Чуть позднее напишу отчет
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 22:03
ответ для Vetachka , на сообщение « Все про новый год »
  #189
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


жду фото ваши!
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:58
ответ для scout , на сообщение « Спасибо автору топика, за заранее... »
  #190
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от scout Посмотреть сообщение
Спасибо автору топика, за заранее поднятую тему новогод отдыха!!!
Мы успели прицениться к Новгороду, прозвонить гостиницы и понять, что за границей выходит дешевле. Подали доки на визу, открыли ее одним днем и съездили в Лийваранд на 3 дня, те с 31 до 2 янв.
Т.е. мы там были одновременно?! Сын тоже в восторге! А теперь - по порядку.
День первый - 31 декабря: встали в 5.30 и в 7.30 стартовали с автовокзала в Ивангород. Билеты 220 руб. взрослый, детский 50%. Плюс 30 руб. за предварительную продажу. В автобусе было жарко. По дороге автобус пытался сломаться. Но испугались мы не сильно, т.к. через 20 минут поехали. В 11 утра были в Ивангороде. Пока мы выходили из автобуса, такси разъехались (они везут до границы за 100 руб.). Мы решили не мерзнуть и пойти пешком. Ид ти минут 5-10, но дорога снежная, скользкая и идти не очень удобно. Очередь на границе состояла человек из 15-20 на улице. Постояли мы на улице минут 20, потом еще столько же в зале. Потом пребежали мост и чуть-чуть постояли у эстонской границы. На весь переход - меньше часа. Потом мы купили немного крон (законопослушные эстонцы не брали в автобусе евро даже за полдня до их введения). Погуляли по Нарве часик (посетили лютеранскую и православную церкви), сели в автобус и около 13 были в Лийваранде.
Я, муж и сын легли спать. Старшая наша дочь с подружкой из чувства противоречияотправились гулять по заливу.
НОМЕРА: мы взяли самые дешевые, номера-эконом. Они почти бесплатны, на мой взгляд (10 евро на чел. в день с приличным завтраком), чистые. Жить в них можно (но мы очень неприхотливы, т.к. обычно ночуем вообще в палатках). Недостатки: старая советская сантехника (нас честно предупреждали и предлагали номера чуть подороже, где все с этим ОК), горячая вода до 4 этажа доходила медленно, кран гудел, обстановка тоже советско-спартанская (кровати, небольшой телевизор, шкаф, старый холодильник, тумбочки). У девочек окно выходило на залив - было холоднее, чем у нас (в номере с видом на елки). У девочек в номере (если принюхаться и быть человеком некурящим) пахло куревом, пришлось проветривать. Следующий раз нужно будет предупредить администрацию.
В гостинице имеется бильярд и небольшая детская комната.
Лийваранд находится прямо на заливе, на краю Усть-Нарвы. У маршрутки - конечная остановка - у дверей отеля.
На заливе из снега торчали переодевалки. Еще имеется место для шашлыков (крытая беседка).
ОБСЛУЖИВАНИЕ: на 5+!!!!
Ребенок выл, не хотел уезжать. Кричал: у меня тут всегда праздник, меня тут все любят, подарки дарят, конфетами угощают. Я тут ДО ВЕСНЫ останусь
Мы (из экономии) заказали два двухместных номера (4-летний Митька должен был спать со мной, т.к. доп. кровать - это еще 10 евро вроде). НО нам за те же деньги дали 3-местный номер. Доплаты за Митю не взяли. Завтраками его тоже кормили (там шведский стол). Так что ребенок был бесплатен, но заботились о нем усиленно.
НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ: Девицы 15 летние смотрели на него скептически (согласно возрасту), но нам с мужем понравилось, а сын вообще был в диком восторге. По нашим часам он отрубился прямо в зале примерно в 4 утра. До этого танцевал, рассказывал стихи Деду морозу, смотрел фейерверк, фотографировался с зайчиком, заработал 3 упаковки бенгальских огней, которые и сжег сам прямо в зале (до сих пор вспоминает). Кормили нормально. Новый год явно удался: десерт мы в себя впихнуть не смогли. Нам его оставили в холодильнике на завтрак (очень, кстати, вкусный тортик). Жетоны разыгрывали около 4 утра по нашему времени. Досталось не всем. Нам попалось мыло ручной работы. Потом мы пошли спать. Говорят, там гуляли еще несколько часов. Детей было много, всех возрастов.
День второй - 1 января. Веьма неплохо позавтракали, сходили в сауну. Пришли туда первые, так что были там почти все время одни. В бассейн ныряли все (даже сына плюхнули за руку). Когда прыгаешь туда в 3 раз, так уже и не холодно, можно поплавать. Длина бассейна - метров 7 (измеряла шагами).
Остаток дня сохли в номере, смотрели телек. Днем съездили в Максиму (местный супермаркет) за продуктами (минуты 3 на маршрутке, стартующей у нашей гостиницы). За это удовольствие с нас взяли 5 крон (около 13 руб.) Муж с сыном гуляли по заливу. Ужинали в гостинице. Действительно, недорого (сумму не помню).
День третий - 2 января. Завтрак нам приготовили пораньше (сами предложили), т.к. в 9 утра мы уезжали в Таллинн. Водители машрута Усть-Нарва-Таллинн ночуют прямо в Лийваранде!!! Т.е. мы встретили водителя в нашем холле, сели в автобус у ступеней отеля и доехали до Таллинна. Ехать 4 часа, автобус от Раквере шел уже полный до краев. Взрослый билет - 10,23 евро. Девицам 15 лет - 9 евро. Сыну БЕСПЛАТНО, но С МЕСТОМ (на его билете стояла цена - 0 евро). Погуляли по Таллинну, выпили глинтвейн на Ратушной площади. Ощутили таллиннский гололед. Вот клянусь - у нас гололеда (по сравнению с Таллинном) вообще НЕТ. Там все дороги - как стекло. Снег убирают, но его ничем не посыпают. Грязи нет, но лед везде. Теперь даже и не знаю, как лучше...
В гостиницу вернулись в 23.30. Водитель (уже другой) очень удивился, когда увидел, что вся наша компания не собирается выходить на последней остановке в центре Усть-Нарвы. Мы ему говорим: Мы в Лийваранд! А он: А откуда вы знаете, что я туда еду?. А вот такие мы хитрые. В общем, подвезли нас опять к ступенькам отеля.
День четвертый - 3 января. Утром позавтракали, сходили с мужем в сауну (сидели там вдвоем, отдыхали от детей
С сыном сходили на залив, бросили монетку, чтобы вернуться. Сын готов был утопить весь кошелек (чтобы наверняка)
Выехали в 12.25 в Нарву. Погуляли по магазинам в Нарве, сходили в Нарвскую крепость и там в замок (оттуда разглядывали границу, высматривая очередь). Пока высматривали - очереди не было. Пока спускались - набралась (там до границы идти 5 минут от замка). Приехал туристический автобус, создал давку. Границу прошли опять-таки за час (на русской стороне не было ни человека). На автовокзале стоял автобус с отправлением через 30 минут, но мы присоседились к тому самому экскурсионному автобусу (там туристов подвозили к эстонской границе на одном автобусе, они переходили границу пешком, а в Ивангороде их ловил другой автобус). На нем-то по цене рейсового автобуса мы и доехали почти до дома, причем оказались дома на час раньше, чем если бы ехали на рейсовом, т.е. около 21.00.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ: понравилось ОЧЕНЬ. Наплевать мне на сантехнику! Особенно в случае, когда все работники отеля были ОЧЕНЬ предупредительны, радушны и шли навстречу во всем (даже раньше, чем мы додумаемся, что нам это надо). Девицы, сказали, что условия могли быть получше, а наш темп - помедленней. Но у них возраст умирающих лебедей и все мечты - теплый душ, кроватка, игра в карты и телек.Надеюсь, это пройдет...
Очень забавно было наблюдать переход Эстонии на евро. Говорят, у них из-за этого ВСЕ подорожало в 2 раза еще пару месяцев назад. Но цены на еду все равно ниже или такие же как у нас. (мясо и всякая колбаса вкуснее и явно дешевле). Цены на транспорт - такие же как у нас, а бензин между прочим вдвое дороже!!! И как это получается - загадка.
1 января все цены были в кронах, и все ходили с калькуляторами и пересчитывали на евро, тихо ругаясь. 2 января цены уже были в евро (на чеках), все опять-таки ходили с калькуляторами и пересчитывали на кроны (ими можно платить еще 2 недели), все еще тихо ругаясь...
Фотографии остались у мужа в ноуте. Потом попробую утащить.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena