Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 18:18   #181
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
сад=это специализированное детское учреждение. Как можно сравнивать?
Люди видимо не понимают о чем пишут!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:23
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Люди видимо не понимают о чем пишут! »
  #182
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
сад=это специализированное детское учреждение. Как можно сравнивать?
Няня - тоже специалист, если вы не тетю с улицы приглашаете.
И там и там вы оставляете ребенка под присмотром чужого человека.
Не понимаю, почему воспитателю доверить не страшно - у которого ваш ребенок далеко не один. А няне при этом страшно. Хотя все ее внимание будет уделено как раз одному малышу
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:24   #183
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
ого! Великая радость. Нянь, вероятно, советуют те, кто никогда не пользовался их услугами И потом, мне сложно представить чужого чел в моем доме в мое отсутствие...Дело не столько даже в оплате услуг...
Моя тетя очень много пользовалась услугами нянь, т.к. моя сестренка много болела, а сидеть все время на больничном ей совесть не позволяла, хотя в советское время это было возможно. А еще у меня достаточно знакомых, которые пользуются их услугамию. 150руб/ч- это верхняя граница за услуги , можно и за 120р. найти, если захотеть. К тому же мы говорили о неделе , а не о постоянном сидении няни с ребенком. Правда, кто побогаче, может себе и это позволить, особенно , если приходится выбирать между карьерой и хорошим заработком и сидением дома.
P.S.Сама пользовалась, правда, на неполный день- у меня некому было забирать ребенка из садика, да и в начальных классах сидеть с ней было некому.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:25   #184
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Как раз по поводу ветрянки: на улице ей заразиться нельзя, т.к. вирус не стоек, так что гуляющие с ветрянкой делают хуже только своим детям- могут осложнение получить. Ветрянкой только что переболели и только потому, что в саду ни в одной группе не ставили карантин, а когда воспитатели написали САМИ объявление , их ЗАСТАВИЛИ снять. Мы как раз вышли после болезни и благополучно ее подхватили. переболел весь сад!!!С октября по декабрь включительно. А т.к. о наличии ветрянки в нашей группе я вообще узнала с ЛВ, то еще и в театр сходили с дочкой,находясь в неведении.Вот так и распространяется зараза, а потом говорим,что по городу ветрянка ходит... Врач, правда, сегодня тоже возмущалась, что некоторые мамаши и с мононуклеозом и с коклюшем умудряются водить...
Да Вы что? Правда? У меня мама эпидимиолог! А эти дети ходят по лестнице, ездят в лифте и т.п. Не говорите глупостей.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:27   #185
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
сад=это специализированное детское учреждение. Как можно сравнивать?
действительно, именно там моя старшая дочь и получила первое сотрясение мозга, а второе + перелом руки- на уроке фи-ры в школе, где сидело 2!!! учителя, но они ничего не видели... Это же не няня!!!!
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:27
ответ для Сини4ка , на сообщение « Моя тетя очень много пользовалась... »
  #186
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Моя тетя очень много пользовалась услугами нянь, т.к. моя сестренка много болела, а сидеть все время на больничном ей совесть не позволяла, хотя в советское время это было возможно. А еще у меня достаточно знакомых, которые пользуются их услугамию. 150руб/ч- это верхняя граница за услуги , можно и за 120р. найти, если захотеть. К тому же мы говорили о неделе , а не о постоянном сидении няни с ребенком. Правда, кто побогаче, может себе и это позволить, особенно , если приходится выбирать между карьерой и хорошим заработком и сидением дома.
P.S.Сама пользовалась, правда, на неполный день- у меня некому было забирать ребенка из садика, да и в начальных классах сидеть с ней было некому.
Нормальной няне нужна нормальная работа, имею в виду полная занятость.
Так по 120 руб тоже набегает в месяц 26400. А меня нянь как перчатки - нет ничего хуже для ребенка. А потом пускать в квартиру постоянно разных чужих людей и оставлять с ними своего пупсика - не хочу, да наверное многие не согласятся!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:31
ответ для Сини4ка , на сообщение « действительно:)), именно там моя... »
  #187
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
действительно, именно там моя старшая дочь и получила первое сотрясение мозга, а второе + перелом руки- на уроке фи-ры в школе, где сидело 2!!! учителя, но они ничего не видели... Это же не няня!!!!
вокруг враги. Ребенок может и дома при вас упасть и сломать руку-ногу, и Вы же тоже будете дома. Вы себя поставьте на место других!. У меня у знакомой так ребенок упал, когда папа с работы пришел, в итоге перелом ноги (открытый со смещением). А Вы говорите школа, детский сад!
Вас послушаешь, так надо дома на кровати лежать, никуда не ходить, ни с кем не общаться и т.п. Правда с кровати тоже можно упасть и сломать что-нибудь, лучше на полу
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:31   #188
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Няня - тоже специалист, если вы не тетю с улицы приглашаете.
И там и там вы оставляете ребенка под присмотром чужого человека.
Не понимаю, почему воспитателю доверить не страшно - у которого ваш ребенок далеко не один. А няне при этом страшно. Хотя все ее внимание будет уделено как раз одному малышу
Потому что, неизвестно как и чем занимается няня с ребенком в ваше отсутствие, нет рядом свидетелей. При вас она добренькая, а без вас неизвестно. А воспитатель занимается в саду, где вокруг много других взрослых людей - нянечка, другие воспитатели и т.д., любая мама ребенка или бабушка может зайти неожиданно посмотреть. Няне мне ребенка доверить страшнее.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:33
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Да Вы что? Правда? У меня мама... »
  #189
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Да Вы что? Правда? У меня мама эпидимиолог! А эти дети ходят по лестнице, ездят в лифте и т.п. Не говорите глупостей.
Передача происходит только воздушно - капельным путем. Контактный и другие пути исключены, так как в окружающей среде вирус нестоек и быстро погибает. Вы вот с этим к маме подойдите и спросите про "глупости". Очень я сомневаюсь, чтона улице, увидев,такого ребенка вы близко подпустите к нему своего или сядите с ним в лифт.
А вообще очем вы спорите, если , как пишите, не водите ребенка в сад?
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:36   #190
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Передача происходит только воздушно - капельным путем. Контактный и другие пути исключены, так как в окружающей среде вирус нестоек и быстро погибает. Вы вот с этим к маме подойдите и спросите про "глупости". Очень я сомневаюсь, чтона улице, увидев,такого ребенка вы близко подпустите к нему своего или сядите с ним в лифт.
А вообще очем вы спорите, если , как пишите, не водите ребенка в сад?
Ну правильно, воздушно-капельным путем! И заразиться можно где угодно! Быстро, не значит моментально! Теперь мне все равно, пусть подходят, мы уже переболели
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena