От а до я - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 01:20
ответ для Летняя , на сообщение « У вас просто чудесные детки!!! А то... »
  #181
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
У вас просто чудесные детки!!!
А то что день весь в хлопотах, так это и есть жизнь!! Наслаждайтесь и любуйтесь вашими детками!
Спасибо! Да вот знаете как - их спать уложу, вспоминаю день и самой приятно. А за день все же накапливается раздражение от усталости и с непривычки. Они меня на части разрывают - например, качаются на 2- качелях и каждый кричит - МАМААААА! Покачааай! Да вообще просто не переставая с двух сторон. А я себе - спокойно, Ипполит, спокойно...
Ну сраведливости ради надо сказать - пришла сегодня сотрудница с работы с отчетом, подарков мои коллеги им накупили - я была очень тронута Я им мульты поставила и строго наказала нас не беспокоить. Таки не беспокоили. Как только иду звонить по телефону - закрываюсь в спальне, т.к. перекрикивают - малой, конечно, ломится в дверь и чего-то мне настоятельно орет
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:23   #182
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Дети чудные
А современные психологи как-то против замечаний и одергиваний) Я вот сейчас начала эту тему изучать, т.к. нам уже пришла пора - а то все НЕЛЬЗЯ)
А то, что вы вместе на стол накрываете-убираете-в магазин ходите - это очень хорошо - это сближает, это показывает детям ЖИЗНЬ в семье... Вы еще семейные ритуалы заведите! В "Родных Людях" как-то была статья про ритуалы, которые помогают деткам легеч перенести адаптацию...
Насчет ритуалов - я только за, кое-что вводим. А как же без одеригваний? Замечания - ну н-р с пылесосом это вообще не замечание было, я просто ее учила. Ну может, она решила, что ею недовольны. Или надо было пока оставить как есть, а учить позже?.. Малому делаю замечания, т.к. боюсь за него - не лезть руками к конфоркам, например. Кота не мучить - вдруг исцарапает, хотя котяра пока терпит, он у нас очень добрый...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:25
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #183
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Лежит газета на столе, малой сел за стол. Говорю - ну, читай газету мне. Он - ха-ха-ха заливается. Я грю - читай, я хочу знать, какие новости - опять хохот. Грю - че в стране-то происходит? - Хохочет в ответ
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:27
ответ для Coeur , на сообщение « А еще у нас прогресс - малой уже 2... »
  #184
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Сегодня спрашиваю Альбину - ты, наверное, скучаешь по деткам? Да, говорит (но как-то неуверено). А по ком больше всего? - Да по всем... Ну может больше всего по подружкам (называю имена - их, кстати, было 3 подружки - вторую забрала бабушка, а третью тетя на каникулы забирает - вот какое совпадение невероятное)... Только я уже имена их забываю.
Наверное, легкий у девочки характер, не рефлексирует. Мне свойственно рефлексировать и ностальгировать ооочень долго, и это очень мне мешает жить.
У Террины в топе было про подобное... как дочка "ту" маму стала забывать и совсем одомашнилась
А что рефлексировать? ей некогда - надо вам с мужем нравиться... она пока еще натянутая струна, вот подотпустит, тогда может и погорюет - есть такой период у деток
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:40
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #185
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Да она, как ни странно, ту маму и папу и даже название деревни хорошо помнит. А директор ДД хотела ей сказать, что они потерялись и мы их родители Она даже старшей сказала, что вот у нее была мама Вика раньше и "ты на нее похожа". Ну она травму там пережила, потом ДД. Отпечаток свой безусловно есть. Надеюсь, что воспоминания хотя бы потускнеют. Ну и со временем все, конечно, в ее голове утрясется насчет семьи и ДД, пока явно представления искаженные, совсем ребенок ведь. Она, кстати, думает, что дети рождаются - это женщине режут желудок
Малой-то, конечно, может скоро и не вспомнить, что раньше в другом месте жил. Кто знает, память интересная штука. Он мне в первый день - увидел сериал "СВаты" по телеку, грит - а у НАС тоже этот фильм был! А теперь я от него это "а у нас" больше не слышу, у нее, конечно, проскакивает, но уже реже.
Только, это... Мы когда с ними гуляем и она так громко мне - а у нас в детском доме... Мне не хочется, чтобы окружающие это услышали, просто чтобы оградить их от любопытных пытливых взглядов. Ну соседи-то поймут, но мы тут живем временно и соседей даже по именам не знаем. Сегодня с одной девушкой, с к-й здороваемся, столкнулись в подъезде поздоровались, они мамкают вовсю. Она пока удивления не выразила
А разговоры о том, откуда дети берутся, что они неродные (для малого) нам еще предстоят, будем готовиться. Хотя старшая вот так неожиданно вопросы задает, что надо быть уже готовыми.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:42
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #186
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Сказки про Марту почитайте - как раз деткам... но это после того, как притретесь и их чуток отпустит)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 09:56
ответ для Coeur , на сообщение « Да она, как ни странно, ту маму и папу... »
  #187
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Сегодня с одной девушкой, с к-й здороваемся, столкнулись в подъезде поздоровались, они мамкают вовсю. Она пока удивления не выразила
А мы уже как полгода, живем в новом доме. И с соседями здороваемся. Но никто ничего не спрашивает...странно даже.
Хотя чему удивляться. Есть родители, у которых детки с бабушками живут
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:21
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #188
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Только, это... Мы когда с ними гуляем и она так громко мне - а у нас в детском доме... Мне не хочется, чтобы окружающие это услышали, просто чтобы оградить их от любопытных пытливых взглядов.
У нас тоже так было, но я не хотела и не могла на Лешку "шикать", что б не говорил, а через полгода, когда я уже обвыклась и сама во всю стала про ДД громко говорить, он на меня стал "шикать" а мне уже и не понятно, в классе все знают, и прекрасно относятся, во дворе, и то все знают, у него еще привычка- несмотря на мобильник, кричать под окнами на всю ивановскую-Тетя Света! , ко мне даже дворник( он у нас всех знает, общительный) подкатывал - что это у меня за племянник такой завелся. В общем, я уже привыкла, афишировать не афиширую, но если надо говорить, смело говорю)
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:02
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #189
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Хотела поделиться кое-какими мыслями, но щас... туго соображаю - рассердилась на малого - мучил кота опять... Стоял в углу всхлипывал, щас сидит тихонько книжку листает. А у меня руки трясутся Стараюсь не входить в раж, говорить строго и спокойно, садилась на уровне глаз его, применяла Я-высказывания. Говорит - больше не буду, и опять... Ну понимаю, что ребенок, но я просто не могу, когда мучат животных, и наверное, потому, что я этого боялась, это и происходит . Короче, я понимаю, что во мне поднимается агрессия и ребенок ее тоже чувствует, а что делать-то... Во всем остальном я спокойно могу повторять по многу раз, понимаю, что нужно время и терпение..
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:11
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #190
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Оказалось, что когда мы ждали детей, писать было легче. И дело не только во времени... Ох, предыдущие пару дней как-то мне было... КАк писала Аня-ЛедЯ - уххххх..... Раздражение такое внутри, что самой себе противно было. Дети по-отдельости (да и вместе) - просто золото, понимаю это, но вместе... Мамамамамамама - слышу весь день с 2-х сторон. Позавчера после обеда - сидят по обеим сторонам от меня за столом, одна раскрашивает, второй рисует. И каждый кричит МАМА буквально каждую секунду. Был момент, когда мне самой захотелось закрыть уши руками и заорать. Я споймала себя на том, что мне просто физически больно, когда ко мне обращаются МАМА, а ведь как я этого ждала! Видимо, это я так на утечку энергии реагировала. Все же стала им спокойно объяснять, что мне не нужно кричать, а можно просто обращаться. Я поняла - ведь их там много было в классе/группе, и они привыкли друг друга перекрикивать, чтобы их услышали...
Как следствие - огромная усталость и просто бессилие. Верите - прямо разговаривала через силу. Гуляем - у них стотыщ вопросов, а я им в ответ - да/нет, чтобы только не выливать свое раздражение.
Как всегда, муж помог разложить все по полочкам - да, дети ведь травмированные, особенно старшая, пока тянут энергию, как пылесосики, девочка прошла через систему - хитрит, ябедничает, старается выглядеть хорошей. Нужно время, собственный пример и никаких нравоучительных тонов. И кот наверняка не зря раздраженный и ругается - он ведь еще лучше энергетику чувствует. В-общем, как у многих, муж мой явно не являлся двигателем всего процесса усыновления, но зато сейчас он гораздо хладнокровнее и терпимее меня...
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena