Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 01:18
ответ для Коала , на сообщение « Я не совсем согласна. Кому-то лучше... »
  #181
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я не совсем согласна. Кому-то лучше раньше сказать, а кто-то пусть сам догадывается на поздних сроках.
Я в третью бер. маме сразу сказала, так она месяца три вся "зеленая" ходила и объясняла, что жизни конец, карьере капут и т.п.
А в четвертый раз - она увидела на 21 неделе. Были очень недовольны, но "съели".
А в пятый раз тоже не будете говорить? Если что - я не иронизирую. Для меня тоже это была когда-то проблема - сказать маме. С каждым разом все позже получалось... И не говорить даже... а пока не сообразит.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:35   #182
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Acoxoca Посмотреть сообщение
И я не знаю как сказать о третьем своей маме. Она всегда говорила, что одного более чем достаточно Вот сегодня пришла в гости, я сразу живот поджала и быстрей быстрей ее выпроваживать, пока она не догадалась
Чувство вины - плохое, просто разрушающее чувство!!! Мы всё стремимся кого-то не огорчить, а в это время отравляем себе жизнь! Вы же как дерево, у которого будет еще одна веточка))) Да, сок по всем веточкам будет распределяться, но от этого дерево только крепче станет! Скажите: Мама, пляши! У нас будет еще один парень! Мы счастливы! Он станет банкиром и купит нам дом в Испании!!!
__________________

« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:01   #183
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А в пятый раз тоже не будете говорить? Если что - я не иронизирую. Для меня тоже это была когда-то проблема - сказать маме. С каждым разом все позже получалось... И не говорить даже... а пока не сообразит.
Что там будет - не знаю.
Поживем - увидим...
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 10:37
ответ для MAMA*OLYA , на сообщение « Чувство вины - плохое, просто... »
  #184
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Я не совсем согласна. Кому-то лучше раньше сказать, а кто-то пусть сам догадывается на поздних сроках.
Я в третью бер. маме сразу сказала, так она месяца три вся "зеленая" ходила и объясняла, что жизни конец, карьере капут и т.п.
А в четвертый раз - она увидела на 21 неделе. Были очень недовольны, но "съели".
Вот-вот, вы меня понимаете.

Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
Чувство вины - плохое, просто разрушающее чувство!!! Мы всё стремимся кого-то не огорчить, а в это время отравляем себе жизнь! Вы же как дерево, у которого будет еще одна веточка))) Да, сок по всем веточкам будет распределяться, но от этого дерево только крепче станет! Скажите: Мама, пляши! У нас будет еще один парень! Мы счастливы! Он станет банкиром и купит нам дом в Испании!!!
Классный ответ, запомню, спасибо.
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:54
ответ для Acoxoca , на сообщение « Вот-вот, вы меня понимаете.:014: ... »
  #185
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Acoxoca Посмотреть сообщение
Вот-вот, вы меня понимаете.


Классный ответ, запомню, спасибо.
Девочки, какие вы замечательные!!!!!!!!! Здоровья вам и вашим деткам-много-много!!!!!

Я пока "сражаюсь" за первенца. Но у меня есть подруга -она сама из многодетной семьи -вторая из 12 (!!!-семьи более ДРУЖНОЙ и СПЛОЧЕННОЙ-я не встречала. А уж праздники и дни рождения какие веселые!) и у неё недавно 3 ребеночек родился! Расскажу ей ваши советы замечательные.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 03:15
ответ для Тигрена , на сообщение « Девочки, какие вы... »
  #186
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы замечательные!!!!!!!!! Здоровья вам и вашим деткам-много-много!!!!!

Я пока "сражаюсь" за первенца. Но у меня есть подруга -она сама из многодетной семьи -вторая из 12 (!!!-семьи более ДРУЖНОЙ и СПЛОЧЕННОЙ-я не встречала. А уж праздники и дни рождения какие веселые!) и у неё недавно 3 ребеночек родился! Расскажу ей ваши советы замечательные.
Пожалуй, что я знаю Вашу подругу. У нас не так-то много семей с 12 детьми. Вторая по счету - да. И третий ребенок - дочка, недавно родилась? Кирой назвали. А подругу Вашу зовут Настя.
Так?
Тесен мир.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:30
ответ для TatianaSm , на сообщение « По своему опыту знаю, что чем раньше... »
  #187
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
По своему опыту знаю, что чем раньше своим близким сказать, тем лучше (особенно маме). Совсем плохо, если сами догадаются. У меня вот свекровь так боялась своей родной сестре признаться, что мы ждем третьего, призналась только уже, когда девочка родилась. Так та с нами не разговаривает вообще и с сестрой по поводу ребенка - молчок. Обидилась.
Ну не всегда.Я скрывала от мамы с папой до 12 недель, от бабушки с дедушкой до 25 недель.Приезжала к ним в гости в широких кофтах, чтоб не заметили.Были причины скрывать.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:32
ответ для MAMA*OLYA , на сообщение « Чувство вины - плохое, просто... »
  #188
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
Чувство вины - плохое, просто разрушающее чувство!!! Мы всё стремимся кого-то не огорчить, а в это время отравляем себе жизнь! Вы же как дерево, у которого будет еще одна веточка))) Да, сок по всем веточкам будет распределяться, но от этого дерево только крепче станет! Скажите: Мама, пляши! У нас будет еще один парень! Мы счастливы! Он станет банкиром и купит нам дом в Испании!!!
ой как здорово сказано! вот теперь буду внушать такую установку своей маме

больше всего негатива у меня было именно от мамы - сказала ей как только узнала о Б. В итоге месяц ее рыданий, литры корвалола и десятки бессонных ночей . До сих пор в ушах стоИт ее фраза: "ты принесла беду в семью" а ведь по факту мы живем отдельно, мама работает и помогает нам крайне редко - за 2 с копейками года младшей ну может раз 10 с ней посидела. Кончено, она очень переживает, чтобы я не надорвалась и мне ее жалко... И есть чувство вины перед ней... мама есть мама.

А остальных я уже резво в сад посылаю с их сочувствиями
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

alisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:35
ответ для GigaMama , на сообщение « Пожалуй, что я знаю Вашу подругу. :) У... »
  #189
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Пожалуй, что я знаю Вашу подругу. У нас не так-то много семей с 12 детьми. Вторая по счету - да. И третий ребенок - дочка, недавно родилась? Кирой назвали. А подругу Вашу зовут Настя.
Так?
Тесен мир.
Да, да, да!!!! Ух, тесен. (Люблю я их всех-особенно Настенкиных малышей.)

Пы.сы.-А вы-мама Ангелины, так?
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:58
ответ для Тигрена , на сообщение « Да, да, да!!!!:)) Ух, тесен. (Люблю я... »
  #190
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Да, да, да!!!! Ух, тесен. (Люблю я их всех-особенно Настенкиных малышей.)

Пы.сы.-А вы-мама Ангелины, так?
Ну вот, видите, Вы тоже догадались. В данном случае я Ангелинина мама, но кроме Ангелины у меня еще семеро, нет не козлят. а детей. А с Настиной мамой (в данном контексте) мы состоим в одном центре многодетных, живем же в одном районе, поблизости.
Я с Вами заочно знакома - Ангелина рассказывала.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena